Перейти к публикации
forum-okna.ru

Modeline

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Modeline

  1. Информации, конечно, маловато, как тут уже писали. Но применительно к размерам окна, это могут быть и мелочи. Все зависит от типа профиля (разный профиль имеет разную геометрию) от подставочного профиля (он может быть разной высоты). А кроме того некоторые фирмы намеренно называют заказчику не верные размеры для того чтобы ими не воспользовались конкуренты. Так что, сами видите, возможны варианты.
  2. Анкерный болт и нагель включены в ГОСТ по монтажу окон - они и должны использоваться. Анкерная пластина в основном используется для смещения узла крепления - характерно для нового строительства (монолитно-кирпичное строение, где после облицовочного кирпича идет слой пенопластового утеплителя) и так называемого гибкого крепежа в деревянном строительстве (т.к. дерево ведет, жестко крепить ПВХ окна нельзя).
  3. Modeline

    совет по установке

    Примите и мои 5 копеек. 1 Лучше все-таки окосячку сделать, т.к. дерево ведет от времени года. Если ставить без окосячки - регулировку окон нужно будет осуществлять каждые полгода. 2. В сруб лучше устанавливать окна в середину бруса. 3 По большому счету без разницы как ставить подоконник, но рекомендую подоконник установить под раму.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.