Перейти к публикации
forum-okna.ru

otkos

Producers
  • Публикации

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Сообщения, опубликованные пользователем otkos

  1. МДФ - это толстый оргалит, спрессованная древесная пыль. (ДСП - спрессованные стружки). МДФ используют в основном для криволинейных изделий, например, кухонные фасады. Вещь неплохая, но в продаже я видел только покрытый бумагой или шпоном. Мы своим клиентам покрываем МДФ, эмалью.

    Как Сергей заметил, пешка - это стартовый профиль, по форме напоминающий "П"

    post-4698-0-30718300-1429078402_thumb.jpeg

    В нее вставляем откос. Но я никогда не пользуюсь таким профилем, "нагромождает" конструкцию дополнительной ступенькой.

  2. У вас только откосы?

    Какие же тогда расценки интересно?

    За сэндвич я плачу 700-1200 руб. и за неделю откосов получается 15-18 на бригаду.

    (Ну, рынок Москвы конечно иной ...)

    Обычно штукатур получает по 300 руб. за квадрат, я плачу от 2000 до 3000 руб за квадрат (материал ребят).

  3. Ну, а как быть с производительностью? и оплатой труда рабочих? Как-то 2-3 раза не особо вяжутся с неделей против 2 часов...

    Или это приработок мастера-одиночки?

    Экономика в том, что мастер делает сразу 2-3 объекта.

    И клиенты ждут свободного мастера 2 недели где-то.

  4. На вкус и цвет, всем не угодить. Мало того, что человек хочет что-то красивое, так еще и индивидуальное, а про моду вообще молчу, сейчас она беспощадна, но "пипл хавает". А по теме, лучше штукатурь.

    Согласен, штукатурные откосы это классика.

     

    P.S. Но ленту надо срезать.

  5. Тоже считаю, что пластиковые откосы просто ужасны.

    Даже если и окно пластиковое, то со штукатуренными (ГКЛ) откосами проем смотрится НАМНОГО эстетичнее.

     

    По поводу перехода от рамы к штукатуренному откосу. Как с щелью боритесь?

    Очень просто, даю ей разрастись, чтобы годик откос отстоялся. Что бы были экстремальные температуры и минуса, и плюса. Щель иногда появляется, иногда нет (причем на одном и том же адресе). И через год заливаю эту щель латексным (Алексом или Синтеселом) герметиком.

  6. ГКЛ обязательно нужно протягивать шпаклевкой перед покраской? Иногда приходится делать из ГКЛ (в целях удешевления). Как правило это офисы, либо пром. объекты. Красим просто в два-три слоя. Могут быть проблемы?

    Про пластик спросил, т.к. один товарищ мне втирал, что якобы деревянным рамам нужно "дышать", а откосы из сэндвича не дают.

     

    Можно так делать, но я встречал такие откосы в больницах давно. Шпаклевать гипсокартон конечно нужно. Проблемы? Если только вздуется картон, он может вздуться даже когда красишь. На счет того что откосы не "дышат" и про деревянные окна - вранье.

  7. Без пешек фешек можно и сендвич поставить без проблем. Почему на деревянные окна не ставят откосы из сэндвича?

    Ответ очень простой. Ответ клиента: "Зачем мне пластиковые откосы? Я не для того покупал деревянные окна, чтобы опять к пластику возвращаться".

     

    P.S. Сам автор темы пишет, что не хочет пластиковые откосы. Это выбор потребителя. Его рабочие сделают ровненькие белые откосы.

    • Upvote 1
  8. Сколько же стоит такая работа? В чем выигрыш перед сэндвичем?

    Цена дороже пластика в 2-3 раза. Обои на переклейку. Но ведь заказывают и много. Во-первых, красиво смотрятся. Без пешек, фешек и уголков. Классический вид. Легко ремонтируются и вообще надежно смотрятся. К деревянным окнам, например, никто не ставит пластиковые откосы.

    Вот обои уже переклеили.

     

    post-4698-0-40241900-1428337710_thumb.jpg

     

    А тут еще обои предстоит переклеивать.

    post-4698-0-32522400-1428337974_thumb.jpg

     

    P.S. Многие скажут, что и деревянные окна — это "извращение", ведь пластиковые стоят дешевле. Ламинат тоже стоит намного дешевле паркетной доски..., пластиковые стаканчики тоже стоят..., пластиковые стулья..., пластиковые туалетные синие кабинки, натяжные потолки... Каждому свое, на то он и выбор, что тебе подходит, то и покупаешь.

    • Upvote 8
  9. В смысле неделю? Как это?

    Покрываем битоноконтактом - сутки сохнет, потом клеем на пелфикс гипсокартон, потом ставим уголки, шпаклюем гипсокартон 1-2 слоя, потом клеем паутинку, потом ее шпаклюем финишными готовыми шпаклевками (иногда пару раз), потом шлифуем и красим в 2 слоя. Вот неделя и набегает. На каждый слой сутки просохнуть.

    • Upvote 1
  10. Не проще на тот же ГКЛВ приклеить зеркало-то. Штукатурный откос может и треснуть.

