Перейти к публикации
forum-okna.ru

lobb

Участник
  • Публикации

    821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobb

  1. lobb

    Курс валюты

    Так никто и не знает? Или некогда ответить?
  2. Добрый день, коллеги. Есть желание в спецификации добавить курс евро (задается в Ценообразование -> Валюта), при котором был произведен расчет. Порылся в Генераторе отчетов, но не могу найти в какой переменной лежит данная информация. Прошу помочь.
  3. Добрый день, Коллега. Окошки не пластиковые (об этом выше по тексту ничего нет), окна алюминиевые.
  4. Добрый день, Коллега. Спасибо за информацию! Прошу уточнения: как у данного герметика с паропроницаемостью после застывания? Ведь это полиуретан.
  5. Добрый день, Коллеги. Очень давно не заходил на форум. Очень стыдно, но нужна ваша консультация. На объекте столкнулись с тем, что на некоторых швах нельзя использовать пену монтажную, а необходимо утеплитель минераловатный НГ (негорючий). У СТИЗ-А адгезия к минвате никакая, чем можно заменить СТИЗ-А, не ухудшая свойств шва, какие варианты применялись ранее и реально работают?
  6. Так это производитель гарантирует не заказчику, а вам, как своему клиенту. Никто не заставляет вас давать гарантию больше, чем требует ГОСТ - колхоз дело добровольное! По истечении своей гарантии можете брать с клиента деньги за ремонт и замену, но в то же время сами от изготовителя можете требовать замены в течении его гарантийного срока перед вами.
  7. Все зависит от того, в какой ситуации находится обратившийся человек. Если взять заказ для него - это вопрос выживания его бизнеса, то это уже не вопрос. А если худо-бедно на хлеб хватает объектов, а данный конкретный объект - это масло на хлеб, то посоветовал бы отказаться, риск не оправдан можно заработать рубль, а позднее потерять три. В принципе, в данной теме советов хватает. Даже я свой безумный вариант решения предложил (см. пост #152), видимо он никому не понравился. Те, кто ругали ТС, также внесли свои советы. Уважаю всех присутствующих - для помощи незнакомому человеку, потратили столько времени, несмотря на то, что у всех работа, пик сезона все-таки. Даже завидую немного, не смог бы вырвать времени, чтобы столько написать, Ruslan R и Baal - отдельный респект.
  8. Понять не могу, чего вы добиваетесь? Людей, приходящих на этот форум нужно учить, как нужно делать, как не нужно они - сами научатся. ГОСТ может нравиться или нет, это личное субъективное мнение каждого, но несоблюдение его чревато неприятностями. Многие идут на такие вещи не от хорошей жизни, ситуация не простая сейчас, но такое агрессивное продвижение данной позиции - это перебор. Ваши оппоненты объясняют свою позицию, не скрою я согласен с их позицией, аргументируют, а от вас какой-то негатив в каждом посте, развешивание ярлыков. Сначала подумал: ну, может день у человека не задался, с кем не бывает, но несколько дней подряд...
  9. У вас чертеж некорректный. Зазор 90-120мм нарисован так, как будто он от силы 30-40 мм. Рядом кирпич 120 мм - почувствуйте разницу. Видимо так проще согласовать было .
  10. А пена и не должна держать окно, у неё другая функция, то что она придает доп. жесткость это приятная "побочка". Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. А вообще допускается крутить пластины не только в проем, но и в четверть? Кто-нибудь, когда-нибудь рассматривал такой вариант. Там четверть из кирпича большая, может быть поставить пластин в 2 раза больше, одну как обычно в проем, как предлагает Павел Анатольевич, а через одну крутить в четверть развернув на 180 градусов. Не помню, чтобы в ГОСТе по монтажу это запрещалось. Прошу не кидаться тапками, просто шальная идея. P.S. Привет, Миша. Сто лет тебя не видел.
