Перейти к публикации
forum-okna.ru

bdv72

Участник
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bdv72

  1. Горизонтальный вариант с фрезеровкой водоотливных отверстий, как-то рекомендован призводителем, или это из области "сделай сам" ?
  2. Да вот не успел добавить файл, с другим вариантом. Вырезка из этого технического плаката, скачанного с официального сайта.
  3. Как термокомпенсатор не будет, а как усилитель, например, в витраже шириной 2500, а высотой 4000, почему нет? Понятно, что на практике встречаются оба варианта, но как правильно с точки зрения разработчиков "ВЕКА", ведь бывает, что клиенту не понравится широкая часть внутри, ему нужно объяснить документально, что иначе нельзя. К тому же армирование явно смещено, наверняка с каким-то умыслом?
  4. Привет, форумчане! Кто знает истину, какой стороной на улицу устанавливать Статику VEKA 116.207? Той, что больше выступает, или той, что меньше? И допускается ли разработчиками его горизонтальное применение?
  5. Спасибо за ответ! Если сравнивать с ТОП стеклом, то у него оттенки всякие разные бывают, вплоть, до "не видимого" , но не думал, что самое чистое стекло без напыления может менять цвет!
  6. Привет, Коллеги! Возник вопрос, будет ли отличаться оттенок многофункционального стекла, произведенного в разное время, у производителя из г. Клин? (Пока знаю только название города). Проблема в следующем: Клиент желает в течение нескольких месяцев, частями заказывать окна себе на коттедж, причем заказывать частями витражи, которые будут выглядеть как единое целое! И вообще, я не нашел единой характеристики м-ф стекла, везде пишут по-разному, даже приписывают ему функцию самоочищения! Сам производитель ПВХ конструкций пока сказал, что отличаться не будут, но как верить менеджеру-блондинке на слово, ведь потом никто не вспомнит, что утверждал...
  7. Ситуация самая распространенная. Я бы поменял петли, клинья стеклопакета разместил ближе к углам, заменил замок на многозапорный. А в будущем, темные двери ставил бы с осторожностью, уж сильно они перегреваются и деформируются на солнце.
  8. А еще, проезжать по своим заказам летом в жару и фотографировать не правильную эксплуатащию, подставленные урны, палки, иные предметы в нижней части притвора.Затем, зимой показывать заказчику. Если дверь удерживать внизу, то негативное воздействие доводчика, на остаточную деформацию дверной створки, усиливается в несколько раз, по сравнению с воздействием в центре (за ручку)
  9. Снять створку, унести в тепло, расстеклить, деформировать кручением в противоположную сторону, предварительно феном нагрев сварные швы. Оставить до полного остывания. Стеклопакет установить внешней стороной вовтутрь. Армирование трогать не обязательно.
  10. Вот фотка, правда это не окно, а дверь ПВХ, и куржак уже перешел в фазу льда.
  11. Как правило, крепление импостов всегда в норме, дело вовсе не в них! обратите внимание, что вверху рамы никаких горбов, обычно не бывает, если, конечно это не усадка сырого бруса. Я заметил, что на кашированных профилях и изделиях большой высоты - этот эффект значительнее. Думаю, что работают одновременно: линейное расширение профиля, давление массы всего окна на нижний шов, пластичность ПВХ и его остаточная деформация. Заметте, вверх окно не поднимется. Пластины как раз, в деформируемой плоскости никак не работают, улучшить ситуацию могут только анкера или нагеля.
  12. судя по активности этой темы (последнее сообщение больше полугода назад), все оконщики россии забили на сро
  13. При 50 профнастиле, укрывать можно пролеты около 1, 5 м, столько не нужно, да и уже прийдется дырки в 50 мм закрывать. Звукоизоляция, при применении боковых "глухарей" в форме трапеции, при любой конструкции крыши, будет равнозначной, и будет зависить от толщины утеплителя, величина которой не ограничена, ее при желании можно нарастить. На практике, 60мм труба, свободно размещает 50мм пенопласт и 10 мм стартовый профиль с 10 мм панелью ПВХ. Это отличная звукоизоляция! Кстати, у всех навесов из металла - есть слабое место в звукоизоляции. - это свес "за рамой". На Этот участок кровли, можно нанести сверху мастику (типа аэродромной), клиент все равно не увидит ее внешнего вида. Для большего эффекта, слой мастики можно нанести по всей площади крыши балкона.
