Перейти к публикации
forum-okna.ru

OknaCrystalVolgograd

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Волгоград

OknaCrystalVolgograd's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Коллеги! Помогите плиз! Заказчик желает, чтобы одно из окон было подъемно-сдвижным. У нас в деревне такое никто не делает. Профиль нужен VEKA Alfaline, или Softline. Стеклопакет 6-22tgi-4mf. Доставка в Волгоград. Забыл. Размеры окна 1700х2000 (выс х шир), делить пополам, одна глухая, другая отъезжает на нее. Сколько стоит? Как бы все это организовать?
  2. Простите. Смотрел похожие темы, датированы 9-10 годом. Хотелось что-то поактуальнее.
  3. Детский замок не пробовали, это не подходит. Нужно именно фурнитура+ручка. Никаких дополнительных дырок и замочков снизу. Значит у Зигении есть технология Tilt First? Спасибо. А возможно ли на уже установленное обычное окно с Зигенией установить подобное? Какие элементы надо поменять/докупить?
  4. Здравствуйте, коллеги! Используем фурнитуру Roto NT с технологией Tilt First. Как опция возможна установка ручки "детская безопасность", которая дает возможность откидывать и закрывать окно без ключа, открыть полностью - только с ключом. Ко мне часто обращаются с просьбой установить такую ручку на уже установленные (когда-то и кем-то) окна. Но приходится отказывать, поскольку эти ручки работают только с Tilt First. Вопрос: существуют ли у других производителей фурнитуры подобные системы, работающие по технологии Tilt First и позволяющие устанавливать безопасные ручки? Интересны любые варианты и замечания. Спасибо.
  5. VEKA Euroline PRO. С экструдированным уплотнителем.
  6. +1000. Только наоборот. Монблан - 13 серия, КВЕ - 9-я.))))
  7. Всем доброго времени суток! Вот решил попытать счастья и поднять тему. Может есть тут знающие люди. История такая: Есть у меня стол заказов по продаже окон ПВХ, межкомнатных дверей, жалюзи ну и т.д., основное направление - окна. Я ИП, система налогообложения - УСН (15%)+ЕНВД. По УСН я платил по результатам работы с юрлицами по безналу. ЕНВД уплачивал в другой налоговой, по месту нахождения стола заказов. Было указано, что у меня торговая точка 2 кв.метра (договор реально такой), ну и налог там смешной был, 1500 р./квартал. И вот принялась меня налоговая по ЕНВД камералить. Что мол да как... Я им объяснил, как я работаю, на что они говорят, что "...Ваша деятельность не подпадает под розничную торговлю, поскольку покупатель не может прийти и купить у вас окно..., поэтому пишите пояснительную записку, в которой излагайте "все как на духу", иначе мы приостановим Вашу деятельность". После совещания у "бухконсультанта", который мне отчетность делал и который, к слову, не очень то и шарит в бухработе именно с окнами, было принято решение написать следующее: "Я ...... осуществляю предпр. деятельность по розничной торговле скобяными изделиями, межкомнатными дверями, а также принимаю заказы на изготовление и установку окон от населения. ЕНВД уплачивается по ОКВЭД такой-то, т.е. "Розн. торговля скобяными изделиями", а по продажам именно окон я уплачиваю налоги в соответствии с УСН в ИФНС такой-то. Налоговую это устроило, от меня отстали...пока. Но вот теперь вопрос. Что делать, если меня начнет проверять другая ИФНС, где я на УСН? Я ведь уплачивал налог только с тех операций, которые были с юрлицами. Поступления на свой р/с в виде налички (которую я сдавал) я никак и нигде не указывал. Работа велась по такой схеме. Я заключаю договор с заказчиком, беру у него деньги, по сути нигде это не фиксирую (у кого взял и сколько), необходимую для закупки сумму несу в банк на р/с и оплачиваю поставщику (я дилер, поставщик работает только по безналу). И все. Понимаю, что делаю что-то не так...Или все делаю не так. Проверки пока нет, но хочется узнать, что можно сделать сейчас. Может исправить что-то. Короче, плиз, скажите: как правильно работать в моем случае? Как Вы работаете (дилеры)?
