Перейти к публикации
forum-okna.ru

levsha_nt

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз levsha_nt выиграл 18 августа 2013

Публикации levsha_nt были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    66

levsha_nt's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Дело ясное, что дело темное, спасибо за большой объем информации, от пленки откажусь.
  2. В офисе висят пластиковые "жалюзюки", не помогают они, кабинеты также греются.
  3. Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Львиная доля окон в коттедже выходит на солнечную сторону, в солнечную погоду жара неимоверная. Был в гостях у друзей, у них на окнах дополнительно наклеена светоотражающая пленка, приятная прохлада и комфорт. Решил себе тоже так сделать. Нашел фирму, которая пленками занимается в Москве. Начал делать заказ. Они говорят, что вам нельзя клеить пленку, стеклопакеты могут лопнуть. Дак вот и интересно мнение профессионалов, так ли это или нет? Заказывал i-стеклопакеты с заполнением 1 камеры аргоном. Заранее спасибо за помощь!
  4. Вчера приезжали ребята из фирмы, которая порекомендовала мне эту бригаду с новым бригадиром. От этих отказались, т.к. много нареканий по работе. Посмотрели, действительно решили, что нужно переделывать, единственное, т.к. все уже сделано, ломать ничего не будут, поставят нормальные водоотливы поверх имеющегося откоса, все дополнительно просиликонят. Поставить по фен-Шую не получится, т.к. обрешетку под фасад сделали почти вплотную к раме, под нее просто не завести. Вот вроде бы и деньги платишь не маленькие за работу, узбеков не берешь, в надежде, что сделают хорошо, качественно и как надо. А нет, все приходится проверять и перепроверять, во всем самому разбираться и играть в игру "найди косяк". Спасибо всем за консультацию.
  5. Нашел ГОСТ, в нем черным по белому написано и нарисовано. Как должен выглядеть/монтироваться водоотлив. Или я что-то путаю?
  6. Что не так с моим вопросом? Подрядчик сделал откосы на свое усмотрение без использования водоотлива. Я показал эти фотографии фирме, в которой приобретал фасад. Фирма и подрядчик разные. Специалисты фирмы говорят, что такое исполнение недопустимо, т.к. водоотлив по строительным нормам должен выступать от внешней стены на 30-50 мм. Во вложении, бело-коричневые фотографии - наши откосы. А серо-белая, то как нужно сделать. Делал два разных сообщения, но они объединились в одно. Вопрос, как правильно нужно сделать нижний водоотлив. Регламентируется ли этот конструктивный узел СНиПом или ГОСТом. Я уверен, что здесь общаются специалисты в данном вопросе, и смогут мне помочь советом, без разных домыслов и "мне кажется, правильно так".
  7. Всем доброго времени суток, вопрос не совсем по окнам, больше по внешней отделке. Нам в доме делают фасад, внешние откосы и отливы делают из металла, сам фасад из деревянных фасадных панелей. Есть у меня сомнение в правильности установки нижнего отлива, отправил фотографии фирме, где покупал материал на фасад, говорят не правильно, нужен отлив. Ссылаются на то, что водоотлив по строительным нормам должен выступать от внешней стены на 30-50 мм, что у меня через несколько лет разбухнет доска. Подрядчик же говорит, что все будет нормально и т.д. Также есть сомнения по поводу правильности установки нижнего отлива на раму, а не под нее. Как делать правильно? В каких документах регламентируется установка данных конструктивных документов? Чтобы я мог подрядчика носом ткнуть, и доказать что это его косяк, и он будет его переделывать за свой счет. Заранее спасибо за помощь Такой вариант, правильное исполнение.
  8. Собственно так они и поставили, камеры i-стеклом и аргоном стоят внутрь помещения, по клапанам были сомнения, т.к. на некоторых окнах перевернутые наклейки. Я думал, что нужно, чтобы наклейки все были правильно повернуты и клапана, снизу на боковушке, сверху на верхней грани. Спасибо за ответ.
  9. Всем доброго, вопрос следующий: принципиально ли то, какой стороной установлен стеклопакет с и-стеклом и аргоном, куда должна устанавливаться камера внутрь или наружу дома. А так же, как должны располагаться клапана в камере с аргоном, часть стеклопакетов поставили клапан внизу, другой верху на боковине, часть внизу на боковине, вверху на верхней грани. Заранее спасибо.
  10. Тоже интересно, для меня как обывателя, на данный момент его плюсы, это защита напыления, работа как тепловое зеркало, зимой отражает тепло, летом удерживает прохладу. По реальной выгоде в деньгах, к сожалению ни чего сказать не могу.
  11. REHAU Brillant-Design посчитали на 60 тысяч дороже Veka... С агроном не работают, более дешевого Delight-Design пока нет. Про аргон, тоже самое, что и у Веки: хватает на несколько лет, потом нужно закачивать снова, прибавка к энергосбережению несколько сотых процента. При этом почитал, что в Европе, при использовании и-стекла заполнение аргоном камеры с напылением обязательно.
  12. Не совсем понимаю чего я где пиарю и где у меня скрытая реклама. Через месяц мне нужно заказывать окна в строящийся коттедж, на форум пришел, чтобы получить компетентную помощь по выбору материала для входной группы, попутно и для остальных конструкций. И я ее получил, 2 недели назад, я не знал, на что нужно обращать внимание, на какой профиль и стеклопакеты ориентироваться, какие дополнительные опции нужны. За это еще раз благодарю всех специалистов, кто принимал участие в обсуждении.
  13. Все могут заблуждаться и ошибаться Аргон просто видимо не заказывают у них, ну и они не стараются его продавать. Цена, за все изделия (17 штук) с i-стеклом, аргоном и напылением чуть больше 150 к. Для сравнения, компания с профилем Фаворит, насчитала мне это все с бюджетом чуть больше 200 к. Посчитаю еще у официалов Rehau. KBE не рассматриваю, на официальном сайте указаны 2 дилера, которых на данный момент не существует.... Почему Veka? Такие окна стоят у родителей, они очень довольны, плюс тут на форуме есть тема "Какой профиль лучше". Там через одно сообщение пишут:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.