Перейти к публикации
forum-okna.ru

Tatian

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tatian

  1. Я уже с этой фирмой сталкивалась, покупала квартиру в новостройке. Застройщик подрядил эту фирму устанавливать окна. Застройщик что-то задерживал оплату. Они пришли и поснимали все створки, и вот результат. Дверь балконная вообще не подходит, щель, когда закрываю, заклеиваю скотчами, резинами, уплотнителями разными, мучаюсь. Так и живу. Обращалась в фирму, а они типа не со мной заключали договор, и вообще сделать ничего нельзя, только все менять, полностью балконный блок... А вот сейчас эта проблема с квартирой сына. Ну, тут волнует только трещина, но хотелось все же, чтобы поменяли бесплатно, по гарантии.
  2. Гарантия действует, как я выше писала, что продавец квартиры сказала, что устанавливающая фирма обещала донести москитную сетку, и вот я пошла в туже фирму заказала 2-е окно. Мне сделали скидку, нашли договор (второй экземпляр, я поняла, хранится в фирме) и пришли, установили сетку. Насчет трещины установщики сказали, мы ни чего не знаем, может вы стукнули. Но трещина идет от штапика к штапику, и в месте штапика и стекла как бы вмята уплотнительная резинка, как бы ее запихивали... Но тогда было некогда этим окном заниматься, да и нервы не хотела трепать, думала как - то замаскировать, но это не получается. И вот читаю, что это, как я поняла, гарантийный случай. Так там черная уплотнительная резина.
  3. Купила квартиру. При осмотре не заметила трещину, хотя прежняя хозяйка сказала, что установила недавно, сказали, привезут сетку. И вот сейчас трещина в углу стекла. Как поменять бесплатно (фирму устанавливающую окно знаю, я там заказывала в другую комнату). Надо искать прежнюю хозяйку. Гарантия же на окно дается, правильно я понимаю? Просто до хозяйки не могу дозвониться.
  4. Спасибо tot, за сочувствие, вот уже так и пытаюсь что то соорудить была старая дверь, обрезала по высоте до окна и приставила к балконной двери а то пространство утепляю ватином, дарнитом. Не знаю , сейчас немного холод спал. вот вверху бы чем , какой силикон что ли применить, сквозь заклеивание малярным скотчем продувает
  5. Под подоконником ни беда, меня больше волнует балконная дверь, там при закрытой двери вверху щель там рука проходит, и вообще как будто дверь меньшего размера, чем проем, я туда широкий резиновый уплотнитель приклеила и поролон по периметру, а потом все полиэтиленом. ВОТ я и спрашивала может каким герметиком заполнить, чтобы не дуло.
  6. "Вам действительно стоит найти мастера, который сможет определить причину обмерзания окон", а причину и искать не надо, щель , что ладонь проходит. И под подоконник руку просовываешь и она проходить, а от туда мороз. Не качественная установка, да еще не по ГОСТу , не открывающие створки. Конечно, хотелось бы добиться, чтобы бесплатно поменять, но этого вряд ли добиться , пока думаю, как бы зиму перезимовать, а если кто бы подсказал как действовать по замене, то как то пробовала
  7. "Я в детстве помнится асбестом замазывал - водичкой разводишь - и чудесно все замазывается." Асбест экологически вредный материал , он запрещен в квартирах
  8. Ранее была моя тема http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22435 . Написала в администрацию, жилинспекцию, в прокуратуру. Пришла отписка обращаться в судебном порядке на строительную компанию / но компания эта из другого города и сейчас ликвидирована/ В договоре было написано совместно с администрацией, вот туда и тоже обращалась, кстати сейчас нашим МЭРом "занялись" , были не законно оплачены деньги из бюджета за нескольких работников администрации. А я просила, хотя бы устранить недоделки. И вот , что делать ума не приложу, новые ставить нет средств, я на пенсии и даже отремонтировать -как ? К кому теперь обращаться в суд на кого на организацию которой нет. Нам окна устанавливали / квартира по долевому строительству/, теперь установщики ответственности не несут, у нас их ни кто не обслуживал, никакого договора на установку не было.
  9. Уважаемый 'Windower' подскажите , а в управляющую компанию , это в ТСЖ кто нас обслуживает. ? Они могут чем то помочь? Я весной , как то здесь задавала вопросы и начинала действовать, писала в Жилищную инспекцию, администрацию, мне отписки написали, а у меня руки опустились. А у нас север, морозы больше 40и сейчас уже за 30 было .Не знаю как перезимовать
  10. Здравствуйте! Подскажите как можно пережить зиму, чтобы не замерзнуть. Окна устанавливались в новостройке, у меня еще нет 5 лет после подписания акта приемки квартиры. Добиться ничего не удалось, своими силами не сделала. А сейчас морозы, очень дует, обледенело. Балконную дверь проложила резиновый такой уплотнитель, потом поролон, сверху полиэтиленовой пленкой и все на малярный скоч -вот такая красота и все равно дует. может каким то силиконом пройти. На кухне из подоконника дует. Можно мне самой оторвать подоконник и посмотреть что там / может там щели на улицу , потом монтажной пеной / Получиться ли у меня это сделать, я этим не занималась
