Перейти к публикации
forum-okna.ru

OceaN

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

OceaN's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я извиняюсь что не по теме немного, но подскажите пожалуйста, а что такое стеклопакет с ТОПом?
  2. Не долго Новотексу жить. Клиенты по-тихоньку уползают в другие компании. Где-то еще тишь да гладь, а вот в некоторых районах страны выжимают с рынка его.
  3. Да уж, некоторых хлебом не корми дай поумничать. Нет чтоб просто дать человеку ссылку на рейтинги и пояснить, что они вряд ли являются верными.
  4. Цена во многом обяъсняет качество в данном случае....
  5. Народ, если кому не жалко не могли бы вы пожалуйста поделиться базой для Супер окон 4,5,6, не важно какой серии программы. Если это возможно получить бесплатно, я был бы Вам очень признателен. Интересует просто полная база со всей номенклатурой, а уж настройкой её занялся бы сам. Не знаю реально это или нет, но все же оставлю E-mail: prorabota@mail.ru P.S. Если бы еще и была фурнитура Кале или Рото, было бы просто замечательно
  6. Блин, почитал тему. Сочувствую Вам ребята. Сам не профессионал в юр.вопросах. На ум только действительно приходит как-то насолить заказчице. Выдрать окна в мороз или затянуть дело пусть ждет свои копейки 500 лет. Может даже постарать еще на пару тыщ, но убить её судебными тяжбами, пусть сволочь каждый день в 7 утра встает и ползет в другой конец города на какую-нибудь аппеляцию или еще что. Ну или правда ненароком окно разобъется у нее (думаю сами все поняли). Да деньги вернуть ей, а потом подавать на неё в суд за то что не возвращает изделие в надлежащем виде. Да это геморрой, но хоть на душе будет легче, когда она сама рада не будет что начал войну... Обязательно буду следить за этой темой, напишите, пожалуйста, о результатах.
  7. Могу ошибаться, но по первому пункту это банальные отверстия в самом профиле, которые тупо просверливаются и причиной рекламации чего они собственно могут являться? Профиля нет - т.к. их делают уже при изготовлении окна. Но повторюсь сильно не бейте, могу ошибаться
  8. OceaN

    Artec

    Если это из-за пластика, то это ваще жесть.
  9. OceaN

    Artec

    А да, извиняюсь. Вопрос адресуется автору темы.
  10. OceaN

    Artec

    Можгу я поинтересоваться, чем не устроил Проплекс? Знаю, что Проплекс сейчас активно раскручивается, вводят кучу новых акций, появляется новая фурнитура Рото ГТ, по цене которая будет сопоставима с турецкой? Насчет цвета профиля, дак он у Проплекса и не должен быть белоснежным, там сам профиль полуматовый. К тому же переработкой отходов не занимаются и смолу берут в Саянах, что как минимум говорит о том, что на качестве пластика не экономят
  11. Во-первых цена оснастки, наличие инженера, который бы установил все фрезы и настроил станки. Бесперебойность поставок профиля и комплектующих. Неплохо бы поинтересоваться откуда берут ПВХ смолу, т.к. от этого во многом зависит качество пластика (будет ли желтеть со временем, прочность итд итп). Удобство расположения склада и офиса, логистика в плане доставок, условия поставок. Возможные бонусные рекламные акции и прочее. Узнать какие крупные и известные компании в вашем городе работают на данном типе профиля и что о нем говорят, если это возможно. Соответственно сам факт общения. Насолько внимательны сотрудники к Вам, т.к. если они сейчас не особо заботятся о том, чтобы приехать вовремя на встречу и тому подобные вопросу, то что будет в будущем..... Сам работаю на компанию, производитель профиля. Компания российская, но не СПК. Мы немного дороже, но все эти условия,как мне кажется для Вас были бы преимуществом в дальнейшем при работе. Ну и конечно же гибкая ценовая политика, частота новых маркетинговых решений и тому подобное. И не в коем случае не гонитесь за ценой, как правило в конечном итоге выливаются дополнительные расходы на логистику, высокие цены на допы и прочие неприятные факторы. Нужно взвешенно подходить ко всему комплексу вопросов, а не только цена и качество профиля.
  12. OceaN

    Artec

    Не знаю как у Вас, но у нас в городе (Екатеринубрг) некоторые компании отказываются от профиля Артек в пользу нашего. Хотя насколько я знаю профиль Артек довольно высоко ценится и в последнее время по цене двигается вниз. Не знаю, страдает ли при этом качество.
  13. Грубить вот только не надо. Я ведь написал "как вариант, может быть". Это значит, что я лишь предполагаю и уж никак не утверждаю, и, если вы дочитали моё сообщение, то я опять же указывал на то, что без визуального обзора диагноз выдавать здесь было бы глупо с моей стороны. В данном сообщении я лишь перечислил те мысли по этому вопросу, которые еще не были озвучены и не более того.
  14. Вообще в 90% случаев это результат некачественного монтажа. А уж при тендерном заказе это практически 100-ый случай. Как вариант может быть плохо пропенено и соответственно и задувает. Еще вариант - на тендерных заказах часто используются окна с толщиной лицевой стенки менее 3 мм. Поэтому при изготовлении окон шов на стыказ профилей получается тоньше чем обычно и с ним нужно осторожнее при перевозке и монтаже. Если все сделать нормально, то толщина шва никак не влияет на теплоизоляционные свойства окна, но вот если ударить там или еще что, то шов может треснуть, причем трещина будет незаметной и из них будет естесственно задувать. Вообще вариантов куча и все они в-основном связаны с установкой окна поэтому 100% вам нужно обратиться к знаеющему человеку, чтобы тот посмотрел всё на месте
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.