Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alcom

Участник
  • Публикации

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Alcom

  1. В общем под итог Ваших сообщений: Руководитель (то есть Я) кривоголовый, гнилой, бестолковый, "глупый идиот" проходимец, и "вали боком" отсюда, "все п....сы, один я Д"артаньян"... Браво! Культура общения на высоте на Вашем форуме. :megalol: Я поражен той "желчи", которая фонтанирует у некоторых авторов.

    Ну да ладно, это не от хорошей жизни.

     

    А по итогу то, работал я в маааленьком городке, где у меня живут родственники, все меня там знают и после прекращения деятельности от клиентов не "гасился", телефон не менял, на гарантию никого не кидал, даже выезжал несколько раз по звонкам - фурнитуру регулировал, больше звонков не было.

    Видел я монтажи крупных оконных фирм - мы ставили точно не хуже. Проблем крупных то особо не было, а все мелочи исправлялись оперативно. Но это очень напрягало! Хотелось делать хорошо сразу, но не всегда получалось проконтролировать...

     

    Ах да, начинал то я не 58 800, это Вы читаете только то, что хотите и между строк... Я начинал с еще меньшей суммы, так штаа... "Дилер", это ведь не производство открывать - затраты минимальные.

     

    Если кого интересует, я по-прежнему продолжаю трудиться в сфере логистики и грузоперевозок, это мне ближе и интереснее. В данной сфере нет такой "сезонности", как в "оконной".

  2. Не пойму восторга, вызванного данным спичем.

    Проходимец - от слова "вали боком".

    Самое грустное, что этот чел "свои ошибки" не видит.... если криворукие монтажники на "твоих" объектах, прямая ассоциация - кривоголовый, как то так.

     

    У меня прям и ответить Вам нечем... Вам 40 лет, а ведете себя на 20. Кривоголовый, вали боком... выражения типичного "быдло".

  3. А я и не спорю, а констатирую факт. Виновен руководитель, т.е. Вы.

     

    Ну возможно... Хотя я на многих монтажах присутствовал и наблюдал... Но не стоять же постоянно над душой.

    Как я на монтаже - всё ок, как меня нет - косяк на косяке.

  4. И кто их на работу отбирал (устраивал)? Если вы, то почему они виноваты?

     

    Я сюда не поспорить зашел, а ответить на вопросы. Устраивал я, конечно. Предлагаете отдать данную задачу на аутсорсинг? Для начинающего предпринимателя это не приемлемо! Не так ли?

    Что значит "почему они виноваты?" А кто виноват в "косяках" на монтаже?

  5. Добрый час, друзья! Чисто случайно, непонятно каким способом я забрел на этот форум и вспомнил, что я вел данную тему =)

    Ну что я хочу сказать, оконным бизнесом я не занимаюсь уже достаточно давно. Ели честно, подкосила очередная зима и предшествующая ей "нулевая" осень!

    От государства таки удалось получить 58 800. Но вынесли мозг - привези, покажи, расскажи, что купил.

     

    Сначала у меня работали монтажники, было их много всяких - большинство косорукие уроды. Сейчас на памяти такой момент: сделали криво верхний откос, клиент на это указал им, а они посоветовали занавесочкой прикрыть. Таких моментов было много...

     

    Как вы помните, я начинал с нуля. В окнах я не работал до открытия точки. Навыков в монтаже не было. В итоге, последнее время я занимался монтажом сам. Взял себе напарника и работал. Ну и как говорится - Никто не сделает для тебя лучше, чем ты сам! Денег зарабатывалось больше, чем с наемными монтажниками, это понятно, но времени катастрофически не хватало на всё. Зимой я съехал с арендованного места, а весной так и не заехал. В общем надоело, нет желания, не тянет, не моё...

     

    Какая сейчас ситуация на этом рынке я не знаю и знать не хочу, забыл, как страшный сон! Очень много негатива в данном бизнесе. Кто-то писал, что клиенты линчуют меня на площади за косяки при установке и был от части прав. Еще бы чуть-чуть и линчевали, если бы не начал заниматься монтажом сам. Ну не найти в нашей провинции рукастых монтажников на те деньги, которые я мог предложить. Все уже пристроены.

