Перейти к публикации
forum-okna.ru

хвостатый

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя хвостатый

  1. Главное, чтобы эта ледяная шапка не начала мешать лопастям вращаться. А то запарятся менять вентиляторы... Или перекроет выходное отверстие и весь смысл вентилятора исчезнет...
  2. Здравствуйте! Поставлена задача в установленное окно вмонтировать вытяжной вентилятор. Методом замены стеклопакета на сэндвич. В помещении люди работают с лаком, поэтому там очень "пахнет". Меня смущает вопрос образования наледи зимой на выходе с вентилятора на улицу. Можете что-нибудь посоветовать?
  3. Я с самого начала сказал, что у меня ее нет. У Вас есть? Дайте попользоваться, пожалуйста. А то что можно посидеть и вручную посчитать по снипам - это мне и так понятно...
  4. Я бы данную конструкцию собрал из 3 частей через собачью кость... Горизонтальный импост - сплошной, вертикальный - из 2-х.
  5. Пытаюсь поконкретнее: Конструкция будет стоять в разных условиях. От 1 до 5 этажа( около 30 м над землей) Нужно посчитать, какие соединители ставить. Если на 1 этаже хватит одного скрытого соединителя, то на 5, может быть, надо поставить собачью кость и добавить полосу в нее и поставить дополнительно 4 пилястровых профиля. А , может быть, сделать 6 отдельных изделий через собачью кость, а может быть, 12 изделий... Вот для этого я просил ПРОГРАММУ, в которую можно было бы внести данные о конструкции...
  6. Приветствую всех! Посоветуйте, где нарыть программку для расчета необходимых усилителей. В частности, для данной конструкции:
  7. В данном случае профиль - один из множества аналогов. ( называть по понятным причинам не буду). На вопросы отвечу по получению информации.
  8. Господа модераторы! Если можно, перенесите тему в "вопросы качества"...
  9. Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: через пару недель после установки створки выгнуло из плоскости окна. При чем по обеим сторонам. Из-за чего это могло произойти?
  10. Гнать такого в шею... А как мне быть, когда я приезжаю запускать производство, а там люди с рулеткой не умеют обращаться? Говоришь ему : "Размер 1023". А он тебе заготовку на 1230.С ними три дня возишься. Все понятно? - Да. Через день звонок от нач. пр-ва:"Штапик в углах не сходится." Приезжаю. Оказывается взяли еще одного "спеца". Так он штапик 8 мм в цулаги кладет в ручей для 14 мм и задом наперед ... А у всех пальцы веером. Все профессионалы. Все хотят миллионы и сразу.
  11. Не совсем понятно, чему он столько времени обучал. Если комплект ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВЫЙ, то задача обучающего показать и научить, а не собрать быстро. Собрать быстро - это задача работника. Для примера: Мировой рекорд по сборке Кубика Рубика 5.66 сек. И если Ваших "цеховых" учить за это же время, а потом пустить работать, то "их босс обанкротится". Потому что они потратят на это часы... Если вообще собрать смогут.
  12. А их не должно абсолютно волновать, почему применяются такие рамки... Есть проект. Согласованный, утвержденный, подписанный. И есть договор, где написано 12-8. И они этот договор подписали. На каком основании они самовольно изменили конструкцию? Главная задача, чтобы они переделали монтаж нескольких окон, где напортачили с соединителями и сделали ровно откосы и подоконники. Вопрос-то только в этом. И наплевать на размерность пакетов и направление створок. А вот если начнут упираться, типа не будем ничего перемонтировать, вот тогда будут перезаказывать пакеты на ВЕСЬ договор, переделывать окна с неправильным положением створок и т.д... Что я непонятно объясняю?
  13. Судя по тому, как установлены окна этой конкретной бригадой, они не смогут аккуратно!!! закрыть отверстие. В договоре конкретно указано 12-8. А еще откосы "винтом", подоконники "горбом" и сроки сорваны... И еще раз повторю,что задача была найти по возможности все косяки. Чтобы можно было написать:" Вот это и вот это вы исправляете, тогда вот на это и на это мы глаза закрываем..." И не важно, на сколько сильно это отступление от ГОСТа ( каталога, договора). Важно, что оно есть. Должен быть по проекту пакет 12-8. На каком основании стоит 10-10? Должна быть створка правая. На каком основании сделали левую?
