Перейти к публикации
forum-okna.ru

venuko

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О venuko

  • День рождения 05.04.1982

Старые поля

  • Регион/город
    Kazakhstan/Petropavlovsk

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

venuko's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. И какой клапан то выбрать?
  2. Спасибо огромное за ответы, много полезной информации, а то не знаю что делать, спрашиваешь в местных конторах про все это - они как дураки только отговариваются и вообще не представляют о чем я говорю им, да рынок лижбы впарить, сервиса ноль, даже если клиент готов переплатить Дом начала 60-х годов, толщина стены около 1 метра, кирпично-шлакоблочный, 4 этажный. В основном ночью ездят легковушки, днем автобусы и микрушки, трамваев и грузовых нет. Т.е. я так понял нужно установить второе окно (однокамерный стеклопакет, конфигурации 6*14*6) на расстоянии 20-25 см от уже установленного окна (4-10*4*12*4). А клапан стеновой, это для чего, их производят или это делается из подручных средств, как это вообще выглядит, а то задам вопрос "специалистам" местным они скажут что это такое Ещё маленький вопросик, сейчас уже стоит пластиковое окно, устанавливали при -15 в ноябре 2009 года, все на пене, снаружи не штукатуренные откосы, это тоже влияет на шумоизоляцию?
  3. так мне ни кто и не ответил
  4. А что такое "Вторая нитка остекления" и "Шумозащитные клапаны" можно фото? Их можно купить отдельно для моей модели окон? Извините за такие вопросы, я не специалист это области У нас дом кирпичный, начала 60 гг., толщина наружной стены около 1 метра, от рамы пластиквого окна до края стены 42 см. Я прочитал и понял одно, что самое разумное решение (цена, понижение шума) это установка второго окна со стороны квартиры, 3 стекла разной толщины хотя-бы (двухкамерное) и все, или однокамерного с разными стеклами к примеру 6*8 мм хватит. А вообще если устанавливать второе окно со стороны квартиры, что-то нужно делать со вторым наружным, ну там клапаны какие-то менять или нет, или старое остается также стоять без изменений, а второе окно по такому же принципу ставится? Как вообще происходит монтаж второго окна, что с откосами т.д. можно где-то это глянуть, интересно стало как сие конструкция выглядит и также в разрезе.
  5. Ребята, вопрос к вам как специалистам в решении проблемы с высоким шумом в помещении даже после установки пластиковых окон. Те кто нам устанавливал окна, не буду называть компанию, просто ... нет слов, обращались два раза за помощью и хотели заказать другие стеклопакеты, но им пофиг абсолютно на своих клиентов. Установили в спальню (десткая) окно Montblanc Nord 70, система фурнитуры ROTO NT, заполнение 4/10/4/12/4, площадь изделия 1,72 кв.м. Окно выходит на на оживленную магистраль (легковые, спец транспорт), до дороги 5-7 метров, 3 этаж, напротив нашего дома через дорогу тоже дом. Наш дом кирпичный. Замеры шума СЭЗ показали с отрытым окном 82-85 ДБ, это в 2 раза выше уровень шума в жилых кварталах согласно ГОСТа. Ну вот к чему я подвожу, если установили это окно и нам гарантировали понижение шума на 50-60%, но мы особо не видим разницы даже после деревянных окон по шуму, ТО в чем проблема, в таких стеклопакетах или некачественном монтаже? Окно отрегулировано на зимний режим, резинка в хорошем состояние, окно закрывается плотно, воздух не поступает. Почитали много на форуме, но так и не можем остановится на нужном решении, но понимаем что влияет на хорошую шумоизоляцию: разная толщина стекол, сама толщина стекол, закачка в камеры аргона или криптона, использование триплекс стекла, разные камеры, качаство уплотнителя. На какой стеклопакет можно заменить существующий? Есть ли компании в Омске, Новосибирске, Челябинске, которые производят под заказ такие стеклопакеты и сколько это стоит? Будем благодарны за помощь или любые разъяснения. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.