Перейти к публикации
forum-okna.ru

tokotak

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

tokotak's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Похоже, что по штульпу негатива уже достаточно. Если его использовать придётся сильно озаботится остеклением балкона. Вибрацию дома от трамвая окнами точно не снимешь, но он ещё и шумит, когда едет. С этим и боремся.
  2. 1. По светопропусканию, в случае 2-х ниток, меня беспокоило наличие 2-х не узких профилей ПВХ один за одним. Вот и пытаюсь понять - чем бы, с более узкой рамой, исполнить одну из ниток. 2. Спасибо за формулу стеклопакета. Всё логично. Запомню. Откосы широкие - это сэндвич толстый? 4. ОК.
  3. Спасибо за быстрый ответ! Евродерево - точно не хочется из-за цены, потенциальных проблем в будущем, ухода ... С одной нитки и триплекса я и начинал размышлять. Но! Цена, как я понял примерно аналогична простым 2-м ниткам, а шумоизоляция 2-х вроде гораздо лучше. Так? Правда в светопропускании с 2-мя нитками я теряю и сильно. Отсюда вопрос: чем (более светопропускающим чем ПВХ профиль) можно исполнить одну из 2-х ниток? Как этот вариант будет сравним с 1-ниточным триплексом по шумоизоляции? Пункт 4 переформулировал.
  4. Предупреждаю сразу, что форум читал, поиск пользовал, дного думал, но ситуация у каждог своя и вопросы остались .... Итак, имеем сталинский дом с окнами на север и узкую пыльно-шумную улицу с трамваем в 20метрах и домом напротив. Этаж 3 из 5. Живут родители в возрасте, солнца почти нет, света мало, шум беспокоит, зато тепла - много. Окна - очень старая столярка в 2 рамы, на расстоянии сантиметров в 20 друг от друга. 2 окна 144х200(высота), балконная дверь 144х290. Хочется обновления и улучшений: 1. Не потерять сильно в светопропускании. Высота окна 200 подразумевает фрамугу, т.е. Т-образную конструкцию. Может возможно обойтись без неё и не сильно потерять в долговечности? 2. Шумоизоляции. Форум, вроде, склоняется к остеклению в 2 нитки. Что тогда есть оптимальный выбор в этом случае. Свет загораживать совсем не хочется. А две ПВХ нитки оптимизма не сильно добавляют + ещё п.1. Оставить внешнюю старую раму - не хотелось-бы, т.к. рассохлась и т.п. Сделать внешнюю раму не ПВХ, а что тогда? 3. Воздуха, но без шума. Аэреко с шумопоглощением и установкой в профиле - конечно привлекают отсутствием отдельной установки, но уличный шум, пыль.. может лучше врезать внутристенный Аэреко ? 4. Балкон. Не остеклён...пока. Предполагаю штульповое соединение в балконной двери. Не прибавит ли это проблем из-за высоты конструкции 290? Даже если вычесть фрамугу - 50 - всё равно получается высокая створка. Если делать в 2 нитки штульп не так страшен будет? А если внешняя нитка не ПВХ профиль то что ещё может быть? Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.