  14. Имеется ввиду отверстие от анкерного болта. Я не мерял, но навскидку, больше 15 мм в диаметре. Анкер утоплен до армировки. А с учетом того, что то ли руки кривые, то ли сверла, отверстия эти имеют форму кривой неизвестного порядка. Створку открываешь, а там такая дырдочка... ... Именно о дистанционке речь...
  15. Вот уж не думал, что просьба дать ссылку на каталог, вызовет такое бурное обсуждение... Я почти 5 лет работаю сервис-инженером в компании, которая поставляет профиль. НЕ Рехау, поэтому просил каталог. (Настройка оснастки, ремонт оборудования, обучение персонала и, главное в данном случае: ОТРАБОТКА РЕКЛАМАЦИЙ ОТ ПРОИЗВОДСТВ И ОТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ). У меня нет лицензии, но никто и не собирается идти в суд с моими заключениями. Если до этого дойдет, то будет проведена экспертиза. Вопрос был в консультации того человека, который будет принимать работу у строителей. ( просто я знаю, куда смотреть, а он – нет). Надо было правильно составить претензию, т.к. «цена» окон около 1 (одного) миллиона рублей. И если некоторыми вещами можно будет пренебречь или исправить малой кровью( неправильно и некачественно сделанные дренажи, подкладки под окна не из ГОСТовского материала, количество точек крепления…), то указать их надо обязательно. А как быть с отсутствием пароизоляции в швах, со сквозными отверстиями в нижнем фальце в камеру с армировкой, с зазорами по 1.5-2 мм в соединениях импост- рама, со сборными конструкциями, стоящими «змейкой»? Вот для этих сборных конструкций я просил каталог. И как выяснилось не зря. Одну из частей соединителя( верхняя на картинке) балбесы монтажники использовали в качестве нащельника, приклеив его на силикон. Мне кажется только за одно это надо заставить перемонтировать окна. И я уже не говорю про неправильную размерность по толщине стеклопакета 10+10, а не 12+8. Про створки, которые сделаны ниже, чем надо и не правые, а левые… И еще куча всякой фигни с откосами и подоконниками...
  16. Я не очень понимаю, как это связано с проблемой автора темы, но если Вам очень интересно, то скажу:" Все я нашел или не все - не знаю. Но нашел я 18 (восемнадцать) отклонений от ГОСТа и от каталога Рехау.
  17. Вскрытие монтажных швов не изменило количество точек крепления. К швам претензий нет. Видимо, они просто залиты пеной. Я не думаю, что монтажники смогут отличить "свою" пену от новой.
  18. По-моему, косяк явный... ГОСТ 30971-2002 "...В.4.3 Выбор крепежных элементов и расстояние между ними по контуру проема, а также глубину заделки в толще стены устанавливают в рабочей документации на основании расчета в зависимости от площади и веса оконного изделия, конструкции стенового проема, прочности стенового материала, величины ветровых и других эксплуатационных нагрузок. Минимальные расстояния между крепежными элементами не должны превышать: - для оконных коробок из древесины - 800 мм; - для коробок из алюминиевых сплавов и профилей ПВХ белого цвета - 700 мм; - для коробок из цветных профилей ПВХ - 600 мм. Расстояния от внутреннего угла коробки оконного блока до крепежного элемента - (150-180) мм, а расстояние от импостного соединения до крепежного элемента - (120-180) мм."
  19. Всем доброго времени суток! Подскажите, где можно скачать каталог "рехау блитц." Вариант "взять у поставщика" не предлагайте. Я потребитель. У нас в конторе идет ремонт, меняют окна. ( мне принимать работу и отчитываться перед руководством) У меня такое чувство, что монтажники где-то косячат. Хочется посмотреть, как должны выглядеть сборочные узлы. Что там куда ставится и как крепится? А то они стягивают рамы между собой, но соединитель при этом болтается...
  20. Еще одна мысль родилась. А герметики на с/п не потекут при таких температурах?
  21. День добрый всем! Хотим застеклить сауну. Можно ли использовать при этом м/пластиковые окна? ( С точки зрения высоких температур) И , вообще, при каких максимальных плюсовых температурах рекомендуется использовать м/пластик? И еще вопрос. При высокой температуре из профиля никакое "Г" выделяться не начнет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.