Перейти к публикации
forum-okna.ru

udmurtt

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя udmurtt

  1. А главное, заказчик уже давно готов платить! У меня очень часто пенсионерки подоконники "кристаллит" заказывают, когда образцы покажу).
  2. Не фольга. Я же сверлю раму. Фольгу бы почувствовал. Армировка прикручена нормально, плотно. Плюс я сам по четыре прижима для сэндвича прикручиваю - еще усиливаю. Объясните мне, пожалуйста! Как толщина армировки влияет на линейное расширение профиля? Ведь крепится она на саморезы. Что мешает профилю дальше растягиваться? Расширяется профиль, расширяется дырка от самореза и толщина вроде бы и ни о чем... Я всегда считал, что армировка работает на изгиб. И никогда не думал про растяжение...
  3. На производство пускают конечно, но пока не столкнулся, не толщину армировки не мерил. Конечную ответственность перед заказчиком несу я. Но стало очень сложно работать. Почему-то у оконщиков ценовая конкуренция, а не качественная. Подоконники низкого качества, откосы, сэндвич-панели и цвет могут поменять и жесткости никакой. Уголки, тоже самое. Поставщики говорят, привези я чуть-чуть получше и чуть подороже, у меня клиенты все убегут. Как из г. конфетку сделать... На окнах самый поганый уплотнитель и т.д., и т.п. Вот с армировкой попал... А нормальных производителей просто НЕТ! Хоть деятельность не меняй... Плохо делать не хочу. А как хочу - не получится... Сейчас расценки у монтажников до того упали, что люди уже просто работать не хотят. Кто-то бухает, кто-то вешается...
  4. +30 в тени. На солнышке кирпич быть может разогревался и более 50гр. Я обошел свой район, где много и сам стеклил, обращал внимание на окна. Вы знаете, выгнуты в той или иной степени практически все, более 90%. А вот мои самые первые окна из профиля Плафен, наверное, единственные так и остались идеально прямыми- параллельными). Но десять лет назад и все прочие материалы были значительно лучше...
  5. 1. Профиль "Грайн", цвет белый. Сразу еще вопрос, если белый в массе профиль был бы ламинированный это усугубило бы ситуацию? Технолог в компании по ламинации утверждает, что наоборот, ламинация предохраняет от перегрева. Лишь бы не крашенный в массе. 2. Вообще не разбираюсь. Но чисто на вскидку 2мм лишние не дадут такой изгиб.
  6. Здравствуйте, я дилер-монтажник. Окнами занимаюсь порядка 10 лет. В нашем регионе нынче стояла жара пару недель за 30 в тени. И у меня на нескольких объектах выгнуло профиль (название нельзя указывать?) Первое впечатление, выгнула монтажная пена, но дело не в ней. Например, выгнуло нижний профиль фасада П-образного балкона, установленного на кирпичную кладку. Между анкерными креплениями - горбом! Так, что с подоконником даже зазоры в середине горбов образовались. А пропенка там была 5-10 мм. Проблемы случились у окон в кирпичных домах, расположенных на юго-запад. Все эти окна были установлены в один период, полтора года назад, за прошлое лето нареканий не было. Хозяин производства сознался, что в тот период он использовал армировку толщиной 0.7мм, вместо 1.5 полагающейся. Я выяснил, что армировку им поставляет тот же дилер, что и профиль. Я позвонил на производство профиля, рассказал технологу о проблеме, он сказал, что в его практике такое впервые, тем более на одном объекте был 5камерный серии престиж. Рассказал мне вкратце о их рекомендациях для переработчиков, но выслать их мне отказался, не имею права. (Странная позиция). Я связался с местным продавцом профиля, пригласил на объект. Парень оказался не порядочный, лживый. Заявил, что никогда армировку 0.7 не поставлял моему производителю... В финансовом плане проблема и выеденного яйца не стоит, сам решу своими силами. Но я не ожидал такой реакции ни от переработчика, он занял обвинительную позицию сам виноват, мало нагелей накрутил, ни о от представителя производителя профиля. Я никогда не заморачивался вопросами линейного расширения. Главное для меня было отсутствие промерзаний! Производитель заявил, что их профиль расширяется при 60грС 1.5мм на метр. Во что я слабо верю, пару окон у меня совсем были маленькие, наверное, 1260Х1300, и их выгнуло сильнее всего. Производитель также заявил, что для армировки не важна марка стали, решающий фактор толщина. Это так? И еще при монтаже я дополнительно прикручиваю по периметру рамы обрезки стальных подвесов для прижима откосов. Прикручиваются они в армировку, то есть получается дополнительно еще усиливаю профиль! Было ли у кого подобное? Как мне быть? Вскрыть окна, убрать пену, дополнительно еще укрепить нагелями или демонтировать и распилить старую раму. И если там действительно будет армировка 0.7, то что дальше? Или забить, все исправить своими силами и искать нового переработчика и новый профиль? Но боюсь, у нас в регионе (Ижевск) все производства кустарно-гаражного типа, где нет ни технологов, ни тех процессов, а все держится на одном-двух опытных мастерах.
  7. Вы купили квартиру без отделки. В ней все стоит самое дешовое. Самый дешовый унитаз, мойка, ванна. Вы все это будете менять. Что вам мешает выкинуть и эти окна и установить новые?
