Перейти к публикации
forum-okna.ru

CORE

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CORE

  1. Не только, они еще и стекла низкоэмиссионные выпускают различные - тот же ClimaGuard 1,0 от Гардиан. Это стекло позволяет достичь 1,0. А в конфигураторе того же Гардиан или Асахи изменения происходят, но только внешне - внутри рассчеты какие были такими и остались.
  2. Вы не правы - для буржуйского и для российского испытания проводятся различные. Мы, в Беларуси, испытывали не так давно с/пакеты для показателя 1 российского (волшебники из правительства издали закон, что все новостройки должны быть с пакетами с коэффициентом 1) - из 3-х формул прошла одна, причем со свистом - коэффициент получился почти 1,1. Буржуйский коэффициент стандартно получаю путем просчета в конфигураторе - это если ориентировочно нужно. Для крупных Российских проектов заказываем сертификацию местную на определенную формулу на теплотехнику и еще чего если попросят. Буржуйский коэффициент - коэффициент теплопроводности Российский - коэффициент сопротивления теплопередаче Ни в коем случае никогда не высчитывайте один из другого путем обратного деления. Это неверно.
  3. рассмешил.... особенно это "больший спектр задач решает, да и красивее" - Вы вообще понимаете, что написали? О каком спектре задач идет речь-то? Стопсол - это прошлый век. Если брать Sun-Guard Hight Perfomance (HP) либо Hight Selective (HS), то эти продукты на голову выше стопсола и в плане энергосбережения и солнцеотражения (кстати, стопсол выполняет функции только по отражению). Про "покрасивее" - линейка ОЧЕНЬ разнообразная, единственное, нет Бронзового цвета, а в остальном даже попривлекательней, посовременней чтоли будет. Да и цена у Sun-Guard ниже, чем у Stopsol. Не знаю как в России, но на Европейских заводах именно так. Про Феникс - ИМХО цена очень высокая, а стекло - аналог Guardian Solar, который в последнее время используется все чаще для нанесения стемалита, если остекление в одно стекло и нужно более-менее в цвет попасть с основным остеклением. Последнее время на подавляющем большинстве объектов в региональной России выбирают именно Sun-Guard HP (стекло пропускает максимальное количество длин волн видимой части спектра солнечного излучения (380-780 нм), обеспечивая высокий уровень естественного освещения помещений; одновременно с этим, стекло максимально ограничивает проникновение волн инфракрасной части спектра, предотвращая перегрев помещений и дополнительный расход средств на кондиционирование и вентиляцию в теплое время года; в холодное время года низкоэмиссионные свойства напыления позволяют значительно экономить на отоплении).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.