Перейти к публикации
forum-okna.ru

ntfs

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Моск обл

ntfs's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Откосы уже установлены, уголки нарезаны в размер и куплен клей "момент". Вопрос в том, что откос и стена образуют угол немного больше 90 град., а пластиковый уголок = 90 град. и его нужно сильно прижимать к стене и откосу для придания ему угла больше 90 град. 1. Как прижать на время высыхания клея (24 часа)? 2. Не отклеится ли со временем уголок (ведь он будет стремится к своей первоначальной форме)? Спасибо.
  2. какие такие чудеса творит силикон? а то я как раз подумал (как вариант) залить вместо пены силиконовым или акриловым герметиком... для этого нужно иметь воистину обезьянью ловкость и скорость), я так не могу) на фото стык подоконника и профиля, щель (в которую втыкается стрелка) образована выгнутым вверх профилем. я тоже сначала думал подоконник кривой и все пытался его подклинить так, чтоб он встал ровно)) пока наконец меня не осенило проверить прямизну нижнего профиля рамы)) эмм...? я этим гипсом всю комнату оштукатурил, пока не отвалился вроде... вот эту фразу не понял, поясните, пожалуйста
  3. Расскажу "зачем", раз всем интересно)) во-первых, мне поставили окно с кривоватым нижним профилем (на фото), если подпенить подоконник, подоконник выгнет по форме этого профиля( во-вторых, трубочка от балона не дотягивается к шву (подоконник очень широкий), если только наростить трубочку еще двумя такими же) в-третьих, мне монтажники оставили такую ленточку трехцветную (оранжево-бело-зеленую, как нигерийский флаг)) и сказали изолировать ей шов перед устновкой подоконника, если я наклею ее на пену (ту, что вылезла из под подставочника) и запеню, то ленточку порвет, наверное(.
  4. Вместо заливки пены в просвет между дном подоконника и проемом можно ли выровнять там гипсовой штукатуркой и посадить подоконник на жидкие гвозди? Какие нибудь недостатки/противопоказания у этого способа есть? Спасибо.
  5. victor24, спасибо, успокоили. а то начитался форумов, теперь кругом вижу засады) но и огорчили - насчет "не "супер"), все таки одна из самых известных фирм, самые раскрученные профили, фурнитура и тд, не ожидал от них
  6. Всем здрасте! Мне вчера привезли первое в моей жизни окошко) Светлую радость от этого события омрачил вид окна, которое оказалось: а) с сильно измазанным стеклопакетом, а там где стекло чистое - видны толи царапины, толи тонкие следы въевшейся грязи. при установке монтажники все это очистят или это моя проблема? б) с какимито непонятными геометрическими изысками на резинке, штапике и профиле (соответственно - на фото 1, 2 и 3). что это? спасибо за ваши коментарии.
  7. Похоже, откосы придется делать самому( Почитал форум, остановился на откосах из сендвич-панелей. Есть несколько вопросов: 1. Что использовать в качестве утеплителя под сендвичем (вату не хочу ибо яд). Или может просто сделать дырочки в подоконнике, чтобы теплый воздух шел за откос? 2. В Москве на рынках или в строитетьных магазинах можно найти сендвичи, уголки (J, F,..)? Спасибо.
  8. Павлуша, спасибо. подоконник ФСФ гуглится, но дозвониться ни до одного продавца так и не смог. странно все это както). попробую посмотреть дсп... viktor24, а без деревянных окон продадите ентот GetaCore?
  9. Alex Wolf, спасибо, успокоили. Буду ставить новое окно (возможно, пока без подоконника), заодно собираюсь выломать и выкинуть старый подоконник и "холодильник" (он, кстати, без ящичека), а возможность остатся с дыркой под рамой напрягала.
  10. Доброго времени суток. Изначально намеревался ставить пластиковые подоконники мюллер, но тут случайно увидел в офисе одной из фирм-установщиков окон подоконник из ламинированной фанеры - оч. понравился внешне, захотелося именно такой. Но есть 2 вопроса: 1. Как он в эксплуатации - царапается? опухает? выцветает? выделяет отравляющие вещества?) и пр. 2. Кто-нить в Москве делает такие на заказ без установки (нужно 1-2 шт), а то с той фирмой по установке окон несложилось, а у других спрашивал - только пластик. По этим вопросам искал инфу на форуме и всячески гуглил, и даже на ТБМ сходил), но ничего не нашел, буду благодатен за любую информацию и ссылки. Спасибо.
  11. "Брежневский" (он же - "хрущевский") холодильник - деревянная коробка со створками под окном (встроенный в стену, толщина стены в этом месте может быть менее 15 см). Вопрос (в первую очередь к профессионалам) - может ли четверть оказаться ближе чем внутренний край стены, и если да - то как вы поступаете в этом случае - оставляете дыру между окном и "холодильником"?
  12. моя имел в виду - мало предложений в личке, а не рынке, если что) если исполнитель вообще не ставит клапаны - в топку его, а если ставит, но не рехау-климамат, то "не вижу препятствий", путь будет аереко или еще какой, какой умеют оно вроде в принципе тока одну проблему и решает (или не решает)) "Буквицы зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать." (с) аереко больше всего там и матерят (но, как я понимаю, только из-за того что он самый популярный) на большое здоровье)
  13. Спасибо всем, кто оперативно откликнулся Андрей, спасибо, подумаю Не из-за этого ли столь мало количество предложений? а чем объектный отличается от необъектного? по наивности думал, что родной клапан хорошего профиля всяко лучше любого другого. что посоветуете взамен?
  14. ДВС! Требуется одно (пока) окошко 1440х1320, дом кирпичный, этаж первый. Предварительно интересуют сроки и смета по пунктам: 1. Изготовление - двухсексекционное (правая поворотно-откидная, левая глухая), профиль "рехау барсик дизайн", стекло 6-10-4-8-4, фурнитура "рото нт", клапан "рехау-климамат" 2. Доставка - 30 км от МКАД по ярославке 3. Демонтаж старого деревянного окна 3. Монтаж по ГОСТ 4. Установка москитной сетки 5. Установка откосов (пластик) 6. Установка подоконника 30 см (подоконник с каналами!) 7. Установка отлива В качестве альтернативы (нежелательной) рассматривается также: кбе эталон, 4-10-4-10-4, ауби, аереко емм Срок заключения договора - первая половина августа. Заранее благодаен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.