  8. Делайте теплые откосы с улицы и изнутри и никаких проблем! Зато у Вас максимально большой световой проем!)
  9. А батарею Вы так и не сфотографировали... А плесень бывает разная, есть виды, что наоборот при низких температурах развиваются. Не понимаю, для чего делать створку поворотной, а не поворотно-откидной? Экономия 50 руб., наверное... После замены откосов, тем не менее наращивайте батарею. И лучше чугунную. Важно, чтобы теплый воздух поднимаясь, омывал окно. Тогда конденсата не будет.
  10. В детстве (лет 30 назад) читал о подобной проблеме то ли в "Техника Молодежи" то ли в "Наука и Жизнь" И автор статьи рассматривал версии и стрельбу из рогатки металлическими шариками и др. подвел к выводу, что это электрические разряды, статическое напряжение. Я сам наблюдал такие сколы в витринных стеклах. Причем как снаружи так и изнутри.
  11. Как нет влажнсти?? Да практически у всех они заплесневшие). Проблема еще в дверях, они герметичны, а декоративных накладок-щелей ни разу не встречал в продаже... Еще плюсик теплых полов, в периуд когда уже холодно, а батареи еще не включили, ооочень выручают) Если квартиру крушить, то полы надо делать обязателно...
  12. Мы же подразумеваем, что лоджия утеплена или как?) Семь лет живу проблем нет. С неделю назад 40гр мороз переживали, а верхних соседей лоджия даже не састеклена... Ну а всего боятся, так и окна стоит ли менять?)) Для тех кто сомневается ( я сам из таких) рекомендую процес утепления проводить постепенно. Вначале лишь с застекленной ложжией поживите двери на распашку. Убедившись, что и так вода на ней не замерзает, к следующей зиме оклеить пенопластом, еще зиму пережить. А потом уже и присоединять.
  13. От газовой колонки боюсь не погреешся, прогорит). А вот воду горячую, это да, очень многие ставят. Если у Вас счетчики на воду стоят, то выгодно поставить колонку, газ на халяву еще доолго будет. Окупается мене чем за год. При нынешних ценах на электричество про электронагреватели стоит забыть).
  14. Ни кого не агитирую, каждый решает сам. Я когда делал ремонт, сделал бетонную стяжку. Замуровал пластиковую трубу в коридоре, ванне и кухне. И подцепил к змеевику. Очень удобно, пол чуть-чуть теплый. За ночь обувь просыхает прямо на полу. В ванне нет проблем с влажностью... Лоджию также присоединил к комнате, на пол делал стяжку с керамзитом и замуровал трубу, которую подцепил к батарее и еще одну батарею вывел. В свое время когда стелил лоджию, об утеплении и не думал и не предусмотрел сверху расщирительный профиль. В результате потолок оклеил лишь 30мм пенопластом ( хотел 50) плюс гипсокартон и не осталось места под карниз. Пришлось жалюзи прямо на профиль крутить. Впринципе 30мм достаточно, хотя конечно лучше перестраховатся и сделать 50мм. Интересный вариант оклеить потолок и стенв сендвичем 32мм, быстро, дешево и эстетично. Стяжку тоже делать не обязательно, можно разместить трубу между лаг, либо сразу бросить ее на плотный пенопласт, а сверху подложка,ламинат... По поводу штрафов... Ну во первых в мою квартиру можно войти лишь по решению суда... Монтируя пол нужно предусмотреть отсекающие вентили... А собственно говоря за что штраф то? За бетонную стяжку? А труба у меня в ней армированием служит! Да, я так мыслю!). Ну и... не надо болтать и хвастать перед соседями, живи скромно и никто и не нагрянет... А по большему счету, я тепла потребляю поменее соседей с деревянными дырявыми окнами и дырявыми межпанельными швами. P.S. Утепляли 6 метрову лоджию: однокамерный энергосберегающий стеклопакет. Всю оклеили сендвичем 32мм Батареи не выводили. Хозяин снял смежное окно на кухню и дверь в комнату. Все, он на ней ночует и зимует).
  15. На днях переживали 40 градусные морозы. Сразу же с самого утра, шквал звонков: а у меня дует, а у меня замерзло... Приходилось объяснять, а к некоторым даже выезжать, что б успокоить. В мороз от стекла идет холод, и многие движение холодного воздуха путали с продуванием, все вопросы возникали лишь у владельцев двухкамерных стеклопакетов. Весь 2009г в 99% ставили однокамерный, энэргосберегающий, с рамочкой ПВХ и заполнение аргон. Побывав у своих знакомых, кому стеклил энергосберегающим, убедился, что действительно холод от окна не идет, подносишь руку к самому стеклу и... ничего). Хотя замечу что в углах внизу небольшое оледенение все же было. Но оно не сравнимо с обледенением двухкамерных стеклопакетов. Что интересно, нынче энергосберегающие стеклопакеты стоили значительно дешевле СПД32 Таким образом, даже если Вы не собираетесь в будующем утеплять свою лоджию, рекомендую стеклить однокамерным энергосберегающим, с рамкой ПВХ и аргоном, это будет и по деньгам дешевле и для фурнитуры благприятнее ( створка значительно облегчается) и вероятность выпадания конденсата значительно уменьшается.
  16. udmurtt

    откосы

    Не качественный сэндвич. И солнечная сторона. Я попадал, совершенно случайно, через год или два ставили окно по старому адресу. Увидив я был в шоке... Хозяева претензий не имели, они и не замечали)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.