Перейти к публикации
forum-okna.ru

Fedor555

Участник
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Fedor555

  1. Здравствуйте, собственно вопрос про монтажный узел.

    Демонтаж коробки делать нельзя, т.к. перемычек над окнами нет и на коробках всё и держится.

    Т.е. придётся ставить окно в коробку столетней давности.

    Как у этой деревяшки с сопротивлением теплопередачи? Где можно посмотреть-узнать?

    Не будет ли оконный блок ( размеры 2000х3500) "гулять" в ней? Температуры у нас прыгают от -45 зимой, до +40 летом.

    Сколько оставить на пену?

    Посоветуйте...может кто сталкивался и там ещё тьма подводных камней?

    Что-то страшно очень и накладно если в переделку попаду...(профиль кашированный, стеклопакеты с бронировкой А3)

    *Фото сделать нельзя до подписания контракта, в здании музей...

    расставь правильно преоритеты.

    сколько весит с/п с классом защиты А3.

    выбрать систему которая выдержит такой вес.

    выдержит коробка из старого бруса.

     

    естьещё вариант:с/п с наклееной плёнкой склассом защиты А3.

    (это две разные весчи)

  2. Уважаемые специалисты, прошу посильной помощи по следующему вопросу.

     

    Была проведена установка новых окон взамен старых. По документам установка по ГОСТ. Через пару дней на одной из створок были обнаружены многочисленные дугообразные трещины на стеклопакете (стекло, ближнее к помещению). Характер повреждений, по моему мнению, говорит о том, что имели место какие-то напряжения стекла, т.к. следов ударов на стеклопакете нет, а один из осколков выпирает наружу (чего, видимо, не могло быть, если бы по стеклопакету был произведен удар). Фотографии разрушений прилагаю. Замечу что домашних и диких животных в квартире нет. Дети в квартиру с момента работ не допускались. Взрослые в это помещение с потенциально опасными предметами не заходили и окна не ломали.

     

    Параметры стеклопакета этой створки: 320*1200, формула 6-12TGI-4-16TGIAr-4i (TGI - пластиковая внутр. рамка). Профиль: Veka Softline

     

    По гарантийному талону трещины и сколы после подписания акта приема-передачи - не гарантийный случай. Но я считаю, что либо брак произв-ва, либо установки.

     

     

    Вопрос: есть ли смысл побороться с компанией за бесплатную замену или при таких повреждениях будет сложно доказать свою невиновность?

     

     

    Также после этого с помощью линейки и уровня провел визуальный анализ выгнутости (вогнутости) стекол и обнаружил, что на створке балконной двери внутренняя часть стеклопакета (по отношению к помещению) обладает заметной выгнутостью внутрь помещения. Может ли это говорить о напряженности стекла и потенциально также привести к растрескиванию стеклопакета. Есть ли смысл просить компанию заменить стеклопакет балконной двери.

     

     

    Визуально профиль указанных створок не выглядит крученым или искаженным. Простейшие инструменты (линейка, уровень) это подтверждают.

     

    Заранее благодарю за компетентные ответы.

    знакомый рисунок,

    заказчик не при чем,

    2-3года назад сам голову ломал над этой проблемой,

    стекло не выдержало скопившегося напряжения,

    по секрету сказали,что стеколка работала на дешёвом китайском стекле,

    тк таких сп было много ,то их нам привезли за счёт стеколки

  3. Поступила рекламация от диллера, лопнули створки. Две одинаковых конструкции, на одной кострукции лопнула левая поворотная створка после трех недель монтажа, на второй конструкцииправая поворотная по истечении двух месяцев ( монтаж производился в ноябре 2011 года). В помещении ведется ремонт.На объекте к сожалению я не был и как произведен монтаж не могу сказать, но смогу задать монтажникам вопрос,ли у Вас появятся.Створки с фальшпереплетом. Все данные в файлах.

    брак цеха:неправильно расклинили сп+штапик длиннее чем надо

  4. Одному клиенту застеклили балкон с некоторыми глухими частями. Балкон на оживленную трассу и через сендвичи проходит звук. Помнится, году в 2007 м я пытался найти какой-то другой заполнитель для сендвича подобного, но не нашел. Одни производители говорили, что можно какую-то резину шумоизоляционную поставить, но у них не было клея специального и на небольшой объем им смысла заморачиваться не было.

    Может кто подскажет как выйти из ситуации?

