Перейти к публикации
forum-okna.ru

drive

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Омск

drive's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В этом то и дело, что замера как токового и не было. Я не замерщик, я "менеджер прямых продаж", моя задача придти на объект (желательно среди первых контор, к которым обратились за замером) и доходчиво объяснить почему лучше заказать в нашей фирме, ну и естественно выяснить уровень сложности монтажа(наличие плитки в кухне , труб торчащих и т.д.), определить конфигурацию, профиль....вообщем всё чтобы заинтересовать клиента. Ну вот такая у меня в фирме политика..кто первый того и тапки.., а после согласия клиента уже приходят замерщики (они же монтажники, чтобы не было вопросов по замерам) и ковыряют откосы и четвертя, ища истинные размеры окна для производства. Ведь не секрет , что многий заказчики когда узнают стоимость замены окон решают пожить ещё годик со старыми, так зачем им ковырять итак дырявые окна. Замерщики у меня ходят обычно после работы на замеры т.е. вечером, а какой клиент будет ждать до вечера, наверняка уже закажет в др. фирме.(были случаи) В момент подписания договора клиент подписывает ,заполнений замерщиком, лист замера Одним из пожеланий клиента было не демонтировать плиту подоконника. Я настойчиво рекомендовал демонтировать её, т.к. уже были случаи что из под подоконника дуло после монтажа, да и любой кто монтировал окна в кирпичном доме знает, что твориться под подоконниками. Когда клиент озвучила , что монтаж ей будут делать родственники, менеджер не однозначно заявила, что в таком случае окна делаются по замерам заказчика и ни как по другому (я был свидетель данной беседы) и клиентка ,приняв это правило, ушла (не оплатив заказ) за замерами родственников. А вот что ей там взбрело в голову я не знаю, но она пришла через 10 дней и оплатила заказ менеджеру которая была абсолютно не курсе дела. Но теперь на суде она говорит, что у ней не хватало денег и она ждала премия..."как дали премию я сразу же пришла оплачивать" , но есть неувязочка!!! стоимость заказа ей озвучили по телефону!! зачем чтобы выяснить, что денег не хватает приходить в офис!?!
  2. я не видел как были установлено окно, она меня не пустила в квартиру. Но дом кирпичный старой постройки, четвертя непонятно какие. К тому же она хотела без демонтажа подоконика, а как в итоге установили незнаю. На суде тресла бумажками из другой конторы где размеры окон естественно больше. Да и её чудо-монтажники выломали окно не проверив размеры нового !!
  3. Добрый день! В ноябре пришла заказчица и попросила сделать замер окон квартиры. Я сделал замер. После чего заказчик пришла в офис для оформления документов, но в ходе беседы с менеджером оказалась, что монтаж ей не нужен, якобы его будут делать другие люди , её знакомый. Менеджер ей объяснила , что в таких случаях мы делаем окна по замерам заказчика. Заказчик долго упиралась говорила , что это не важно и проблем не будет!!! но менеджер настояла на своем и заказчик ушла за своими размерами... Через 1,5-2 недели мне на телефон звонит женщина и кричит , что у не проблемы с окном!! я отправил монтажника к ней. Монтажник пришел от неё и говорит, что ей устанавливали окно (не наша фирма) и не закончили монтаж т.к. якобы окно не соответствует размерам. После долгих выяснений оказалось!! что заказчица , после того как её отправили за своими замерами, пришла в смену другого менеджера(который не в курсе) и оплатила окна. Т.к. в базе СуперОкон данные клиента были забиты, менеджер нашла по фамилии и распечатала счет и договор подряда. Чтобы сгладить ситуацию с нашей стороны был предложен монтаж нашей бригады. Она согласилась, и договорились на следующий день в 9-00, но в назначенное время дома заказчика не было, на телефон не отвечала. После позвонила и сказала , что была в суде и монтаж ей не нужен она будет судится! Заказчик написала претензию на наше имя чтобы мы ей вернули деньги , мы ей ответили о не возможности этого т.к одно изделие было уже установлено, а другое просверлено и вмонтировано в проем, после чего нам прислали повестку в суд! На предварительном слушанье судья спросил у заказчица ..Вы читали договор когда подписывали? НЕТ а зачем ? это "Филькина грамота", а то что я подписала ,что согласна с конфигурацией изделия, так я не специалист. Судья обязал её предоставить доказательства, и провести экспертизу. Судья назначил следующее слушанье на 13.01.2010, но по данным из суда она наняла адвоката. Посоветуйте, пожайлуста, как нам лучше поступить!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.