Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герасимов

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Герасимов

  1. Cergei Y, тогда всем в личку!!!!!!!!!
  2. Люди, давайте помогать друг другу в борьбе с потребиителями-экстремистами. Поэтому, делимся опытом на форуме!
  3. К сожалению, с данной методикой не знаком, я не производитель, а представители производителя не дают однозначного ответа.
  4. Господа, прошу совета! Конструкция высотой 4700 мм шириной 1170 мм. Состоит из трех равных по высоте частей через 2 горизонтальных соединителя. Профиль КБЕ Эксперт. Стеклопакет двухкамерный. Какие соединители лучше выбрать для данной конструкции - простые балконные или есть смысл ставить Н-образные с армировкой?
  5. Значит эксперт при производстве экспертизы должен руководствоваться Технологическим регламентом производства оконных и дверных блоков из ПВХ ?
  6. Так и есть. Но как это доказать? Нужны нормативные документы.
  7. Ваша правда. Инженер завода-производителя, приехав на объект, признал, что трещина из-за штапика, завод переизготовил рамы, но кто теперь должен эти рамы перемонтировать и оплачивать клиенту новый ремонт?
  8. Поддерживаю! Отвечать должен виновный, а не как всегда...
  9. Что интересно, работали со многими профилями, однако такие трещины встречали исключительно на REHAU (от конкретного производителя), куча изделий приходит уже при доставке с треснутыми створками, и после монтажа трещины возникают, рекламации идут пачками , склоняюсь к тому, что всё-таки проблема не в монтажниках
  10. Герасимов

    Большое окно

    И каковы минимальные размеры окна, при которых возникает подобное явление?
  11. Герасимов

    Большое окно

    Как бы пограмотнее прописать такую фразу об этом явлении в договоре, дабы клиент, настаивающий на таком окне не смог бы потом предъявить претензий в связи с этими кольцами Ньютона. Поделитесь...
  12. Огромное спасибо за помощь! Нужна еще ссылка на законодательный акт или какой-то технически или технический регламент, определяющий, что пленка наклеивается по периметру 11 мм от края.
  13. А можно поподробней про зажигалку?
  14. Какие отливы лучше: из оцинкованной стали или алюминиевые экструдированные ?
  15. С пленкой определились - стоять она должна так, как указано в формуле стеклопакета в договоре. Теперь другой вопрос - как определить - на каком стекле она все ж таки установлена фактически ? При разбитии одного из стеклопакетов оказалось, что пленка стоит на внутреннем стекле. Как определить на каком из стекол она стоит в других стеклопакетах?
  16. Сейчас многие клиенты, не имея профессиональных навыков, производят замеры и монтаж окон самостоятельно. Накосячив, приходят к нам с претензиями, чо мы им продали "плохие окна не по размерам". Как обезопасить себя от таких клиентов? Что прописать в договоре? Подскажите ключевые фразы!
  17. На каком стекле в стеклопакете (4-16-4) и с какой стороны должна быть установлена защитная пленка ? Нужны ссылки на нормативные акты.
  18. Получили заказ. При разгрузке автомашины выявили треснутые стеклопакеты. Причем стеклопакеты с пленкой А3. Как объяснить такую хрупкость стеклопакетов с защитной пленкой? И есть ли в ней тогда толк?
  19. Я - ИП. Окна пвх продаем по договорам купли-продажи ( мы - дилеры). Без монтажа. Платим ЕНВД с торгового зала. Недавно продали окна нескольким юрлицам, нужно платить теперь другие налоги за это отдельно? А если мы еще займемся монтажем, все равно будем платить ЕНВД?
  20. Ну так все таки, продажа окон физлицам по розничному договору купли-продажи ( без монтажа) - это ЕНВД или нет? А юрлицам? Нигде концов не найти...
  21. Ужас! Может тогда лучше предложить заказчику какую-нибудь альтернативу? Такую, по которой столько браку нет? Объект - административное здание.
  22. Предстоит подписание договора с клиентом на окна с пленкой А3. Какие есть нюансы? Что нужно прописать в договоре об особенностях стеклопакетов с такой пленкой, чтобы избежать в дальнейшем претензий со стороны клиентов?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.