     

    Наглухо тонированный стеклопакет как вариант, но там большие проемы и неудобный монтаж, хотелось бы полегче что-нибудь

    приблизительно тотже вариант:

    снаружи и изнутри окрашеная оцинковка,а между ними куча листов ДВП

  5. Прошу прощения за столь долгое отсутствие в теме - работа привалила. :)

     

    Практик, фурнитура НЕ противовзломная. Прошу прощения, если внёс несуразницу выражением "грибовидная цапфа" (если проблема в этом)... под данным словосочетанием подразумеваю средний прижим на створке с поворотно-откидной обвязкой, в простонародии "клюшка" (с ужасным устройством "шарика", который вечно проваливается в фурнитурный паз при доп. нагрузках... и если не ошибаюсь, именно его конструкция и повторяет устройство "грибовидной цапфы"... Сигения Ауби заменили стандартную "клюшку" именно этой) ... ответка там стандартная.

     

    Анатолий Поварницын, прижим ослаблен по максимуму (экцентрики)... если Вы имеете ввиду ослабление прижима за счет перестановки ответок на большее расстояние от запоров, то считаю это не совсем правильным, так как для правильной работоспособности фурнитуры есть регламентированное расстояние. (ИМХО)

     

    Windower, а есть критерии той самой интересности случаев? Или Вы считаете данный случай УЖЕ доастаточно интересным? Лично мне (как Вы уже наверное заметили из содержания моих сообщений) данный случай интересен не в плане заработка (для этого данный клиент уже подписался на комплексную профилактику всех окон в данной квартире "по теплу"), а в плане дополнительного опыта... так как такое окошко мне встретилось впервые, то другая возможность разобраться и попытаться устранить проблему возможно появится не скоро.

    Есть желание объединить "стремление к познанию" (скорее всего тоже по теплу)? Кстати, не исключаю вариант, что проблема пропадёт с приходом того самого тепла... вот умора будет... придётся разбираться следующей зимой, когда она снова появится (если конечно так произойдёт) :)

    с грибовидной цапфой ты разобрался-там нужна была дополнительная подклинка.

    а вот другие проблемы поинтересней-они как правило возникат вследствии неправильной первоначальной расклинки.

    т.к. окну 5 лет -профиль и армировку исправить по человечески уже не возможно.

    отсюда две рекомендации которые уже тебе дали:

    1замерить фальц и заказать новую створку

    2взять острую стамеску,напильник,канцелярский нож

    и удачи тебе в этом нелёгком труде(такие процедуры я уже делал-всё зависит от того сколько заказчик готов заплатить и на какое качество согласен)

  6. Привет оконшикам. Вапрос, почему запотели окна с южной стороны в зале а с северной стороны в комнатах все в порядки. Межкомнатые двери открыты постаяна.

    может всё просто объясняется:

    вынос воздуха может быть в любую комнату.

    если не верите ,спосите у вентиляционщиков(проектировщиков),что просчитать потоки в заселённой квартире невозможно,даже при наличии вытяжки.

    лет 8 назад у меня был аналогичный случай

    отсюда правило(рекомендация разработчиков):раз 5 в день по 5-7 мин проветривать квартиру сквозняком

  7. Нашел в чем проблема. Вверху подвижная планка (наверное это ножницы) при прижиме створки к окну недожимает блокирующий штырек. Утопив его пальцем, ручку я повернул. Остается вопрос почему имеет место "недожим".

    у меня такая ерунда случилась.

    снял ножницы с угловым приводом,почистил,всё заработало .

    оказалось ,что попала стружка в блокиратор на ножницах

  8. Добрый день!

    Заказчика не устраивает расстояние между четвертью и рамой и просит замазать силиконом,мы говорим что это не возможно так как теряется смысл в ПСУЛе.Может есть у кого информация или ссылка в письменном виде про выход из этого положения.

    Заранее благодарю!

    замажте стизом или акриловым герметиком,только роспись с него возьмите

  9. остекляем магазин из пвх на 1 этаже, какое стекло использовать в с/пакете обычное или закаленное? правда ли что при остеклении витрин, рамы ставят штапиком наружу? есть ли по этому вопросу что нибудь в СНиПе?

