Перейти к публикации
forum-okna.ru

daemons

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

daemons's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Blondy Простите, что невольно обидел. Ничего личного, просто устойчивое выражение А за перемещение темы - спасибо, в этом подфоруме общение пошло живей и конструктивней... viktor24 "Разумная достаточность", тут, наверно, действительно, более правильное выражение с т.з. семантики, но "бюджетность", по замыслу, должно как-то больше осаживать пыл менеджеров Не знаю, может, это и неверный подход... Палыч Теперь ваш ответ более конструктивен. Но не вполне. Вот я не понимаю, неужели нельзя прочесть требования (пусть, не полные) и для себя, как для профессионала, решить: "Ага, ему подойдет то-то, то-то и то-то", а потом выбрать из этих вариантов наиболее дешевый и предложить его мне. Если еще дальше пойти навстречу клиенту (т.е. мне), то, наверняка, можно дать такой ответ: "Ну, вот такой-то вариант - самый дешевый, но там ручки могут начать облезать через 3 года, а этот - подороже, но там профиль, как правило, желтеет на 5-й год" и т.д. Я б тогда, вообще, был бы счастлив. А сейчас это похоже на: "Ну, скажет бюджетный для него - 100 тыс., тады впарим ему это. Если 200 тыс. - оо, тады уже можно впарить вот что". Ну, если я ото всех получу цены на этот проект, от которых можно охренеть, что ж, придется опускать требования... По поводу ПРАВИЛ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗОВ: 1. Вроде, это написано под ником... Регион/город: Москва 2. Размеры окон. Тут, конечно, по-хорошему, надо было бы расписать, согласен. Но вышел невольный тест на профпригодность. Имхо у профи должны иметься типовые размеры окон для всех стандартных серий домов. Серию я написал в самой первой фразе вопроса. Одно КП мне пришло уже с нужными размерами, посмотрел - действительно, как у меня. Приятно, и уважаю. Ну да ладно, сейчас я размеры указал в исходном посте перед вопросами. Контактный телефон - пока не хотелось бы, лучше сам буду звонить. 3. Пост не удалили как флуд, потому что перенесен из другого подфорума, где нет таких требований. Всем Пока не получил ничего по поводу решеток. Этим, вообще, занимаются оконные фирмы? Также ничего не написано по поводу одного договора, но с разнесением установки окон по времени. Это возможно? Нечетко как-то по приточным клапанам. Кроме Аэрэко есть еще варианты? Что подойдет в моей ситуации? Напомню, что шумопоглощение - чувствительная тема. Стоимость клапанов/установки при заказе вместе с окнами?
  2. Давно пользуюсь интернет-форумами как инструментом, поэтому уже привык к такого рода юзерам и не обращаю внимание на их посты. Они уподобляются упомянутым блондинкам, не утруждаясь полностью ознакомиться с вопросом и подумать, и спешат выдать в качестве ответа свой куцый жизненный опыт. Возможно, требуются некоторые дополнительные уточнения. Необходима конфигурация СП и других деталей окна, способная не потерять своих шумозащитных и других потребительских качеств в течение 5-и лет (можно больше ). Из всех подходящих моделей и марок нужно выбрать наиболее дешевые. Просьба отвечать по существу, ответы типа Палыча будут признаваться флудом.
  3. Здравствуйте! Живу в доме 1962 года постройки, одна из модификаций серии I-510. Трехкомнатная квартира: три окна выходят на оживленное шоссе, одно - с противоположной стороны. Возможно, через несколько лет дом снесут, но шум от шоссе и пыль с сажей на подоконниках достали. Поэтому было принято решение установить стеклопакеты и сделать бюджетный ремонт. Несколько дней штудировал форум, но тематика для меня новая, поэтому прошу дать консультацию. Какова ситуация и что я планирую сделать: - Проблема - шум. Поставить в каждый оконный проем в две нитки *бюджетные* (но не бросовые) СП. Я так понимаю, их можно в случае сноса демонтировать. Тогда поедут на дачу - На внутренней нитке смонтировать приточные клапаны типа Aereco с шумозащитными козырьками - Одно окно граничит с балконом квартиры, где живут довольно стремные соседи. Также рядом проходят водосточная и газовая трубы. Поэтому обязательно требуется установить решетку - Комнаты реально ремонтировать по одной (перемещая вещи туда-сюда), поэтому СП ставить придется только по одному за раз - Домовая вентиляция, вроде, тянет нормально - Зимой топят хорошо, поэтому вопрос экономии тепла не стоит - Подоконники - простые пластиковые - Окно (1300x1520) рядом с балконной дверью (750х2220) - глухое. Еще два (1300x1520) должны открываться только для удобства мытья. Еще одно (1300x1520) - двустворчатое, каждая створка с одной степенью свободы (в каждой из 2-х ниток остекления) Вопросы: - Что думают уважаемые эксперты насчет правильности выбора данной схемы? Просьба с аргументами - Сильно ли скажется на стоимости поэтапное изготовление и монтаж окон? Можно ли заключить один договор с поэтапной оплатой (для экономии средств)? - Порекомендуйте, пожалуйста, конкретную конфигурацию для моего случая с указанием моделей и марок. Интересуют также остальное, в чем мне трудно с ходу разобраться: откосы, конфигурация камер в СП и проч. Еще раз повторюсь, нужны бюджетные, но не бросовые варианты. Дом, скорей всего, будет приговорен к сносу - Был бы также благодарен, если посоветуете конкретные надежные фирмы, которые бы могли реализовать этот проект. В личку Бюджетный ремонт для меня в данном случае - это заплатить ровно столько, сколько надо, чтобы получить описанные выше свойства на срок от 5-и лет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.