Перейти к публикации
forum-okna.ru

Juriy

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Европа

Juriy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Коллеги! Я бы посмотрел на "эффективность продаж" и говорил о "системе поддержки дилеров" с точки зрения на оконный рынок как ограниченный рядом внешних факторов. Короче говоря, есть более менее прогнозируемый объём СПК, которые продаются в регионе. Задача сводится к тому, чтобы максимально "отхватить" от этого объёма. Проблема на самом деле в возможности производителя выбросить на рынок нужный продукт. Причем, требуется ассортимент и по качеству, и по видам, и по цене. При всём уважении, ваши дилеры или партнёры- они рынок не формируют, а только предлагают ваши (или чужие) конструкции. Работать с ними надо, это ваше лицо для конечных клиентов. Но... главное, чтобы Вы сами делали то, что ваш рынок требует, и не переплачивали за комплектующие (не попадали на дружбу с профилистами и т.д.). И как всегда, востребовано качество и сроки.
  2. Спасибо за вашу поддержку. Список зап.частей- это вопрос из разряда риторических. Тот кто знал бы ответ, был бы богатым человеком. Я сам не первый год попутно занимаюсь альтернативной поставкой зап.частей и всё же не могу с уверенностью предположить у кого что "полетит". К тому же постоянно изменяются как само оборудование, так и зап.части к ним. И конечно, цены зависят от многих факторов. На практике главное, чтобы клиент видел,что он важен работнику сервисной службы. И конечно. важен сам результат. Всегда есть те, у кого и проще, и быстрее, и дешевле!
  3. Здравствуйте! Правильный сервис- это в двух словах не отразить. Что важно? Во-первых, наличие у производителя "своего" представителя в регионе, который всегда на связи (в том числе, интернет). При возможности удалённого доступа он может сразу понять вашу проблему. Во-вторых, как уже упоминалось, важно наличие запасных и "расходных" материалов на месте. Из опыта- согласен, что хороший техник может 80% запчастей менять у себя на производстве сам. Исключение- гарантийный срок! Хорошо, если представитель, скажем, в России может напрямую говорить (а часто и потребовать!) от партнёров, скажем, в Германии, срочного решения вопроса. Это требует знание языка (англ. или нем.). Оно же поможет при настройках оборудования (или ПО). Человеческие качества тоже важны. Порядочность. Короче говоря, когда есть самостоятельность на местах и сервис полностью лежит на представительстве (как и оплата за него), то это, по-моему мнению, "правильно". Как и готовность материнской компании инвестировать на начальном этапе в организацию сервиса. Это кстати, сразу видно по офису представительства. По факту: к сожалению, обычно не все иностранцы хотят этого. Берут 1-2 техников на "смешные" для них оклады, и те вертятся, как белки в колесе. Но они не могут скажем, повлиять на сроки либо сделать серъёзный ремонт или перенастройку. Клиенту в России приходится платить доп. за прилёт и проживание специалиста из-за рубежа. На практике- это цена недоверия к сотрудникам на местах. Зато охотно доверяют в вопросах сбора и анализа информации о рынке, и причем, за это ничего доп. не платят! В общем, посторался изложить по максимуму. Извините, если получилось местами как-то зло. Юрий.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.