Перейти к публикации
forum-okna.ru

JulyNik

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JulyNik

  1. О расширении речи и не идет! Мы хотели всего лишь новое окно в уже существующий оконный проем, а не в существующую раму.
  2. Рентгеновским зрением обладать не нужно для того чтобы в уже подготовленной (снят обойный, оргалитовый слой до досок) к работам деревянной стене легким движением пальца пошевелить. ковырнуть утеплитель и убедиться в том, что стена не пустая! Почему замерщик метал. двери в этом же самом доме приехал снимать замеры, попросил инструмент, снял один из наличников, ковырнул коробку и выполнил верные размеры? Дверь монтировали не в старую коробку, а в дверной проем, как это и должно быть с коном (в оконный проем). Или я не права?
  3. Нет, Вы мне скажите, как специалисты по окнам Замерщик сам оценивает тип стены или консультируется с клиентом? На сколько это правильно - делать замеры будущего окна внутри старой рамы? Просто я курсы замерщика-монтажника окон не заканчивала......
  4. ну и получается у нас не окно, а форточка какая-то
  5. Дело в том, что ширина непосредственного окна (стекла) чуть ли не в 2 раза сужается по сравнению со старым. Суммарная ширина профиля превышает ширину стекла в нем в итак недостаточно освещенном помещении.
  6. Добрый день. Помогите, пожалуйста. Ситуация такая. Вызвали замерщика фирмы для дальнейшего изготовления и установки пластикового окна. Приехал. Начал спрашивать меня, как делать замеры: внутри старой рамы или с учетом демонтажа старого окна и рамы соответственно (стена деревянная, он не смог определить, пустая она или нет. хотя легким движением руки под утеплителем виднеется брус). Я, разумеется, не специалист, сказала, чтобы он мерил, как положено. На что он выразил свою растерянность по поводу того, пустая ли эта деревянная стена или нет, можно ли в нее вообще монтировать окно. Убедив меня, что на всякий случай старую раму лучше не выносить, сделал замер нового окна внутри старой рамы. Договор подписали. Окно сделали, доставили, приехал монтажник. За 4 года своей работы он такое увидел впервые. Рассказал нам, что это неправильно, что замерщик не должен консультироваться по поводу замера с клиентом в подобных ситуациях и извернуться, но замеры сделать как следует, в чем его работа и заключается. Да и окно вышло гораздо меньше с тем учетом, что старая рама остается не демонтированная. Мы связались с компанией-исполнителем. Они нам предложили полностью оплатить стоимость уже выполненного окна (70% предоплата была сделана в момент снятия замерок), а потом уже заново заказывать новое окно по новым меркам. Что мне делать? Оплачивать неправильно замеренное и выполненное окно нам как-то ни к чему.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.