Перейти к публикации
forum-okna.ru

victoria555

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Приморский край

Информация

  • Город
    Приморский край

victoria555's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всем здравствуйте! Пока не пойму, дует или нет. Только сутки прошли, как установили, и не ветерка для проверки (хотя сторона северо-восточная и достаточно ветреная зимой). По своему дилетантству думала, что раз с бумагой такая история, то обязательно потом будет задувать. А это вновь колыхание штор и постоянное срабатывание сигнализации. Из-за этого-то и начали замену окон. А потом, хочется понять, как установили, т.к. впереди замена еще 3-х больших окон с балконными дверями. Ваши ответы немного успокоили. Большое спасибо всем за комментарии. На всякий случай вызову регулировщика для проверки...
  2. Спасибо за ответ. Фурнитура ROTO NT. Со стороны петель и снизу – всё замечательно, а вот со стороны ручек– свободновато (а в особенности одна рама - вообще свободно бумага проскальзывает). Вызывать мастеров для регулировки?
  3. Доброго всем времени суток! Сегодня установили окна. Визуально и что смогли мы как-бы «увидеть» при установке - с нашей стороны без нареканий. Работали мастера слаженно, аккуратно, да и компанию мы выбирали из хорошо себя зарекомендовавших. Однако есть небольшой вопрос (если уже был подобный, просьба направить на ветку форума) Где-то (не помню уж где ) вычитала, что герметичность прижима створки к раме проверяется с помощью листа бумаги, который не должен вытягиваться свободно в закрытом состоянии. Так вот, на одном окне лист бумаги с трудом, но вытягивается. На другом - практически свободно вытягивается. Неправильная изготовлена конструкция, плохо произведена установка или нужно доп. регулирование? Прошу подсказать, заранее признательна.
  4. Уважаемый ХаэС, спасибо за ответ.
  5. Уважаемые практик и Alex Wolf , спасибо за консультацию.
  6. Уважаемый консультант! Не поясните подробнее, что такое "невспененный". В компаниях делают круглые глаза, когда я про такую панель для заделки спрашиваю... Заранее благодарна.
  7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Замеры окон проводились специалистами из двух компаний. Разница в замерах колеблется в пределах 1- 2 см. У первого замерщика, допустим, ширина окна на 2 см меньше, а высота на 1 см больше, чем у другого. Возможно это мелочи, или всё же нет? Возможно, на форуме обсуждалась тема замеров, но пока не нашла… Заранее благодарна за ответ.
  8. Доброго всем времени суток! Благодарю обоих участников за ответы. А psd дополнительно за проявленную терпимость к "чайникам". И конечно же, читаю темы форума.
  9. Всем доброго времени суток! Уважаемые специалисты! Проблема в том, что у нас в регионе вся загвоздка в том, что во всех фирмах всё делают шаблонно и практически невозможно заказать ни разное стекло (его толщину), ни разное расстояние между стёклами в стеклопакете. Т.е. , как ни прискорбно, но приходится выбирать из того, что предлагают, а не то что надо бы или хотелось... Поэтому прошу Вашего совета по следующим вопросам: 1 Выбор профиля (что предпочтительнее): есть варианты - KBE , LG, Rehau (в последнее время слышала много чего плохого про Rehau…); 2 Стеклопакет 4-10-4-10-4, 4-10-4-6-4 или 4-12-4-12-4; 3 Фурнитура ROTO или AUBI 300? 4 Чем порекомендуете заделывать откосы (предлагают ламинированный ГКЛ, но может лучше сэндвич ?); 5 Подоконники немецкого или российского производства?; 6 Только одна из фирм предлагает гидроизоляцию при монтаже, остальные просто работают с одной пеной. Насколько важно/нет монтаж без гидроизол. ленты? 7 Как предпочтительнее изготовить балконную дверь – полностью стеклопакет или наполовину сэндвич? Заранее благодарна за ответы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.