Перейти к публикации
forum-okna.ru

хакандил

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Hzpfym

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань

хакандил's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Тут такое дело: мож и хорошую копейку на Китае сэкономишь, да рупь потом всё равно потеряешь. Работаю по Рязани и области по монтажной химии 4-ый год. Рынок химии, и пены в частности, знаю нормал. Всего фигурирует 15-17 наименований различных марок и производителей. И 95 процентов местного рынка до 2006 г приходились на Пеносил, Титан, Макрофлекс, потому что Xerox уже не марка копира, это сам копир. Потому что пена это -... правильно, все привыкли, это титан, пеносил, макрофлекс. Так уж устроена психология человека-потребителя. Решил поломать. Создал отдельную категорию, в которой немецкая ким тэк мега выступила лидером, потому что Ким Тэк Мега позиционировалась мной как первая и единственная пена без вторичного расширения, произведённая в Германии. Ни первым, ни вторым, ни третьим вышеперечисленные марки пен не обладали. Черег год Ким Тэк сама начала продавать себя, оттяпав 30-40% местного рынка. Макрофлекс за маззай загнал, титан как класс уничтожил и пеносил обкромсал изрядно, а ещё через два года, в августе 2008 немцы что-то нафурычили с составом, московское представительство в свою очередь задрало цены в кризис и ... всё благополучно схлопнулось к весне 2009. Теперь раскручиваю словенскую Тэкапур. Не самая дешёвая, не самая дорогая и, главное, надёжная. И знаете, народу нравится, если его не дурят. Пусть и подороже, но зато реально кач. продукт по реальной цене. Китай пока остаётся здоровенным котищем в здоровенном мешке. Не хочу клиентов подводить. Кстати на Ставрополье научились-таки бацать нашенскую расейскую пену. Из-за рекламы не скажу какая, брал у них пробные партии, очень даже впечатляет и по характеристикам и по цене. Вот только мотать от Рязани до них 1300 км в один конец далекова-то и, главное, накладно. Если брать, то действительно, контйнер. Тогда никакой Китай в мешке на фиг не нужен будет. С уважухой. а подробнее можно у меня по мылу scholz2006@yandex.ru
  2. Не цена, а песня просто. Тока у нас в Рязани летом каждый второй баллон Баусистема крякал конкретно: или не выходил вовсе или кое-как до половины. Газ что-ли левый? Измучились и сдали по дешёвке на чёрный рынок. Кооллеги из районного центра попали круче: купились на дешевизну и взяли в Москве напрямую поддон баушной сорокапятки.... Хотели вернуть, им объяснили, типа все претензии к складу, а кладовщик у нас уволился. Так что гуляйте. После таких залётов все уже на 65-ку баусистемскую дуют. Мое личное и субъективное мнение: с польскими пенами 50 на 50. Или повезёт, или... Очень нестабильное качество. С уважением к мнению коллег.
  3. хакандил

    Анекдоты на любые темы

    Приехал Абрамович на море отдыхать, купил шлёпки, полотенце и... Адлер
  4. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кому приходилось работать на профипене Тэкапур Мега. Что за монстр?
  5. Интересно Ваше профессиональное мнение, если приходилось работать с этой пеной.
  6. Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями от подоконников РБК Хорнер Оптима и саратовского Тантроникс. Со Тантрониксом работаем, но подскочил в цене аж на 18%. А вот что такое Оптима?
  7. Всегда предпочитал оригинальные немецкие пены, т.е. не эстонско-польского или отечественного производства. Никаких проблем. Сечас, правда, дороговато стало. Но в Рязани появилась словенская пена, Тэкапур Мега, качество - гут, и за брэнд платить не надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.