  14. неплохой вариант крыши представлен выше, но зачем все так усложнять? все гениальное всегда просто! а самое главное - не дорого! и что еще очень важно - ЛЕГЧЕ! Фото , которые я прилагаю, не готовились для детального показа конструкции, но принцип поясню словами: Сам по себе профлист имеет достаточную жесткость, для перекрытия ширины балкона в 700-800 мм, если применить его с высотой ребра 25-30мм. свободно выдерживая массу человека (если не прыгать), что уж говорить о снеге и дожде... На "провендальку", поверх, усиливаю дополнительно алюминиевыми трубами 60*40 или 60*60, к стене предварительно креплю планку из оцинковки, формой, напоминающей стратовый профиль, но с соответствующими углами и размерами под профлист. Креплю эту планку на длинные дюбель-гвозди или нагеля, смотря из чего стена с интервалом 150-200 мм ( а не на 2 штуки, как в выше приведенном примере) В "стартовую" планку из оцинковки, вставляю пролфлист, снизу фиксирую его обычными саморезами, а поверх рамы, уже кровельными с резиновой шийбой. Профлист (желательно крепить в каждый желоб, но не перетягивать, поскольку он расположен под углом к трубе, может в центре деформировать ее на кручение, вместе с верхней рамой). Если жалко денег на автовышку, то крайний лист крепится сиизу, располагая саморезы под углом, чтобы потом спрятать их под обшивкой потолка, оставляя торчащими сверху. Пространства под проф-листом аккуратно пропениваем. И все! Крыша готова! пространство от труб 40 или 60мм, хорошо использовать для пенопласта, ведь звукоизоляция такой крыше не помешает. Дальше, стартовые профилшля из ПВХ по периметру, и вставляем в них обычную пвх-вагонку, которая хорошо сидит в "стартиках" под углом наклона крыши. При крыше на ПВХ-конструкции, Трубы можно не исользовать вообще, если импосты разумно удалены друг от друга. (только места для звукоизоляции будет меньше).
  15. согласно госту, окна должны сохранять свои эксплуатационные характеристики и отвечать всем требованиям не менее 5 лет. Это и есть Закон. Окна могут служить по заявлению производителей, а так же на практике в разы больше, но привлечь к ответственности по закону после 5 лет уже нельзя.
  16. в столице, вероятно так и есть, но в регионах всегда все извращали. У нас обэп частенько доставал оконные фирмы из 3-х человек (1 директора-менеджера и 2-х монтажников-замерщиков). Не так давно их еще интересовали лицензии, в т.ч и на Винду с Офисом и Суперокнами. Но это еще "семечки", 4 года назад многими оконщиками (в том числе парочкой фирм из 3-4 человек), занимался ОНП (отдел налоговых преступлений), которые могут только завести уголовное дело (в случае выявления недоплаты налогов 100 тыс руб и более за 3 года), штрафы у них не предусмотрены. Выглядело это как в крутом боевике: внезапное появление со словами "всем сидеть, не двигаться, к компьютерам и тетрадям не прикасаться!", после чего все описывалось, коробки с макулатурой и компьютерами опечатывались и забирались.
  17. у меня есть несколько должников-рекордсменов, так вот к одним, после полугода долга 40% от суммы договора, отправил монтажников вытаскивать одно из 2-х установленных окон - не дали, грозили милицией, и что "в доме могут исчезнуть ценности". Когда Морозы были "уже на носу", поехал сам, и просто снял с обоих окон створки, заклеил полиэтиленом на скотч, сказал им, что пленка двойная. Так они зимовали в морозы до -45, правда, когда летом приехали устанавливать створки назад, увидели, что они еще М-сетки в пленку завернули и вставили на место (получился двухкамерный пакет).
  18. срок службы любых оконных блоков 5 лет, даже если в договоре стоит гарантия 10 и более лет, и никто вас не заставит исполнять гарантийные обязательства свыше 5 лет, если сами не захотите.
  19. а нельзя было подождать с выплатой денег, чтобы стимул был у клиента быстрее перезаказать и пойти навстречу с отдачей окон?
  20. Это конечно попадалово! не позавидуешь! можно пробовать потребовать, чтобы они разместили заказ в другой фирме, на возвращенные им деньги. Оговорить процедуру демонтажа (кто именно будет демонтировать, и в какой день, чтобы проемы пустыми не были надолго). Я сам не раз бывал в роли "нового установщика", и в роли "забирающего свои окна". До суда не доводил. А что суд, в своем решении сказал, что окна подлежат возврату?, если да, то можно предложить и полиэтиленом временно заделать. Если начнут тянуть время, можно насчитать проценты за пользование уже чужим имуществом.
  21. поскольку с точки зрения физики, все газы являются жидкостями, подчиняясь тем же законам, нельзя забывать о значимости парциальных мольных величин, при смешивании воздушных потоков. Существует так же вероятность получения продуктов альдольной конденсации, включающих стадию образования сильного нуклеофила-енолят-аниона.
  22. Воздушные массы, включая влагу, ВСЕГДА СТРЕМЯТСЯ ПОКИНУТЬ ПОМЕЩЕНИЕ! этим даже обуслвлено требование "того самого монтажа по госту". Внутренняя сторона монтажного шва должна быть пароНЕпрницаемой (так как это "слабое" место, куда влага может найти выход), а внешняя наоборот- паропропроницаема, чтобы влага не задерживалась в монтажном шве. Улица-это единственное спасение для влажных помещений, будь там та же абсолютная влажность, что и в доме, проветривание не имело бы смысла.
  23. зачем доказывать очевидное?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.