Перейти к публикации
forum-okna.ru

voron773

Участник
  • Публикации

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя voron773

  1. Где увидите такой станок, сразу же сообщайте! Мы все хоть порадуемся тому, что не все так плохо в этом мире. Но что-то сильно сомневаюсь, что это случится... К большому сожалению!
  2. Ага-ага... Вместе со штоком и уплотнением купить крышку, причем такую, которая встанет по креплению на этот цилиндр... Вы уж простите, пожалуйста, мою язвительность, но зачем такие проблемы на геморроидальный узел. Проще купить цилиндр в сборе, например у Камоцци - у них производство в Подмосковье, сделают нужный ход цилиндра.
  3. Скорее всего, геркон никуда не сместился - заср... пардон, засорился демпфер цилиндра и поршень не доходит до начального положения.
  4. За 12 лет работы с "Кабанами" и, соответственно, с этими ПР(так все же правильнее, до ПЛК они "недотягивают") видел ОДНУ поломку этого "чуда техники" - сдохла выходная релюшка... Чистая статистика.
  5. Да на том основании, что я знаю эти станки и "ковыряюсь" в них много лет. А с Игорем мы как-нибудь сами разберемся, кто из нас неправ. Ну-у, чтобы было понятно - мне не нравится, когда на ОТКРЫТОМ ресурсе создают себе некий пиар, тем более проблема, скорее всего, яйца выеденного не стоит. ART, давайте на этом закончим. Согласитесь, что я знаю в этой теме чуть-чуть больше Вас. Добавлю: да, я занимаюсь их ремонтом.
  6. Начнем издалека: такого станка не существует, в линейке KABAN есть (точнее были, пока один из них не сняли с производства) два станка с похожим названием модели ВВ 2030 и ВА 2030... Я достаточно понятно объяснил, что разбираюсь в KABANах? Если есть вопросы по теме, то задавайте? Если же это была, как бы так выразиться помягче, "некая язвительная шутка" - то давайте на этом и закончим обмен колкостями.
  7. Зачем он мне... Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием этого "добра".
  8. Ну зачем же кошмарить... Но с другой стороны, зачем на пустом месте создавать "профессиональные секреты"? Да и совет был не так уж и далек от истины.
  9. Ну-у, не знаю "Откософф"... Наверное, Вы действительно везучий. Пробовал блоки питания ОВЕН - ... выше о них написано, так оно и есть; пробовал термоконтроллер - такая же х..нь; пробовал ПР - срок работы меньше 2-х месяцев. Зарекся я с ними связываться, не люблю оправдываться перед клиентами за чужие косяки. Миша(Elektrik), слово "проект" пишется с буквой "е" !!! Извини, пожалуйста, но глаз режет...
  10. ART, есть программа контроллера WP-OF4. Там должен стоять древний CPM1. Всегда был уверен, что его можно убить только кувалдой, но оказалось, я не прав - можно. Сменил контроллер - работает. Программка осталась, потребуется - пишите.
  11. LMIX2-000-08.0-1-00 подойдет?
  12. Вместо данного "пружинно-рычажного девайса" (кто-то на форуме так его обозвал) ставил Омрон, турецкий Elimko, Даталоджик, какой-то китайский... Работают и никаких проблем. ОВЕН никогда не ставил - просто они мне не нравятся, но это дело вкуса... Изучаем документы, ставим тип термопары FeCr (J или L), других на сварках никогда не видел, и работайте. Ну, конечно, некоторые настройки в терморегуляторе придется сделать(изучаем документацию), предпочитаю ставить с SSR - выходом, на мой взгляд - надежнее. Хочется сделать красиво - вырезаем лист "люминя", оцинковки и т.д. Вырезаем в ней отверстие нужного размера и прикручиваем на место снятого "девайса"... Вот и все - работы максимум два часа, плюс 30-40 мин. на автокалибровку ( изучаем документацию!!! ).
  13. Конечно, могу ошибаться, но отверстие с резьбой на шпонке чаще всего используется для демонтажа шпонки (наверное, чтобы ей "шкурку не попортить").
  14. voron773

    Rotox EPA 274

    Когда у меня (пардон, у моего клиента) возникла проблема со "сдохшей" батареей, я поступил очень просто: позвонил всем известному поставщику "РОТОКСов". Инструкцию по замене батареи, я получил на "мыло" через 10 мин. Выдержку из этой инструкции я выложил: это просто часть оригинальной технической документации станка. То есть производитель дал программу, но забыл рассказать, что с ней сделать??? Смешно как-то выглядит - не находите, Rexther? ТС, обратитесь к производителю или всем известному поставщику, если моей информации Вам недостаточно. Оскорбить я никого не хотел, приношу свои извинения, если мои слова были не так поняты. Это была обычная шутка моего институтского преподавателя...
  15. voron773

    Rotox EPA 274

    Рис. 2.3: Установка программы » Снять крышку (4) и откинуть вниз » Передвинуть переключатель (3) в положение 1 "HALT" » Нажать кнопку «Reset» (2) (программа активируется) » Передвинуть переключатель (3) в положение 3 "RUN M-RESET" » Нажать кнопку «Reset» (2) (программа начнет загружаться) » Передвинуть переключатель (3) в положение 2 "RUN" Система управления снова находится в режиме RUN, т.е. светодиод "RUN" на панели
  16. FSI Style Precision Rolled Ball Screws Ideal for structures requiring smooth motion, Thomson FSI Style precision rolled ball screw assemblies provide positional accuracy typically found only in a ground product. Assemblies range from 16 to 50 mm in diameter with leads from 5 to 40 mm – all with standard lead accuracies of ±23 µm / 300 mm. Optional configurations and custom coatings are available. " ...с погрешностью 23 мкм/300 мм " Фрезеровщик- собираемся точить валы))) Вот сижу и думаю: " То ли лыжи не едут, то ли ... "
  17. На BA2020 или BB2020-1? Если проще: одно- или двухголовый? Год выпуска?
  18. Пожалуйста! Только к "Kaban сервису" я не имею отношения. Не сочтите за пиар...
  19. По поводу GEVO согласен на 100% - есть у меня один подшефный GEVO 1992 г/в По сей день работает без особых проблем...
  20. Господа! Совесть поимейте! Есть свой подфорум, там свои чудеса и рекламируйте...
  21. Помогите, пожалуйста, инструкцией на двухголовую сварку PROFTEQ SA290. А если еще там будет пневмо- и электросхема - буду просто счастлив!
  22. Добавлю к вышесказанному... "Автопереход" на следующий размер вполне может реализовать любой механик на производстве (при наличии рук из нужного места и инструкции от производителя). Если просто добавить в контроллер эту функцию (с возможностью отключения!) и вложить в комплект поставки "Набор сделай сам" - концевик, геркон, датчик с релюшкой, моток провода и т.д. и инструкцию куда и как это все подключить. "Набор сделай сам", конечно, необязателен - это вам решать, но сама функция, думаю, была бы полезной. Логика работы предельно проста - получен сигнал на вход PLC: 1) если следующий размер больше, то упор уходит на него; 2) если меньше - отходит на определенную величину (для удобства снятия заготовки), и через заданное время идет на размер. Во втором случае, конечно, было бы хорошо иметь "датчик наличия неснятой заготовки", но это вопрос и технический, и маркетинговый. Вы производитель - вам и считать целесообразность удорожания станка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.