    Треснуть, то вряд ли, если нормально делать. Штукатурка откоса занимает от 2 до 4 недель. Гипсокартонные откосы выглядят также, но делаются быстрее - 1 неделю. А на что клеить не так важно, что захочет клиент, то и сделаю. Но по моей практике не чаще, чем 1 заказ в год проходит такой вид откоса.

    • Upvote 1
  11. Кожу ещё как-то можно понять, но зеркала?

    А F-ку и L-ку серебрянкой красить? :megalol:

    Сначала откос штукатурим, а потом снимаем размеры зеркал (с точностью до 0,5 мм), зеркала заказываем и уже потом зеркала приклеиваем на штукатурный откос. Уголков, как и на штукатурных откосах нет. Всех клиентов предупреждаем, что такие откосы наверняка будут конденсировать, но и это решается.

    • Upvote 1
  12. Кроме пластиковых, МДФ, откосов из ЛДСП, штукатурных, я видел откосы из камня, кафеля, из плитки. Вечный материал, особенно хорош для общественных зданий или остекленных лоджий.

    Лех, самые экзотические откосы, что у меня заказывали - это откосы из кожи. Так же иногда заказывают зеркальные откосы (из зеркал).

    • Upvote 2
  13. Делал ремонт в квартире и осталось много ламината (обсчитался на 2 пачки) - куда девать? Сделал отделку окон на даче. Как раз пазик за раму загонял и все. Верх и низ просто встык. Вместо F-ки уголок 20*20 из МДФ.

    Я тоже, когда делаю откосы из МДФ (или из пробки), использую уголки из МДФ. Но обычно мои заказы это белый МДФ, на замену пластику. Очень редко просят красить под RAL.

  14. Во избежание всяких трещин и т.п. в вашем случае нужно как раз использовать сэндвич-панель, которая будет вставлена в стартовый профиль, который в свою очередь будет накручен на раму изделия. Выставите гипрок - потрескается шов, оштукатурите - будет тоже самое. Есть вариант заморочиться с МДФ-панелями, либо влагостойким МДФ.

    На мой взгляд лучше миллиметровая трещинка вдоль окна, чем стартовый профиль. МДФ достойный вариант.

  15. Доброго времени суток!

     

    Поставили окна. От пластиковых откосов отказалась, так как не нравится их вид. Хочется сделать или штукатурные, или ГВЛ. Какие ещё есть варианты?

     

    Проблема для обоих вариантов:

    - анкерные пластины, вплотную прилегающие к раме;

    - пароизоляционная лента не прилегает к пене, а гуляет (отслоение штукатурки) + по краям замазана местами герметиком (проблема адгезии);

    - пена сильно выпирает за пределы рамы. В сумме пена + лента занимают 1/3 откоса.

     

    В итоге получается, что для штукатурки будет резаться лента при установке второго маяка и будет трескаться сама штукатурка, т.к. лента гуляет. При ГВЛ опять же рвется лента и гнуться пластины при продавливании листа под раму? Также не понятно, чем заполнять пространство под ГВЛ и не страшно ли крепить его на металлические направляющие (точка росы). Как быть со стыком ПВХ и др. материалов (расширение/сужение), чтобы не было трещин?

     

    Какой выбрать вариант? И что сделать, чтобы откосы не трескались, не плесневели и не промерзали?

     

    Фото прикладываю

    Анкерные пластины можно подогнуть. Ленту вообще срезать (не на пустоту же накладывать). Излишки пены срезать. Если делать откосы из гипсокартона, крепить надо на специальный клей. На счет трещин - будут наверняка по любому (вдоль окна), но через год после того, как трещина разрастется, можно залить ее эластичным герметиком.

  16.  

    Снова Вас математика подводит. Если взять раму, которую Вы показали выше (Jx=290см4), и армировку (Jx=2,5см4) в ПВХ раме. То жесткость деревянной рамы будет как минимум в 290см4/21 = 13,8см4/2,5см4 = 5,5 раз больше.

     

    P.S. Деревянщики часто этим манипулируют, утверждая, что из дерева можно сделать большие конструкции. И они правы.

    Я вот своим клиентам говорю, что деревянная рама жесткая, не то что болтающий пластик. И демонстрирую, что раму без стекла практически нельзя деформировать, и пластиковую раму, которая как медуза, если ее за угол тресануть. А то что деревянные окна дышат, говорю честно, что это сказки - рекламный ход (нет у рамы легких :) ), а вот влагой может обмениваться.

  17. Стоят подоконники дома из Hanex. Красота, загляденье прям. Жена упустила горшок на подоконник случайно – камень откололся, ладно…. Звоню ребятам, которые ставили, говорю: "Ну что, ремонтируем?" Те говорят: "Не, он не ремонтопригоден, до свидания".

    Неправда, Hanex это недорогой акриловый корейский подоконник. Сейчас они немного поменяли цветовую гамму. Все акриловые подоконники ремонтируются. Скол заливают по цвету клеем и перешлифовывают. Вопрос в другом, что это мелочевка и с ней никто не хочет связываться. Вот сколько вы готовы заплатить за ремонт?

    Другое дело если это не акриловый, а кварцевый подоконник. Кварцевые никто не ремонтирует.

    Какой вид искусственного камня стоит у вас?

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.