Перейти к публикации
forum-okna.ru

клин

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Воронеж

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Воронеж

Посетители профиля

582 просмотра профиля

клин's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Вот в п.2 мы и подошли к основной проблеме - эффекту конвекции, холодный воздух будет скапливаться внизу независимо от типа рамки. А вообще то корректно было бы сравнивать пакеты равной толщины, например 4/10/4/10/4 и 4/24/4И, а не 32 с 24. А еще можно сказать, что через простой стеклопакет уходит тепло, поэтому он и незамерзает, аналогично незамерзающей земле над плохо изолированной теплотрассой.
  2. Результаты практических измерений стеклопакетов 4/10/4/10/4 и 4/16/4И. Что касается "краевого эффекта", то если бы он определялся типом рамки, то мы бы его наблюдали не только внизу, а по всему периметру.
  3. О особенностях технологий изготовления дистанционной рамки активно обсуждалось - http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=10748
  4. У Вас пила или гнутьевая машина? Интересует опыт использования отечественной рамки на гнутьевой машине.
  5. Господа, подскажите, у кого есть опыт, как на линии можно собрать круглые пакеты. Предполагаются проблемы при движении круга по роликам и соответственно прохождении мойки и пресса. Заранее благодарен.
  6. В стеклопакете 600*1500 не может быть больше 2 стыков на рамке изготовленной на гнутьевой машине, в пакете с периметром от 5 до 10 метров - 3-х, и так далее по 1 на каждые 5 метров, если конечно не делать их специально ради спортивного интереса.
  7. Олег, цитирую ГОСТ 24866-99: 4.2.2 Для изготовления дистанционных рамок применяют ленту или готовые профили из алюминиевых или стальных нержавеющих сплавов. Рекомендуется изготавливать дистанционные рамки методом гнутья (для обеспечения лучшей герметичности стеклопакета)... Объяснить конечному потребителю, что 2 стыка по периметру лучше чем 4 по углам, я думаю для продавца не самая сложная задача. А "общественно-потребительское мнение" формируется как раз его грамотной работой.
  8. Спасибо за подсказку, но хотелось бы знать где можно найти значения этих градусо-суток для конкретных регионов
  9. Уважаемые коллеги! Прошу подсказать где можно найти требования по теплопередаче стеклопакетов для различных регионов России.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.