  11. Импортозамещение вещь хорошая... наверное. Главное без ущерба качеству, а вот с этим вопросом пока непонятки. Никто информацией не делится.
  12. Предложение сбросили, директор сказал изучить тему. Альтернативы то есть, но уже как минимум на 2 объектам конкуренты на этом стекле цену сломали. Всяко выкруживал, не могу подойти и близко.
  13. Да, это он. Говорят в РФ и Белоруссии несколько организаций по технологии "Сакуры" работает. Вот их отзывы бы ценно было услышать, или их клиентов.
  14. Если реально хотите получить знания, а не просто сертификат в рамку на стену, то очень рекомендую. Объем знаний дают большой, в течении очень ограниченного времени - придется попотеть, чтобы освоить... Даже при условии, что все основные каталоги переведены на русский, массу времени потратите, если будете разбираться сами.
  15. Добрый день, Коллеги. Интересуют отзывы об огнестойком стекле ProFire. Как оно себя ведет в течении эксплуатации? Хвалятся температурным диапазоном использования от -47оС до +80оС, реально кто-то испытывал? При какой температуре полимеризованный гель реально замерзает? Как себя ведет после оттаивания?
  16. Спасибо, Константин Юрьевич! Я и забыл, что Вы в тех.поддержке ПрофСегмента, сижу в одну каску настраиваю. Вот я дубина. Можно в личку почту вашу рабочую?
  17. Я с рисунка убрал, в программе цифры есть. Похоже разобрался: В первый столбик (Основная) нужно вписать стоимость неокрашенного профиля для всех трех строк. Второй (Внутрен.) и третий (Внешняя) столбик забил половину стоимости покраски в два цвета в каждый столбик. В четверный столбик (Двухстор.) забил стоимость покраски в один цвет. Так правильно? Даже если неправильно, то по цене смотрю - считает правильно...
  18. Добрый день, Константин Юрьевич. Если не затруднит: Почему в программе на конструкции отображается только Основной цвет? Если я выбираю Основной некрашенный, то конструкция в построителе некрашенная, вне зависимости от внутреннего и наружного цвета. Вот такая система сейчас (пустые строчки содержали цифры, убрал на всякий пожарный). Выбираю Основной неокрашенный, обратите внимание далее в этой строчке стоят нули. При расчете цены в спецификации почему-то получается сумма Основной неокрашенный + двухсторонний на строчку выше (или на две строчки, они у нас одинаковые) так должно быть? Есть какой-то телефон в тех. поддержке, на который можно дозвониться? На те, которые указаны в справке, не реально - никто не берет трубку. Если это секретный телефон, прошу отправить в личку.
  19. Добрый день. Хочу узнать, а в Четвертом ПрофСтрое такая же система? У нас система такая: берем только некрашеный профиль, покраска штапика одна цена, покраска не штапика в один цвет с двух сторон вторая цена, покраска в разные цвета третья цена... и всё. Как грамотно завести эту систему? Если бы в справке ПС4 был прописан нормальный алгоритм, вопросов бы не было.
  20. Мы монтажом не занимаемся, только изготовлением, клиенты на объекте возможно расклинивают. Уплотнитель EPDM, он горючий, но при пожаре работает не он, а вспенивающаяся лента (вспучка).
  21. Дверь EIW30 - основная масса как раз из алюминия и делает, EIW60 и выше можно и сталь рассмотреть.
  22. Спасибо!!! Данное решение в сертификате (протоколе к сертификату). На сложность в монтаже никто не жаловался.
  23. Добрый день, коллеги. Возникла необходимость рассчитать сопротивление теплопередаче огнестойкой конструкции - входной двери. Сэндвич в нижней части двери заменяется на следующий пирог: лист оцинковки - два листа гипсокартона 12,5 мм - лист оцинковки. Кто-нибудь знает сопротивление передаче гипсокартона? Если что-то похожее ранее обсуждалось, то прошу дать ссылку на тему, сам пробежался, ничего не нашел.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.