Перейти к публикации
forum-okna.ru

Иволга

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Иволга's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Т.е. 4-16-4-12-4и это перебор? У нас дома такие... Только не энергосберегающие. Волнительно как-то... однокамерные... А 4-10-4-10-4И?
  2. Здравствуйте! Мне нужно выбрать окна в дачный дом (Подмосковье, дом из пеноблоков). Хочется энергосберегающий стеклопакет, но не могу понять какие должны быть параметры. В доме будет зимой поддерживаться плюсовая температура, отопление все-таки дорогое, поэтому к выбору окон хочу отнестись более тщательно. Какое соотношение будет оптимальным? Гуру, помогите!
  3. Тоже была такая проблема, угораздило наклеить это пленку на новые окна, осенью стала снимать и оказалось, что серые пятна вЪелись намертво, не оттирались ничем. На одном из форумов прочитала что можно удалить Domax-ом для стеклокерамики. От пятен не осталось и следа, поверхность не повредилась!
  4. Борис Иванович, здравствуйте! Поставили мы клапаны на 2 окна (на 3-е установщик просто физически не успел, долго это оказалось на этом профиле) и вот что получилось. На том окне, которое выходит на застекленный балкон все ОК. А на том, которое в маленькой комнате вообще непонятно. Окно стало запотевать гораздо сильнее, чем до установки клапана. Более того, утром на клапане был лед, а сейчас с него стекает вода, а над ним на раме вообще лужа... Как так может быть в одной квартире? И как это изменить? Мы же еще один клапан собираемся ставить на этой же стороне в детской, там сейчас значительно меньше конденсата, чем на окне с клапаном.
  5. Калева делает все возможное, чтобы к ним больше не было желания обращаться и кому-либо советовать . Я не специалист, но окна которые они установили в этот раз, создают ощущение худшего качества, фурнитура, щели, еще Вита эта... Стоят... И шторки эти позарез нужны, сторона солнечная... Но Аэрэко нужнее. Без них как в газовую камеру в квартиру входишь по сравнению с той, где они стояли, сколько не проветривай. Спасибо, я видела но сразу постеснялась звонить
  6. Boris, здравствуйте! На предыдущей квартире Аэрэко устанавливали, довольны на 200%. Теперь хотим установить клапана Аэрэко на окна Калева, профиль Вита. Возможно ли установить так, чтобы под ними еще разместить шторки? Порекомендуйте пожалуйста, грамотных специалистов. Заранее спасибо! Сообщение опубликовала, толкько консультации можно тут, а рекомендации специалистов в личку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.