Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чай_ник

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

Чай_ник's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Интересно, можно ли сделать все стекла в паекете низкоэмиссионными? Что из этого получится?
  2. Уважаемые господа! Спасибо за ценные советы, но в них многовато лирики. Конечно же есть проект. В нем второй ряд остекления стеклопакетами на ПВХ. Конечно же есть утеплениепотолка и пола у меня и у моих соседей сверху и снизу. Конечно же есть приборы отопления под всем периметром окна, а так же теплый пол. Акцентирую Ваше внимание на следующих конкретных вопросах, на которые я так и не получил ответов: 1. Можно ли как-то утеплить имеющийся холодный алюминиевый профиль? Например, запенить его внутреннее пространство, запенить зазоры после установки стеклопакетов. 2. Стеклопакет с i-стеклом 6-12-4 подойдет для Уральского региона? Помогите разобраться с этими вопросами.
  3. По пламени зажигалки как-то "колхозновато". Красное пламя или не красное - показатель субъективный. Неужели нет инструментального способа? Марку профиля к сожалению не знаю. Ставили строители еще до сдачи дома. Похоже что он одно- или двухкамерный. но после установки стеклопакетов, профиль практичеки полностью закроется ими. Останутся лишь узкие полоски стыков шириной 1,5 - 2 см, которые проклеиваются фольгой с резинобитумной основой (только видел, не знаю, как точно называется), затем закроются алюминиевой крепежной полосой (через уплотнительную резинку) и декоративной алюминиевой накладкой. Так что получается вроде бы несколько камер.
  4. Хочу объединить лоджию с жилой комнатой в новостройке. Согасование администрации района получил. Остекление лоджии панарамное, в одно стекло от пола до потолка. Профиль алюминиевыый. Уральский регион, зимой морозы до -30 бывают (бывают и ниже, но реже). Первоначально хотел поставить второй ряд стеклопакетов на ПВХ профиле, но получается "огород". Теперь загорелся идеей "воткнуть" однокамерные стеклопакеты с i-стеклом в имеющийся алюминиевый профиль. Если по стелопакетам более-менее ясность есть, то по профилю вопрос. Он изначально не рассчитывался на такую модернизацию и, естественно, "холодный", что можно предпринять для его утепления? Может монтажной пеной его как-нибудь заполнить? Вопрос по стеклопакетам: Как определить, что продавец продал мне именно i-стекло, а не обычное? Как узнать, что заполнение камеры выполнено каким-то там инертным газом? Какая должна быть маркировка? Стелопакет с i-стеклом 6-12-4 приемлем для Урала? Поделитесь, кто-что знает из практики.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.