Перейти к публикации
forum-okna.ru

ostap34

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Волгоград

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    470603399

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

ostap34's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ostap34

    Двойной стеклопакет 32мм.

    Так уверенно говорите ?! Кому как. Я вот при замешательстве в покупке в чём либо, часто интересуюсь бытностью своего продавца. Одним словом: "А что у вас?" И уже после, оцениваешь его (продавца/консультанта) по разным критериям. Вот к примеру на этом форуме абсолютно все за Low стекло. И вы же массово из столицы. У нас всё с точностью до наоборот, если разобраться. При первом обращении/знакомстве с фирмой (если можно её так назвать) предлагают i-стекло, где-то даже мотивируя в подарок. А вот когда завязывается диалог минут на 5-7, то получаем откровенные слова продавца, что он/она ставит всем свои знакомым двух камерный СП и без всякого низкодисперсионного стекла. Про аргон вообще молчу. Что касается вашего ответа на мой призыв поделиться своим выбором окон среди авторитетных пользователей с n-тысячью ответов, то почему вы остановились на выборе Века и Геалан? Чисто внешне? Т.е. вы открываете занавес и любуетесь на округлый профиль и вам этого достаточно?! Да ни поверю всей этой простоте. Пусть кто-нибудь из модераторов скажет прямо: "У меня стоит Монбланк и я им доволен. Ведь профили все абсолютно одинаковы, а фурнитура вся однозначна либо Рото, либо Мако, либо Вижиния. собирают окна у меня под боком, и я всех их контролирую" Далеко не так всё, как вы преподносите. Почему вы (во множественном числе) отвечаете на вопрос про сравнение профилей человеку с мужским именем опираясь на машинки? А дамам опираясь на сравнение с кофточками ?? Вы полагаете, что здесь одни прохожие из колхоза? Знаете, я не плотник и не столяр. Но если бы сказали , что липа мягкая и она для резьбы и в сауну, а дуб твёрд и важен в своём массиве для чего угодно, то от меня больше бы было уважения к диалогу с вами. А вы как с тупыми и так и с натяжкой. Типа одолжение. Был вопрос в моей теме. Какая разница между Векой и Монбланком? Понятно всем имелось ввиду профиль. И все, абсолютно все проигнорировали вопрос. Вы хотите сказать, что по своим ТХ техническим характеристикам (х.з. там, на изгиб, сжатие, момент кручения, остаточная деформация, предел прочности, удельный вес, запас прочности и т.д. а может что-то ещё вспомню из курса) все одинаковы ?? Нет, не поверю этому. Форум классный. Стоит две ветки по десять страниц прочесть и уже ясна позиция многих. НО НЕТ ЕДИНОГО. Пусть каждый своё лоббирует, но мнения на столько разняться, что вопросов становится ещё больше чем было. И я не знаю с чем именно это связано. Написал, много. Будет с чего продолжить….
  2. ostap34

    Двойной стеклопакет 32мм.

    Fen-X, привет землякам!! Вопрос к активным посетителям форума: "Что за окна (фурнитура, профиль, СП, клапана и т.д.) стоят у вас дома? Чисто спортивный интерес. А может быть кому-то послужит стимулом при выборе. Сам начал юзать Геалан/Века, фурнитура Рото, СП двойной самый обычный.
  3. ostap34

    Двойной стеклопакет 32мм.

    Спасибо всем кто откликнулся. А скажите, насколько хуже профиль Монбланк в сравнении с Векой? Сам понимаю, что разные уровни, но всё же. Понятней будет на примерах или в цифрах.
  4. Стёкла будут обычными. Сейчас такой вариант 4+8+4+12+4 или 4+12+4+8+4 Сам не знаю, куда должна смотреть (скажем) большая камера. Или это не так важно? На этом форуме всё время вижу темы за Low-e стёкла, но у нас в городе с ними не так определённо. Одни предлагают на ура, но без всяких гарантий; другие сами говорят, что больше крика про них, чем толку. Поделитесь таблицей на "Окна и их типовые значения сопротивления теплопередаче" Благодарю за внимание.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.