Перейти к публикации
forum-okna.ru

агент Смит

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя агент Смит

  1. Есть густая версия (консистенция) этого клея.Очень удобно. Тот же ''эффект секундного клея" сохранился.
  2. Во многих инструкциях по эксплуатации пластиковых окон (можно я их так называть буду) я обратил внимание, что практически всегда присутствует пункт о необходимости ухода за окошками (смазки фурнитуры, резинок) для их долговечной и безотказной работы. Значит ли это, то что клиент должен сам позаботится о долговечности своих окон ? А если он делать этого не хочет ,он же заключает договор '' О платном обслуживании '' в противном случае он получает пулю в лоб (шутка) сломанное окно. Повторюсь что окна в большинстве своем выдерживают гарантийные сроки без тог самого пресловутого ТО (смазка резинок фурнитуры)- соответственно никакой Исполнитель не будет (он и не обязан) все это дело смазывать бесплатно (даже в период гарантии),а должен это делать клиент приобретая наборы у исполнителя (не обязательно) в своих же собственных интересах.
  3. В итоге желательно отказаться от этой затеи потому что : не рентабельно; высока вероятность получить повестку в суд . А с окошками ? А что с окошками : развалятся-отремонтируем платно вот и все (даже точку ставить не буду)
  4. Фишка в том , что оконные блоки ПВХ (в силу своей неприхотливости) в большинстве своем вывезут реальный гарантийный срок (3-5 лет) и без ТО (смазка фурнитуры,уплотнителей,мойка профиля ) исключение составят бракованные материалы , механизмы засада в сборке и установке , что и является гарантийным случаем безусловно.НО. Но по истечению этого срока наше окошечко начнет продувать , заклинивать, ломаться итд , а гарантия уже кончилась. А теперь вопрос : готовы ли вы платить за ремонт, которого можно было избежать методом платного ТО даже на момент гарантии? Готовы ли вы платить за то что ваше окно постоянно находится под присмотром у специалиста ? На эти вопросы мне затруднялись ответить " да " клиенты , которые впервые сталкивались с окнами и не затруднялись ответить '' да '' у которых уже был опыт с не обслуживаемыми окошками. НЕ мало важен здесь конечно оказался вопрос ''цены вопроса". Ведь наши клиенты искренне верят что окна ПВХ - это что-то почти вечное (или как минимум долгоиграющее лет так на 20). По этому клиент сам должен выбирать в какую фирму ему податься: в ту что за углом ,либо в ту что предлогает платное ТО в момент гарантийного срока. Ни кто их не пытается снять с гарантии. Просто пока гром не грянет , крестьянин не перекрестится, а предупреждение о громе у нас считается разводом.
  5. Собственно весь вопрос. Кто как думает? Или как должно быть с точки зрения закона ? Да, я имею ввиду гарантийное обслуживание.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.