  8. ОК. Придется согласиться, что наше тогдашнее производство не соответствовало уровню, требуемому для работы с фур. Тут наверное нанотехнологии нужны. ))) Стоп. А может нам впаривали поддельный кЕтайский фур?)) Ладно, спорить не буду, пусть каждый останется при своем мнении. Но опыт мой не совсем "единичный". Были и другие "встречи" с фуром, на других производствах. Знаю фирмы, которые работают с фур и зигенией. Если потенциальный заказчик интересуется о том, какая ф-ра будет стоять, ему говорят - немецкая, и ставят фур, если заказчик просит уточнить, говорят, что зигения, и соотв., ставят зигению. Никто не озвучивает название фур (почему-то?). Специально вчера позвонил в одну из таких контор приятелю. В разговоре выяснилось, что рекламаций не очень много, но 100% из них - относительно работы фурнитуры створки (дует, затруднено закрывание и т.д.). Из них 90% на фур. Также жалобы монтажников на очень трудное регулирование, маленький ключ. У родителей на даче ставил окна с фур. Окна небольшие очень, проблем особых нет, но работа механизмов "не такая благородная" как скажем у масо, рото и т.д. Однако, возможно действительно к этой фур-ре нужен какой-то особый подход. товарищ использует фур у себя на производстве, говорит, что жалоб нет, что нормальная фура. (на вранье пойман не был).
  9. Я не знаю, какой ФУР был раньше, но опыт работы был такой. Стеклили многоквартирный дом (новый, только отстроенный). Застеклили один подъезд с Зигенией и в этот момент нам предлагают "попробовать" ФУР. Она, мол, подешевле, объектовая, но хорошая. Остальные три подъезда были уже с фуром. Это был полный ППЦ, мы еле сдали этот объект. Идем вместе с комиссией на приемку (за 20-30 мин перед приемкой наши ребята прошли и все проверили, где-надо отрегулировали!) - большинство створок на лоджиях (шир.850) "провисшие". Монтажник прямо при них регулирует, проверяем - ОК. Через полчаса подхожу к той же створке - провисшая. По первому подъезду - ни одного замечания. Да и рубилась она (фур) в цеху по другому. Из-за мягкости металла, при рубке металл изгибался, что приводило к определенному гемору при соединении частей фурнитуры. В общем отрицательные впечатления. По теме: считаю, что по настоящему качественная фура - это Рото, Зигения и МАСО. Только вот балконные защелки у Рото и МАСО - ужасные.
  10. Корвус - это ваще жесть...работали с ним... однажды. Юниджет стоит у меня дома, стеклился, когда работал с этой ф-рой. Я ее заи..лся регулировать. Блин, еще звездочка эта...Короче, ГУ- унылое г..но, имхо.
  11. Выделенные "бренды" я бы даже упоминать не стал. Говно редкостное.
  12. Спасибо Вам большое, буду работать над этим. Кстати, предложенный Вами бланк предупреждения я уже давно отсюда выкачал и прикрепляю вместе с гарантийным талоном, инструкцией и паспортом изделия.
  13. Видите ли, в нашем колхозе "Волгоград" все наверное не так, как в нормальных городах, и тем более в мск. Дело даже не в "раскошельтесь". Ходил я и к юристу. Говорит, "нормальный такой договор", "кого что не устраивает?", короче деревня у нас тут. Может быть в двух словах скажете, в общих чертах? Буду признателен.
  14. У каких таких продавцов? Поверьте, покупают. И мой договор - это еще нормальный, редактировался неоднократно. Я читал договора других контор в городе - это ваще жесть. По теме: конфликт исчерпан. Консенсус найден такой: наш сотрудник выполняет работы по снятию старого подоконника, его укорачиванию и последующей установки бесплатно и как можно аккуратнее, но в случае повреждения откосов, ответственности за их восстановления не несет. Сегодня все сделали, откосы остались на месте. Все довольны. Так что благодарю всех за ответы. Но по поводу бланка договора своего я прям расстроился. И главное никто не говорит, в чем там проблема.
  15. Что по Вашему мнению не так? Скажите, пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.