Перейти к публикации
forum-okna.ru

Winchel

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Winchel's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Кризис - это всегда плохо. Это для китайцев возможности - у них проекты рассчитываются на сто и более лет. Поэтому, товарищи, которые восторженно вещают о кризисе - лукавят. Я так и вижу их с табличками на груди: "ОКНА!!! 50 процентные скидки. Не отходим, а подходим!!!"
  2. Понимаешь, на мой взгляд, из форум оконный может превратится в мебельный или другой, если так пожелает потребитель. Не мы определяем рынок, а рынок определяет нас. В случае, если ты не предлагаешь совершенно новый продукт или услугу. Эта избитая истина, хоть убейся, но и в оконном деле остается истиной
  3. На самом деле, тема реальная - производитель очень лоялен зимой , а летом тепло Но, в общем-то, есть неплохие производители, которые знают хорошо времена года и умеют прогнозировать свои приходы и расходы. С такими работаем.
  4. На самом деле, через три года оконные компании начнут задавать вопрос "а чо у нас так плохо идут окна? давайте двигать еще чо-нить смежное". Это будет неизбежно и даже сейчас этому есть проявления. Правильно человек говорит, надо делить бизнес на отдельные направления, которые будут двигать одельные менеджеры. Это необходимо сделать, чтобы не получился "сельмаг". Хотя что в этом плохого? Лишь бы толк был, а так и биотуалеты ставь по городу.
  5. В Академии Рехау проводят семинары по данной тематике. Неплохой такой семинарчик.
  6. Какие мысли, дорогие друзья, если продвигать окна и мебель? Есть ли резон? И если да, то какую? Делимся
  7. Вы так спокойно об этом говорите. Я стараюсь не быть в долгах, считаю, что если где-то течет, значит организация организована не совсем правильно. Иногда бывают сбои, но более 2-х недель, чтобы ходил в должниках не было. И Слава Тебе Господи
  8. Я лично настроен работать с производителем, если: 1. Выполняются сроки. Это очень важно для меня (дилера). Заказы ко мне поступают "по рекомендациям" (в основном) и мне необходимо, чтобы мое слово имело вес. Я думаю, это актуально для любого дилера. 2. Конструкции имеют товарный вид. Бувально вчера привезли окна, монтажники говорят - Заказчики в шоке, окна грязные, пленка местами оторвана. Зовню производителю, спрашиваю "в чем дело", а в ответ - "ты посмотри на улицу, вся Москва в грязи". Нельзя было помыть человека поставить? Нет, говорят, у нас таких специалистов нет)) 3. Стабильные цены. Заметье, не НИЗКИЕ, а стабильные. С пониманием отношусь, когда подорожание объективное, но искусственые изминения цен приводят к недоверии. 4. Дают возможность для обучения менеджеров, монтажников и замерщиков. Я не имею возможность держать у себя профессионалов (которые считают что съели собаку вместе с шкурой на ок бизнесе, что не всегда так), поэтому сам обучаю кадры. Выполняйте эти элементарыне условия и я готов ПОКУПАТЬ у вас окна. А что от меня еще требуется? НИЧЕГО .
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.