    мы стеклим такие объекты калёной 6,остекление осуществляем изнутри (ни разу пока снаружи не делали,всегда выкручивались),вообще остекление снаружи это исключительный случай

  10. День добрый! Помогите!!!!!! Заказ на остекление завода 60х годов постройки, пролеты шириной 3м, 6м, 12м, 24м, и36м, высода 3м, через каждые 6м идут колонны бетонные - на которых висят на закладных плиты, через каждые три метра стоят тавры (их состояние не для крепежа-погнуты, ржавые и т.д.). Соль заключается в том, что проводить сварные работы нельзя по двум причинам 1. НУ очень дорого; 2. Взрывоопасный объект. До нас другая компания поставила алюминий, на самом верхнем 8м этаже (36 метровый пролет), так конструкция улетела в прямом смысле этого слова. Следующий момент плиты разрушены (при крепеже будет еще хуже)!!! Плюс колонны, которые идут через каждые 6метров (и возле них также стоят тавры), являются головняком т.к. если заводить конструкцию за колонну, не забьём штапик, а сендвич дорого. Плюс обычный крепеж не выдержит таких ветровых нагрузок... Помогите советом кто может, вечером клиенты перечисляют деньги, руководство от такого заказа не откажется (окло 1000м.кв. ПВХ)

     

    стеклили такие проёмы,но там должен быть металлокаркас из уголка не менее 70на70 в котором стояли старые рамы.

    вот в эти ячейки иставили пвх,пенили,а потом закрывали нащельником,потом стеклили.

    в районе колон запакечивание снаружи.

    вся эта залипуха оговаривалась с заказчиком,всё прописывалось в договоре с приложениями .

    стоит и по сей день.

  11. post-46361-1277878356_thumb.jpg

    Претензия поступила от дилера, окно простояло полтора года и на днях дало трещину (см. рисунок выше). Мне кажется, что это следствие сильного удара створки об импост (может ветром хлопнуло), но возможно не прав, заказчик клянется что створку почти не открывали (пользовались правой). Кто то с таким сталкивался? Буду рад любым версиям.

    ещё как вариант:

    на резине штапика мусор(стружка пыль песчинка),стоит до удара створки,во время удара срабатывает как алмаз

  12. Что такое "козырёк"-водоотлив "сверху-снизу" или крыша, заменяющая верхнюю плиту перекрытия или балконную плиту на верхних этажах? :igz: Четче формулируйте...

    водоотлив.

    стеновой обшивается внутри конструкции,она не заменяет слив

  13. Встречный вопрос, а никто не задумывался вместо козырька из оцинковки поставить лист поликарбоната вырезанный по размеру верхней плиты?

    дорого и плесень внутри может завестись.

    лучше обшить стеновой панелью

  14. Господа хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу.

    Насколько оправданы козырьки на лоджиях, не лучше ли их заменять подходящим нащельником с последующей герметизацией швов?

    Регламентирована ли где-либо обязательная установка козырька на лоджии?

    Считаю на сложных лоджиях со многими изломами быстрее, надежнее и дешевле ставить вместо козырьков нащельник.

    Заранее благодарю за ответы.

    я ставлю всегда.

    там где нет козырьков вся грязь сверху попадает на стёкла,потом заказчику попробуй объясни,что он поставил роспись и ему объясняли всё.

    в ответ услышишь про некомпетентность и установить дополнительно.

    всё остальное тебе объяснили.

  15. и какова точность? особенно на ПВХ с большими фасками. И как толщины стекол определить? И общую толщину профиля померить можно, если только створки есть. При этом, если створка в фасаде, в створке может быть другая толщина пакета, нежели в фасаде, а фасадную стойку будет сложно померить, будет рама от створки мешать. Кстати, лазерным дальномером тоже мерить не стал бы, у него нижний предел измерений 25-30мм, неизвестно какая погрешность, если обещанная 2-3мм.

    точность-1мм,мерил не створку ,а профиль фасадный.

    когда промерил -смотришь дистанционные рамки(равные или нет),потом выводишь толщину сп.

    пока ошибок не было ,Бог миловал

  16. вот бывают ситуации,когда нужно вставить дверь или окно в существующий фасад.

    а фасад делала другая компания.

    вопрос: как померить толщину стеклопакета в фасаде, не разбирая его?

     

    сам выходил из ситуации так: ориентировочно предполагал толщину и давал брус на 2 типа толщин стекла.

