Перейти к публикации
forum-okna.ru

ANKR

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ANKR

  1. Пришлось несколько напрячся. Ну поскольку не в одиночку, сделали качественные замеры всех параметров микроклимата и воздухообмены, составили баллансовые уравнения, подрихтовали совецкую методику расчета теплопоступлений, и в принципе результаты расчетов неплохо сошлись с замерами. А Банк похоже влетел на деньги... http://www.forum-okna.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif
  2. Банк уже стоит и имеет дикий перегрев в атриуме. Из-за стеклопакетов (обычные) и криво спроектированной СКВ. В принципе обследование сделано, даны рекомендации и т.п. Просто мне необходимо было выполнить расчет температурного поля сечения балки со стеклопакетом имеющим i-стекло. Первоначально вопросов вообще не возникло, пока не получил неверные температуры на внутренней поверхности. Поэтому и задал вопрос на форуме. Сейчас проблем нет, ошибку нашел, спасибо за подсказку. А на счет предстивителей AGC, Пилкингтона или Гардиана и т.п., то банк с проблемами идет не к ним.....
  3. Спасибо, наконец то квалифицированный ответ.
  4. Данные программы знакомы, пользуюсь с 1997 г. (еще с версии 2.1). Однако практически window не использую, несмотря на их базу. В принципе любое окно можно посчитать сечениями с достаточной точностью. Про i-стекло вопрос возник вот в каком плане. Напыления отражают часть лучистой энергии обратно в помешении (если так, то это мы учитываем соотв. коэффициентом теплообмена с поверхности), либо поглащают часть энергии и она идет на увеличении температуры стекла (тогда надо вести расчеты с внутренними источниками тепла) ?
  5. Не думаю что девушка быстро разберется.... Хотя при желании...
  6. Я бы считал так. Во первых надо знать сопротивление теплопередаче по коробке и створкам (для каждой). Это можно добыть по результатам исптаний или расчетами температурных полей сечений. Во вторых - площади непрозрачных частей (створок, коробок) и светопрозрачных (стеклопакета). И далее Rt = Fобщ/((Fств/Rств)+(Fкор/Rкор)+(Fстек/Rстек)). Кстати, сопротивления теплопередаче различных видов стеклопакетов беру из ДБН В 2.6-31-2006 Строительная теплотехника, так как тех кто его писал знаю и им доверяю.
  7. Расшифруйте сокращение СПД, п-з.
  8. DeDmitry, Yustas Если не трудно, подскажите, как Вы в расчетах сопротивления теплопередаче учитывали i-стекла в стеклопакетах ?
  9. Да, больше 100 просмотров - 0% толку. Ответ - Берем солнечный фактор и корректируем сумму прямой и рассеяной радиации. Далее расчетом баллансовых уравнений определяем температуру внутреннего воздуха и, соотв. принимаем меры ее снижению.
  10. Добрый день. Есть атриум, покрытие и часть наружных стен - светопрозрачные. Необходимо рассчитать температуру в нем и оценить возможность ее снижения за счет установки светоотражающих стеклопакетов. Вопрос. Есть количества прямой и рассеянной солнечной радиации на единицу площади ограждений (Вт/м2), как определить какой процент этой теплоты пойдет на увеличение температуры в атриуме ? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.