Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ev-Geniy

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ev-Geniy

  1. Что касается окон: есть только норма по сопротивлению теплопередачи, предъявляемая к светопрозрачным конструкциям для нашего региона и размеры проемов в стенах. Окна должны соответствовать ГОСТ23166-99, монтаж по ГОСТ 30971-2002. Я думаю применение расширителей возможно. Это лишь отразится на сумме договора. А поскольку тендер, то применение доборников - это не лучший вариант.
  2. Что значит зачем? Потому что в доме должны быть окна В качестве субподрядчика... ГОСТ читали, знакомы. Проемы оштукатуривать зимой в уральском регионе - не лучший вариант. Мы проемы в таком виде не принимали пока что. Вопрос был в том, что будет ли противоречить ГОСТу центральный слой монтажного шва, состоящий из: "пена - пенопласт - пена"? Проектанты монтажные узлы не делают для оконщиков. Монтаж должен быть по ГОСТУ 30971-02 и все! Мы лишь согласовываем технологическую карту, которая не должна противоречить этому ГОСТу.
  3. Vektor - однозначно продукт от Грайн, только класса В.
  4. Добрый день! Планирую ставить окна в новостройке. Дом кирпичный, четверти по 12 см. При заступе рамы в четверть на 3 см, зазор монтажной пены составит 9 см. Это будет противоречить ГОСТ 30971-2002. Применение пенополистирола (пенопласта) в виде термовставки в тепловой слой монтажной пены в соответствии с вышеуказанным ГОСТом допустим? Если да, то, как это доказать проектантам?
  5. Он там уже вылез из углов . Лучший вариант перекатать уплотнитель и оставить разрыв сверху.
  6. В СН 481-75 ни слова про Тор-n. Его ж тогда еще не было. Как людям обосновать, что так нельзя было делать? В проекте на здание Светопрозрачные конструкции расчитаны были. Ответственность должна лежать на организации, которая ведет остекление, и все расчеты по нагрузкам, выбору систем и т.д. должны были делать они. Заказчик теперь хочет доказать, что неправильно выбрана формула стеклопакета, а сослаться ему не на что.. (не на здравый смысл же)
  7. Top-N, и так, внутренним стоит. Где написано, что "эмалит " нужно?
  8. За ним лист оцинкованного металла, потом утеплитель. Оцинковка отражает солнечное тепло и нагревает пакет.
  9. Проблема. Полопалось внутреннее стекло в стеклопакетах 6 зак. тонир. - 14 - 4 top-n. в местах организации пожарных отсечек. Тип остекления - витраж. Размеры стеклопакетов от 1м*1м до 1,5м*2,5м. Монтаж был в декабре. Лопаться они начали, когда температура воздуха на улице стала подниматься до -10 градусов и при попадании солнца на данные части витражей. Данную формулу стеклопакетов производители конструкций применили на всем объекте. В местах отсутствия пожарных отсечек все стоит в целостности и сохранности. Наше предположение - термошок. Причина: нельзя было ставить внутреннее стекло TOP-N. Существуют ли какие-то нормативы и ГОСТы на данную тему? Или, возможно, причины лопнувших пакетов другие?
  10. Экспертизу на тему того, правильно ли выбран размер окна относительно имеющегося проема. Видов проемов весьма много, если добавить еще и возможные схемы монтажа на каждый из проемов и автоматизировать все при заключении договора, то весьма не плохо будет, конечно... На деле же менеджер не будет схему рисовать каждый раз (их надо тогда, как минимум, 3 на каждый проем (верх, бок, низ)... Переделывать окна не собираемся, просто так. Не считаем, что 100 % наша вина. Доборники клиента не устраивают. За что замерщика-то наказали? 2-4 см это много??? Где есть нормы на установку подоконника??? Окна - нестандартный товар. В каждый попавшийся проем не смонтируешь... К тому же, они уже и б/у стали.
