Перейти к публикации
forum-okna.ru

hav

Участник
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hav

  1. Я уже понял что проект здания неправильный. Суды всех инстанций обязуют строителей исправить недостатки, но они отбиваются всеми силами. Как я понял, необходимы не только клапаны, но и вентиляторы? И ставить вентиляторы надо всему стояку? И еще меня интересует не станет ли после установки клапанов в квартире холоднее? Boris, можно в личку?
  2. Воздух поступает из вентиляции в ванной и туалете и уходит в вентиляцию на кухне. При открытых окнах - все работает как надо. Вытяжные стояки на самом деле идут во внешней стене, только кухонный во внутренней. Со строителями судимся уже второй год, они сделали по внешней стене короб из пластиковой вагонки с пенопластом, но это не помогло. Ставить вентилятор наверху не хотят. Сейчас предложили дать деньги (по 20т. р. на квартиру) на установку клапанов, но не обещают что это поможет. В одной из квартир ставят КИВ, пока не доделано, но в квартире стало заметно прохладнее, есть ли эффект - пока не ясно. Я хочу узнать - какие клапаны лучше стоит поставить? Достаточно ли их или нужны еще вентиляторы?
  3. В ванной и туалете из вент. канала идет поток воздуха, летом слабый, зимой - сильнее. Дом кирпичный, сдан 4 года назад, проблема была с самого начала. Вентиляционные каналы идут во внешней стене дома. Этаж первый из десяти, но то же самое у всего стояка. Вопрос - поможет ли установка клапанов КИВ, Aereco, или каких-то других? И что еще можно сделать? Окна - деревянные стеклопакеты, две комнаты, выходят на разные стороны дома. Если открыть любое окно - тянет как надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.