    я делал так(но у меня был доступ к фасаду с 2ух сторон):

    замерял толщину профиля,потом промерял от сп до края профиля с обоих сторон и вычитализ толщины профиля

  17. экран крепиться на петли с одной стороны и защелка с другой,крепиться на любые окна и проемы,водозащищенность идеальна,не бьется,от солнца защищает идеально при этом прозрачен(видно на фото).Цена для розничного покупателя 29 евро.м2+установка 3 евро(если нужна),в среднем получается порядка 24евро-1 единица с установкой.

     

    изначально тема создана не как реклама ,а как вопрос в актуальности,если нужно описание как изготовляется,это уже немного другой момент.

    спасибо ,не надо.

    ценник уж больно крутой .

  18. Бадяга разводится исключительно ради того, чтобы понять что это было? Если во всем виновато лишнее доверие клиента - я буду иметь это в виду в работе. Буду более эффективно выполнять свои обязанности. Если на ваш взгляд - это разовое явление, не имеющее под собой никакой основы, то действительно заморачиваться не буду.

    Я не прошу совета, что делать в таком случае. Просто прошу поделится мнением - данная ситуация не простое стечение обстоятельств или нет.

    1на замере оговаривается конфигурация.

    2в офисе заказчику всё проговаривается и уточняется,вручается эскиз под роспись.

    если после всей этой процедуры у заказчика есть претензии-идёт он лесом

  19. Установили окна в июле 2009, дом не жилой но отапливаемый вызвал заказчик на объект и показал что случилось с пакетом. Я за 15 лет вижу такое в первый раз. В чём причина, версий две, первая - трещина пошла от соединителя импоста ( в сильные морозы) но когда распакечивали то прокладки снизу и сверху были по 3 мм. так что зазор был. Вторая - когда пакет сработал как линза , стёкла в центре упёрлись в раскладку и лопнули. Тогда почему из 20 окон ( 45 с/пакетов) лопнул только один. По крайней мере 15 с/пакетов выходят на южную сторону и находятся в одинаковых условиях.

    брак стекла.

    аналогичный рисунок-лопнули 3с/п ,причём 2-зимой,1-весной.

    везде был спредставителем стеколки,он сказал-брак стекла,

    потом признался ,что стекло -китай.

    они нам новые подогнали бесплатно,а меняли мы сами.

    рисунок бывает ещё интересней-паутинкой

  20. Окно ш.1350 в. 1750.Верх откидная фрамуга 450,отальное (1300\1350)поворотно-откидная створка.Одинарный с.п. с I-стеклом,аргоном и "теплым" спейсером.

    1.В какой профиль лучше поставить 60 или 70?

    2Какая формула лучше 6-18ar-4i или 6-18ar-6i? 4-ка боюсь может лопнуть на морозе.

    За дополнения и критику буду благодарен.

    я на такую створку гарантию на регулировку не даю.

    с/пакет пойдёт и с 4-ой

  21. Помогите коллеги! Выступила исполнителем у субподрядчика (делает ремонт в горсуде) договор заключили на физлицо. Замерили -под замерами подписался, Поставили пришел Завхоз и говорит швы широкие от 50 до 80мм, старый панельный дом пока достали проем офигенно увеличился. Ссылаются на гост 30971-2002, а то что панели начала 80-х пофиг, а панели для полного счастья пустотелые. Заставляют менять. В договоре установка не моя, а силами заказчика в присутствии моего представителя и на основании этого я даю гарантию, но у меня притензий к монтажу нет! море пены+сендвич 10. Добавили расширительный профиль шов стал 20мм, опять не нравится!!!!!!!!! Люди помогите, двое детей, по миру пойду! Профиль "Геалан" 74мм, 4 камеры :unsure:

    был ремонт в старом доме,ситуация близкая к вашей(четверти конские).

    сделали сэрдвич(пена-пенопласт -пена),потом составили акт скрытых работ,потом подписали акт приёмо-передачи.

    правда заказчик был нормальный

  22. Проблема в том что летняя пена (срок годности конец 2011), ТИТАН течёт и садится, при выпенивание резкий запах ацетона до этого не наблюдалось.В пене при застывание образуются " выпячивание или свищи" пены, при срезе(застывшей пены) большие раковины. При выпенивание пистолет( новый Хилти) то нормально то начинает выдавать пену хлопьями. При этом всё соблюдаем: взбалтываем и увлажняем. Что делать?

    мы с титанасоскочили прошлым летом ,когда такую ерунду заметил.

    сейчас использую well

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.