Перейти к публикации
forum-okna.ru

YVS

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем YVS

  1. По поводу холодильника в вент. шахте. Тут на форуме кто-то уже рассказывал про такого ухаря. Вопрос решился просто - сверху в вентиляционную шахту киданули лом. Хозяин холодильника очень был удивлен с утра, когда решил позавтракать :)

  2. По-моему, самый оптимальный вариант будет с использованием ламинированного подоконника. Режется он без проблем на любую ширину. Но, тут даже 100 мм будет многовато. Нужно делать почти заподлицо, т.е. 51 мм рабочей площади и плюс ширина загиба подоконника. Он при этом и провисать не будет и закроет эту белую полосу. А клеить или просто на пену, или на жидкие гвозди, все равно это будет как элемент декора. А с нащельниками в этом случае, мне кажется, лучше не связываться, фигня получится. Конечно, все это лишь мое ИМХО:-) Удачи.

  3. Автору темы - ставь клапан, как положено по инструкции, никакого сквозняка не почувствуешь, все нормально работает. Но не стоит обнадеживать себя тем, что прямо сразу вся квартира наполнится свежим воздухом :) Ты просто его не почувствуешь. Кстати, в этом и есть прелесть этих клапанов. Хотя иногда клиентам приходится объяснять это. Все думают, что клапан - это равноценная замена обычной старой форточке. Но тут немного другой принцип.

    Если что, Старичок меня поправит:)

  4. У нас в Мурманске так же зимой, но влажность поболее, поэтому практически всем клиентам ставлю дополнительно еще и вент. приточные клапаны. Правда вытяжка в квартирах у многих очень плохо работает :-( На бриллианте я бы оставил 40 мм пакет, но если хочется дизайна, то ставьте 32 мм с аргоном и i-стеклом. Если вдруг и случится промерзание по так называемому мостику холода, то только при очень сильных морозах и в основном это происходит на кухне, где влажность всегда повышена. Опять же повторюсь - это все в теории, нужно быть на месте и видеть все самому.

    • Upvote 1
  5. Думаю, как же быть.., а пакет 32 - там значит два стекла?

    Стандартная формула двухкамерного 32 мм стеклопакета - 4-10-4-10-4. Цифра 4 - это ширина стекла, цифра 10 - это расстояние между стеклами. Получается 3 стекла по 4 мм и две камеры между ними:-) Вообще 40 мм лучше, чем 32 мм, меньше возможности промерзания при сильных морозах в области мостика холода (снизу, где алюминиевая дист. рамка находится). Но все опять зависит от влажности, вентиляции, ширины подоконника и т.д. и т.п. Конечно это все теория, не знаю с каких краев автор темы, но я думаю, что не с северного полюса:-) Поэтому, если хочется закругленного штапика - меняйте на 32 мм стеклопакет и парьтесь:-)

    • Upvote 1
  6. Уписаться :) Других слов нет... Весело у Вас там в Москве... Хотя, у нас в Мурманске просто на сайт зайдешь к конкурентам... и такого начитаешься, волосы дыбом встают... Борьба за клиента идет и, никуда не деться от этого...

  7. Alcom, ты писал, что у тебя под рукой есть производитель жалюзи. Займись этим делом зимой. В особенности теми моделями, которые устанавливаются на ПВХ-окна (Isotra, Isolite, Rollite). У меня иногда выходит прибыль от жалюзи больше чем от установки окна:-)

  8. Мужики, ну вы совсем-то автора программы не нагружайте излишками:-) А то мы тут сделаем новую 1-С Бухгалтерию(оконную).

    Перегруз информации в программе тоже ни к чему, т.к. начинаешь втемячивать все, что на ум приходит, а на выходе получается такой монстр, что сам не разберешь что и где. По собственному опыту знаю... Все равно всего не опишешь, необходима четкая и понятная инфа. А потом можно будет думать и о дополнениях, типа апгрейды:-)

    Прошу помидорами не кидаться, это просто мое ИМХО:-) :thumbsup:

  9. Ну ты просто монстр! Молодец, слов нет. Мне особенно понравилось про вентиляцию... Сам занимаюсь клапанами:-) Даже и не знаю, что можно еще добавить сюда. Вообщем очень ждем финала. Ты лучше сам говори, что нужно, а мы уж тут все поможем, чем сможем:-) Умных голов на форуме достаточно.

    Вообщем - молодец!!!

  10. Если это не юмор (смайликов почему-то не видно), то чушь полнейшая.