  11. Теперь заказчик предъявляет, что мы на замере должны были предупредить, что подоконник поднимется, тогда бы он согласовал в архитектуре снос этого кирпича или отказался бы иметь с нами дело. Пока ждем экспертизу. Шансы, по моему мнению, 50/50%.
  12. Заказчик ссылается на приложение Г. рис Г.1. ГОСТа 30674-99. Суд в процессе. Расскажу, чем все закончится. Про договор, правильно подмечено. Уже внесли корректировки.
  13. Заказчик утверждает, что окно маленькое по размеру, поэтому мы и не убрали нижний кирпич. Но! Мы и не собирались этого делать. На данном этапе наши окна ниже других. В данном доме 50/50% из тех, что убрали нижние четверти и тех, что нет. На данном этапе на нас подан иск. И принципиальный вопрос: Это была все же нижняя четверть (наше мнение) или облицовочный кирпич (мнение заказчика)?
  14. Итак. Поступил заказ на замену окна. Дом кирпичный, "хрущевка". На адрес выехал специалист по замерам, произвел замеры, не согласовывая технические данные с заказчиком (а именно, ширину, высоту окна, подписи в замерном листе нет). Вопрос 1: Берет ли кто-нибудь подписи клиента на этапе замера? (Мы берем только в момент заключения договора.) Далее. По данным замерам составлен заказ и заключен договор с заказчиком. После установки окна, появилась первая претензия к уровню подоконника. Выкладываю претензии и ответ. Вопрос: Заказчик утверждает, что в данном типе постройки нижней четверти не существует. Это всего лишь облицовочная кладка дома. Замерщик должен был это учесть и увеличить окно по высоте. Моя юридическая позиция: мы не имеем права вносить изменения в конструктив стены здания. (Несмотря на то, что в нашем случае нижняя четверть сама практически вываливается и никакой нагрузки в стене дома не несет). Кто прав, кто виноват???
  15. Арочное окно без четверти. Проблема: наружняя отделка. Данная тема уже поднималась, но вопрос все же остался? различные штукатурные смеси, Стиз-А- это все понятно- особых проблем нет. В моем случае- идеально бы ПВХ нащельником, но он не изгибается в двух плоскостях Может кто нибудь все же нашел какой либо выход??? Лучше бы предложения с фотографиями Р.S. наружка навсех окнах прямоугольной формы сделана из нащельника. Необходимо что то похожее по дизайну
  16. Не большой знаток еще в рамном . Существуют в нем стыковочные профиля со встроенным усилителем? Либо предполагаете, что жесткости рамы хватит??? Окраска под "дерево"? То есть с неоднородным цветом? не встречал еще такого Клиент склоняется к ламинации, поскольку красивее и стойкость к истиранию выше у ламинации... (хотя это наверное спорный вопрос)
  17. в округе стоит 6 застекленных "домиков" с подобными окошами. Зайти спросить- то есть показать свою некомпетентность в данном вопросе... Сделать плохо - еще хуже
  18. Фасадка в 2 раза дороже. Еще вопрос в адгезии ламинации на ней. Еще минус: массивные стойки внутри помещения... Или я не про тот алюминий думаю?
  19. Усилитель то вроде есть, но работает он в том ли направлении??? Или все же от ветровой нагрузки? Если врать КВЕ352, то он только от ветра и спасет (((
  20. Если размеры арки позволяют, берем лист картона, прикладываем к арочной части и обводим. Данный шаблон отправляем на производство Если арка с правильным радиусом, то хватает двух размеров по высоте: до начала арки и общая высота. Ну ширину то в любом случае мерить надо)))
  21. Проблема: фасад коттедже ширина окна 1450, высота 8300. По высоте логично бы его разделить, причем элементом повышенной жесткости (швеллер например) Окна планируются ламинированные снаружи. Какие варианты деления возможны. Усиленные соединители спасают только от ветровой нагрузки, если я правильно понимаю... А от весовой (вертикальной)? Присоединяю фото подобного изделие. по моему на нем обычные Н-образные стыки. прогнет же профиля!!! У кого какие мнения?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.