     

    Еще спрашивали, сколько я зарабатывал. Были хорошие времена, а была и зима =) В общем, я прошел не длинный путь в данном бизнесе, но хлебнул порядочно, что называется - всей грудью и всё из-за монтажников-замерщиков.

    • Upvote 7
  6. Друзья, выручайте!!!! Куда-то пропала миниатюра окна при просмотре изделия!!!

    Как вернуть??????

     

    Восстановление базы из резервной копии не помогает, переустановка программы так-же не принесла результатов =(

    5a0c96d41d78.jpg

  7. Конденсат он от окон, знаете ли, не зависит...

     

    Это я всё прекрасно понимаю и сталкивался с этим неоднократно...

    Поэтому включил в конец договора данный текст:

    a8b775d3729c.png

     

    Ошибочку заметил =)

     

    Вставил по Вашим меркам очень мало окон, но большинство из них в частных домах, с печным отоплением...

    Звонков пока ооочень мало... ттт..

  8. Это конкуренты :D

     

    Нее... почер конкурентов понятен сразу =) У нас городок маленький и прощитывают один размер 1300х1400 =)))

    У нас поживее стало заметнее... Ждём когда все высадат картоху и в бой =)))

     

    Хочу спросить у дилеров, может не в тему, но кто какой бюджет на рекламу выделяет в маленьких городах?

    У нас в одной ч/б газетёнке на весь город с мизерным тиражом просят 22р. за кв/см. Много не занимаем места, но в газете наша реклама самая большая (10х3). Так вот стоит ли увеличить бюджет рекламной компании?

  9. Вообщем облазил интернет, самое подходящее - 45.42

     

    Производство столярных и плотничных работ

    Эта группировка включает:

    - установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов

    - производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.)

     

    Как думаете, норм??? Этот вид деятельности попадает под ЕНВД?

  10. Народ, подскажите, пожалуйста, код (ОКВЭД) на дилерскую деятельность, очень срочно нужно! Берем 58800 на бирже, но раньше было открыто предпринимательство по коду 52.х. Говорят, что нужен другой иначе денег не видать!

    Какие еще можно использовать коды деятельности кроме 52.х и желательно чтоб попадал под вмененку???? СРОЧНО!!!

  11. Дааа тут все плачут что не прет открой газету все теже самые дают рекламу(не бесплатно).Заработать можно просто СКОЛЬКО это уже другой вопрос.....

    А Вы попробуйте =)

    Я не говорю, что ничего не заработал, вопрос в том, каким трудом это достается...

    В зиму заработать мне, как дилеру, НЕРЕАЛЬНО в нашем регионе... Есть один производитель, который занимается и продажами и мне его цену не перебить... увы =( А регион у нас, как уже и некоторые тут писали, нищий =)

  12. Так и делаю до настоящего времени, работаю по сарафанномы радио, но хотелось бы большего-организовать бизнес, а не просто заниматься тяжелой пыльной работой.

    Ну а как же Ваши планы по установке дверей и жалюзей в зимний период- воплатились в жизнь?

     

    Ну как Вам сказать... Организуя данный бизнес - Вы становитесь главным из всех работников чтоли, занимающихся тяжелой-пыльной работой...

    Меньше работы от того, что Вы оформите предпринимательство не станет... Мне приходилось и приходится работать и уборщиком, и продажником, и водителем, и грузчиком... Вообщем много профессий я освоил за год занятия окнами =)))

    С установкой дверей решил повременить, нужно с окнами разобраться нормально. Это как в той поговорке про двух зайцев...

    Жалюзи не идут практически, на них не заработал ровным счетом ничего...

     

    только "пыльная работа" и приносит хоть какие то деньги. а в "бизнес" пока приходится только вкладывать.

     

    На 100% согласен! А если пытаться не замораться в этой "пыли" то и не заработаеш ничего!!!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.