Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nika18

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Нижний Новгород

Nika18's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да, именно так волшебно и звучало. Аж зам.губернатора сделал вид, что удивился. Даже ещё какую-то экспертизу предложил провести. Правда никто не понял какую. Вот и хотелось бы ответить начальнику ИГСН чем-нибудь весомым, каким-нибудь коротким письмом-разъяснением. Ну не читать же ему в самом деле такой длинный документ как ГОСТ. Какие будут предложения. Какая организация может ответить, подскажите.
  2. Вот мы и попытались. Обратились к Застройщику. Он ответил:"Все по проекту". Обратились в ИГСН первый раз. Он ответил :"Все по проекту". Пожаловались зам. губернатора. Обратились в ИГСН второй раз. Нашли нарушение ГОСТа 23166-99 за подписью начальника ИГСН. Ответ в файле. А через неделю на встрече с зам. губернатора начальник ИГСН уже назад откатил. Сказал, что Застройщик внёс изменения в проект. Изменения прошли Гос. экспертизу (это за неделю). И теперь нарушений ГОСТа нет. И вообще мы не тот ГОСТ смотрели, надо было ГОСТ 30674-99 смотреть. А четыре окна с открывающимися форточками и остальной глухой частью 1500х1000 мм в нашей квартире как стояли так и стоят. И вот мы сидим и думаем, куда дальше-то идти, кому писать. Xerox_Scan030.PDF
  3. Почему бы Госстрою раз и навсегда не поставить точки над i. Написали бы официальное письмо, что "глухари" запрещены. Зачем вводить застройщиков в искушение. Ведь у нас в Нижнем Новгороде большая часть новостроек с "глухарями". И ведь введены в эксплуатацию, а значит проверены инспекцией государственного строительного надзора (ИГСН) на соответствие требованиям нормативной документации. Какую же нормативную документацию читает ИГСН?
  4. В новостройке применены неоткрывающиеся створки размерами 1500х1000 мм (нарушение п.5.1.6 ГОСТа 23166-99 "Блоки оконные. ОТУ"). Обратились в ИГСН Нижнего Новгорода. Там поддержали Застройщика, ссылаясь на ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из ПВХ профилей.ТУ", где нет этого пункта. Однако в ГОСТ 30674-99 есть п. 5.1.1 "Изделия должны соответствовать требованиям настоящего стандарта, ГОСТ 23166 ..." и п.5.1.5. "Изделия должны быть безопасными в эксплуатации и обслуживании." Посоветуйте, куда обратиться дальше, чтобы получить нормальные окна с открывающимися створками.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.