    В каждой сказке есть доля правды:-) Конечно не нужно доходить до фанатизма, но объяснять клиенту об этих проблемах необходимо в любом случае. Я как раз на этом деле и акцентирую внимание и вследствии этого каждому клиенту на открывающуюся створку впариваю клапан (типа бесплатно:-) Даже бабушке можно всегда объяснить физические процессы возникновения конденсата (обычным и понятным языком). Кстати в школе физика была у меня любимым предметом:-)

    Читайте книжку - Физики шутят:-)

    А по поводу программы - можно сделать и закладки:

    1. краткий вариант расчета - для клиента;

    2. полный вариант - для себя любимого.

  11. Я так и не понял - приточная вентиляция есть или нет? Если нет, и тем более в частном доме, то о чем можно тут говорить? Тут хоть все двери пооткрывай настежь, откуда воздуху-то браться новому? Вентиляция отсутствует, вот и весь разговор.

  12. Из всей темы, только Леха более-менее нормальный ответ написал.

    Естественно, чтобы вьехать а проблему образования конденсата - нужно просто посмотреть график образования точки Росы. Сопоставить все, замерить влажность и температуру, а потом думать. Хотя и думать тут нечего. Нужна нормальная система приточно-вытяжной вентиляции. Тут на форуме целый раздел этому посвящен:-)

  13. Какой именно вопрос... то что мне гост не нужен или то что вы мне сутки проем готовить будите... Просто интересны ваши действия..

     

    Вот вариант квартиры.. окна первый этаж, однокомнатная квартира, маленький ребенок... ваше решение по поводу проема...

    Тупо действовать по шаблону ( договору ) или другой вариант...

    Alex Wolf все правильно говорит. Все нюансы нужно стараться расписать в договоре. И предварительно обговорить все с клиентом, предупредив его, что если проем разбит, то его нужно штукатурить, а на это нужно время. Или же предлагать тупо запенивать (что в основной массе к сожалению и делают монтажники), но опять же предупредить клиента о последствиях. Вообщем примерно где-то так:-)

    А на месте семьи с маленьким ребенком на первом этаже - я бы вообще не стал менять окна зимой, а подождал бы весны, в любом случае, нормальный проем или разрушенный. Другого варианта я не вижу.

  14. Помоему скоро у производителей останется только два пути развития.

    1. Набирать штат только из гастробайтеров из южных республик и платить им копейки.

    2. Размещать производство где нибудь в глухой деревне, где так же за копейки народ будет рад работать.

    Хотя про качество тут будет говорить сложно:-)

    Но это я так - просто мысли вслух:-)

     

    А.С. - Вы из Мурманска? Давно хочу пообщаться. Вот соберусь с мыслями и в личку напишу, может что и подскажете начинающему:-)

    Всем удачи и хороших клиентов!!!

  15. Ну а всетаки, что же делать, например ИПешнику, который только что зарегистрировался и хочет начать заниматься установкой окон ПВХ? Скажем к примеру будет обслуживать только частников, для начала:-) И что ему делать в данный момент? Есть какие-то четкие инструкции на этот счет?

  16. В догонку, если уж конкретно попались на бабки, то всетаки в милицию стоит отнести заявление, если будут упираться, пригрозить немного и как миленькие возьмут. Моего знакомого на 3000 руб. так развели, я его уломал в милицию обратиться, месяцев через 2 или 3 сцапали этих лохотронщиков где-то в сибири, бабки обещали вернуть, а этих чудиков посадить:-) Много они народу развели. Так что нужно обязательно писать в органы, тем более, что сейчас они обязаны любое заявление или обращение гражданина регистрировать. Если дойдет до вышестоящих, то за отказ в регистрации заявления таких дюлей получат, что мало не покажется... Всем удачи!!!

  17. По поводу того, чтобы не брать трубку с неопределенным номером - так я тоже не поднимаю, когда у меня номер не определяется или когда телефон незнакомый, но это на рабочем мобильнике:-) Туда звонят только те, кто знает этот номер и кто у меня записан в адресной книге. А так по бизнесу и шкурным вопросам использую второй мобильник. Просто всегда есть разные ситуации и разные случаи. А СМС меня тоже задолбали, всякую хренотень пишут и звонят. Убил бы гадов:-)

  18. Очередная лабуда:-) Воздухопроницаемости никакой, точнее есть, но очень маленькая. Лучше и не заморачиваться, а поставить или Аэрэко, если деньги есть или Air-Box Comfort. У меня стоят последние, минимум вложений, 10 минут весь монтаж!!!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.