Перейти к публикации
forum-okna.ru

Valey

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Mocква

Valey's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Конечно, волнует.Конденсат появляется только в этом месте и больше нигде.Если заново пропенить угол ,то возможно и не надо будет устанавливать вент.клапан.
  2. С наружки ПСУЛ,если только его отдирать и пропенивать.
  3. И что посоветуете мне делать ,с учетом того,что снимать откосы не представляется возможным по выше указаной причине? Или вентиляционный клапан единственный способ устранения проблемы.Читал на форуме,что проблемы поддува из верхних петель решают с помощью пористого уплотнителя EPDM.Может это поможет в уменьшении притока холодного воздуха в этот угол и решит проблему?
  4. Похоже не только он,но и вся компания(как писал ранее компания очень известная).Я написал только об одной проблеме,а сколько их было...О-го-го. В плюс компании,можно поставить только то,что не отварачиваются и пытаются устранить проблемы,но как это сделать просто не знают или не умеют. В связи со всем этим возник философский вопрос:А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ПАРИТЬСЯ ПО-ВСЕМУ ЭТОМУ?Ну выступило немного конденсата,ну открыл окошко -проветрил или убрал тряпочкой и все.
  5. Расстояние замерил-везде 19мм. Угол получается очень холодным:дует с верхней петли(между створкой и откосом воздух спускается вниз как по "трубе"), поддувает из нижней петли(или конвекция) и еще плохая запенка угла.Получается,что тепла там вообще нет,тогда откуда конденсат именно в точно концетрированном месте?
  6. Сегодня снял герметик в этом месте и действительно сразу почувствовал струю холодного воздуха.К сожалению перепенивать не представляется возможным-в комнате сделан ремонт и уголки на откосах намертво приклеены к обоям и если их отдирать,то ремонт можно делать заново. Мои друг,вместо герметика,закрыл швы между рамой и откосами пластиковыми уголками,посадив их на клей "Бизон".Проблем не знает,да и пыль с герметика убирать не надо.
  7. По совету технолога с фирмы заклеил малярным скотчем,хотя знал,что это не поможет.Так и оказалось.
  8. Но почему конденсат в виде небольших капелек образуется именно на герметике,а не на раме или откосе?
  9. Уважаемый Windover, спасибо за подробный ответ. Читаю форум давно и кое-что уже понимаю,даже на Вашем,как Вы выразились,непонятном языке,но все равно остаюсь дилетантом. Прежде всего хочу защитить бедного глав.технолога-слова "зимнее положение"он,конечно, не произносил,это мой дилетантский слэнг.Каюсь.Он просто повернул цапфы на 45 градусов в сторону створки. Дверь уже заменили и действительно проем рамы был небольшой "бочкой",но и дверь оказалась не только узкой ,но и короткой. И все же не могу понять, почему в районе поворотно-откидной створки конденсата нет,хотя там из верхней петли дует еще сильнее чем у балконной двери? Кстати,глав.технолог измерил влажность в комнате-39,6 при температуре+22,4,на улице было -2. Сказал,что в норме.
  10. Что-то фото больше не грузится. Как разберусь,сразу загружу.
  11. Расстояние замерил-19мм. Насчет непропененого угла-вряд ли.После замены двери, как раз в этом месте, менял герметик,когда снял старый -поддувания не было.Проблема в том,что в этот угол бьет холодный воздух как из верхней петли,так и из нижней.Провел не хитрый эксперимент-тряпкой перекрыл поток воздуха из верхней петли и в углу стало значительней теплее,но все равно из района нижней петли чувствуется холодная струйка воздуха.Возможен ли вариант,что дует не из петли,а из угла уплотнителя? А насчет ''зимнего проветривания" -знаю я ,знаю.Но фирма дает 10 лет гарантии,так что откладывать начну чуть позже. угол внешнего уплотнителя.
  12. Всем Доброго Дня! В августе прошлого года,в детской комнате,установили балконный блок-профиль VEKA Softline,фурнитура ROTO NT.Когда было тепло,проблем не было,но уже осенью заметил,что дует из верхних петель,как на балконной двери,так и на поворотно-откидной створке.Вызвал специалиста с фирмы-установщика(фирма одна из известных),он попытался отрегулировать,но ничего у него не получилось,а после его замеров вообще оказалось,что балконная дверь не соответствует своим размерам,цапфы чуть цеплялись за ответные планки.Вердикт-замена двери.Пока ждал замену,наступили холода и соответственно вылезли новые проблемы.Не буду обо всех,но одна волнует сильно.В углу,в районе нижней петли балконной двери, на стыке рамы и откоса(сэндвич-панель),на силиконовом герметике, стал появляться кондесат.Сначала я не придал этому значение ,т.к.понимал, что дверь не соответствует размерам и скорее всего где-то идет продувание,но после замены двери на новую проблема не исчезла.Прилагаю руку к петле и чувствуется струя холодного воздуха,но из петли он идет или с угла уплотнителя понять не могу.Сама петля холодная.Замерил притвор прилегания двери к раме в районе петли-8мм,снизу-9мм,здесь все в норме.Конденсат только в этом месте,больше нигде, пока (тьфу-тьфу) нет,хотя в районе нижней петли поворотно-откидной створки тоже поддувает.Пригласил главного технолога компании,он отрегулировал цапфы в зимнее положение,но и это не помогло,а насчет петель сказал,что отрегулировать петли,чтобы из них не дуло, не возможно. Вот и хочу услышать Ваши мнения,Уважаемые специалисты,возможно ли отрегулировать верхние и нижние петли ROTO NT,чтобы из них не дуло? И каким образом воздух,через внешний и внутренний уплотнители,при плотном прилегании,попадает в нижнюю петлю (с верхней вроде понятно)? Красным отмеченны места образования конденсата.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.