Перейти к публикации
forum-okna.ru

user1

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

user1's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Могу и обойтись. Могу выслушать конструктивные предложения. Много чего могу. Ведь написал же : ЕСЛИ рынок перегрет. О каком убеждении речь ?
  2. Уважаемый Байт! Оч.интересно будет сравнить с немецкими ценами, вот данные, что я может быть захочу сделать Дом сталинка, кирпичный. проем окна 1850 мм х 1700 мм (высота-ширина) 1. Подоконник из мрамора, 1650мм х 400мм (по внутр.откосу 1650мм, по краю в комнате 1800 мм). 2. откосы пластиковые, глубина 400 мм. 3. Тип окна - вверху горизонтальная неоткрывающаяся часть 1700 х 450, две створки 1400 мм х 850 мм , одна просто открывается, вторая в 2х плоскостях. 4. Изнутри ламинат под дерево, снаружи белое. 5. Возможно ручка с ключом (замок то есть). 6. Главное требование -шумоизоляция, значит профиль от 70мм и стеклопакет 2х - камерный. Профиль и пакет окончательно не выбрал, пока прицениваюсь .
  3. Задача не интенсивный дневной шум гасить, а редкие ночные шумы, когда пара-тройка машин мешает заснуть. Поэтому можно считать, что это у меня улица с редким движением. Я думаю, что лучше перестраховаться и сделать потолще стеклопакет. Кстати, так ли заметно в смысле светопропускания наличие 3-х стекол в пакете ? Про КИВ-125 спасибо, его слабая шумоизоляция это важно, гляну другие. Но Зигения с вентилятором типа Аэропак-90А, например, каких-то не очень адекватных денег стоит. Вопрос не в том, чтобы заплатить, никто еще от подобных трат не разорился, неприятно когда тебя за лоха полного держат и впаривают в России любую забугорную хрень в разы дороже. За коробку с вентилятором с брендом Зигения - многовато. По сегодняшним меркам за 14-15 т. можно ожидать микропроцессорного управления, ДУ и выход в интернет. Да и ставить ее следует внизу, у батареи получается. Значится возд.поток будет на уровне пояса идти, если рядом вплотную сидишь, не очень хорошо это.... Зато приточная. А сам профиль я еще не выбрал Собираюсь поездить и посмотреть вживую. Для бесед с продавцами и задаю эти вопросы, чтобы примерно понять ситуацию. Для сравнения цен достаточно евро и долл., можно от рубля абстрагироваться фиг с ним. PS Мой пост перенесли сюда, в раздел "заказы на остекление", но прошу уважаемых участников иметь ввиду - я только прицениваюсь и интересуюсь для начала.До заказа далеко еще
  4. Всем здравствуйте. Подумываю воспользоваться кризисом и недорого сделать следующее. Дом сталинка, кирпичный. проем окна 1850 мм х 1700 мм (высота-ширина) 1. Подоконник из мрамора, 1650мм х 400мм (по внутр.откосу 1650мм, по краю в комнате 1800 мм). 2. откосы пластиковые, глубина 400 мм. 3. Тип окна - вверху горизонтальная неоткрывающаяся часть 1700 х 450, две створки 1400 мм х 850 мм , одна просто открывается, вторая в 2х плоскостях. 4. Изнутри ламинат под дерево, снаружи белое. 5. Возможно ручка с ключом (замок то есть). 6. Главное требование -шумоизоляция, значит профиль от 70мм и стеклопакет 2х - камерный. 7. вентиляционный клапан в стену, там интересует пробурить отверстие в кирпиче диаметром 133мм , толщина стены 650 мм (под вент. клапан КИВ-125) . Все размеры примерные, без учета толщины профиля. Вот вопросы. 1 Есть ли сейчас реальное снижение цен в сравнении, например, с летом 2008 года. То есть подходящее ли сейчас время для подобных работ. Я вполне могу без этого обойтись, если рынок подобных услуг по-прежнему сильно перегрет, как недвижимость и прочее строительство. 2 Сколько это должно стоить (диапазон цен). 3. Кто считается хорошим вариантом по камню (разумные деньги, хорошая установка) Это я про подоконник. И еще. Относительно очередности работ. Я думаю так 1. удалить подоконник и старые рамы, установить новое окно. Договориться с установщиками, что откосы они сделают потом. 2. Пригласить замерщика фирмы, работающей с камнем и заказать подоконник с установкой. 3. Снова вызвать оконщиков, чтобы завершили откосы. 4. Пробурить дырку в стене и поставить клапан. Подоконник я хочу нормальный, чтобы на него можно было вставать человеку до 120-130 кг весом. Это на случай, если самому придется мыть окошко.
  5. Всем привет. Кто знает, каков уровень цен на окна ПВХ в странах Европы ( диапазон типа дешевая страна-дорогая страна). Вероятно, за дешевую можно взять Болгарию, за дорогую - Германию. Интересно и окна и работа по установке\демонтажу. Хочу знать, сильно ли наш российский бизнес "нахлобучивает" россиян и москвичей в частности.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.