  11. И вывод из всего такой, спроса теперь нет ни с кого? Застройщик во первых нарушил все сроки сдачи дома, много недоделок, и не все было выполнено по договору. Надоело ждать, нужны были документы и подписала акт приемки квартиры. По договору установка метал. дверей в квартиры-не устанавливали, не устанавливали полотенцесушители, без них живу . А по окнам не было ни каких документов / случайно узнала, кто устанавливал/ ,ни кто не обслуживает. Придется жить и мириться или продавать квартиру.
  12. Начальник установщиков живет в этом же доме / рассчитывался застройщик квартирами/ , и у него стоят другие окна . Поменять , конечно можно самим ...а если нет средств , да и обидно , вкладывала деньги, рассчитывала на что еще надо будет вложить, а в квартире одни недоделки, не могу справиться. Балкон застеклили какими то алю профилями / даже не окна/ ветер дует и они впечатление ,то рассыпятся
  13. Во всем доме такие окна установили. Кто то уже себе поменял . Я могу требовать замену? Что влечет нарушение ГОСТов и должны их знать и соблюдать установщики окон ?
  14. створка открываются просто, не поворотная. Так не удобно, даже нельзя чуть приоткрыть. А левая не открывающая-это глухая? и нарушение ГОСТа ? 4 этаж , мыть створку никак не получается
  15. Добрый вечер ! Windower, спасибо за советы и за ссылки ГОСТов / только мне их надо наверно сначала изучать , т. к я не знаю, что и как по ним / Хотела вставить фото своих окон , но почему то не нашла , где вставлять . Вообщем окна WELTPLAST / так на наклейках / Слева большая створка шириной 85 см., закрепленная неподвижно в оконный проем, / я правильно поняла это и есть глухие створки/ справа к ней створка шириной 38 см длиной во все окно петля верху и внизу /один раз вызывала ,что дует сделали посередине петельку и оторвали подоконник и снова пропенили пеной , и поставили на место подоконник, но сейчас еще больше дует, я пододоконник, чем можно только заткнула.
  16. Я задала вопрос, чтобы понять есть ли нарушения в установке, в виде нарушения ГОСТа23166-99 установки глухих створок и насчет выяснения причин брака -например балконной двери, в которой образовалась щель, видно улицу и плохое открывание, чтобы знать наверняка и правильно обосновывать. А договор был на участие в долевом строительстве .....Застройщик...и гражданин Иванов в дальнейшем дольщик, а также Муниципальное образование города Н, Администрация , заключили договор. Застройщик в другом городе, а Администрация, как бы тоже получается несет ответственность.
  17. Поставить ограничитель, на балкон пробираться боком придется. А насчет "выступа". Там просто дверной проем , что ж его срубать ? Где то ошибка? Я думаю , замеры проема неверные или дверь повело,там щель большая.
  18. конечно, были бы деньги, наняла бы мастеров и дело с концом. И не искала бы варианты. А установщики разве не несут ответственности устанавливая не качественно и не соответствуя ГОСТУ / я про глухие створки/ , и еще технадзор .
  19. Вот еще вопрос к балконной двери, при открывании со стороны петель внизу мешает угол проема и дверь открывается не полностью,упираясь в косяк проема
  20. Спасибо всем за ценные ответы. Но еще застройщик был залетный в нашем городе, а установщики в нашем доме / за установку окон с ними рассчитывались квартирами/ . А насчет створок я не знала , себе они поставили совсем другие окна , с открыванием и поворотом. А что , если створка большая не открывающая я вправе требовать замены? Подскажите , как действовать?
  21. Подскажите,кто чем может. Заключала договор на строительство многоквартирного дома/квартиры/ в 2003 должны были сдать. Были сорваны сроки и дом весь с недоделками. Пыталась судиться . Пошли на соглашение я не доплатила 30 т.р . , но было не до окон, хотя видела , как бы брак.Подписала акт передачи в 2006 году. Видемо окна поставлены самого низшего качества. На кухне стоит большая не открывающая створка, даже мыть ее нет возможности . Вызывала один раз установщиков окон, пришли недовольные,якобы они не со мной заключали договор. На створке форточке /узкая, длинная / в середине петельку сделали, под подоконником пропенили. А проблемы, дверь балконная плохо открывается, мешает дверной проем., теперь образовалась такая большая щель / где навесы/ улицу видно , затыкаю поролоном. На кухне на окне снег и лед лежит , и дует под подоконником, там тоже щель, тоже затыкаю. Зимой мучаюсь, а летом уже тепло. И вот сколько лет мучаюсь. А тут читаю, что гарантия 5 лет. Могу ли я рассчитывать на бесплатное устранение и к кому предъявлять?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.