Перейти к публикации
forum-okna.ru

GuTa

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

GuTa's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да, еще - живу на 12 этаже. Бывает ветренно.
  2. В этом смысле я пока не знаю, что хотеть. В эстетическом плане - знаю. А в техническом - не знаю. Поэтому и советуюсь. Правильно я понимаю, что если теплое остекление балкона - брать однокамерный пакет, холодное остекление - двухкамерный? Или тут не в этом дело?
  3. Согласна, что если рядом с дверью лишь глухое окно, это неудобно, проветривать придется только балконом. Но у меня рядом окно, одна часть - глухая, другая - поворотно-откидная. Просто для того, чтобы было больше вариантов для проветривания. Меня озадачил совет насчет однокамерного пакета. Практически все фирмы, куда я звонила, все друзья (они, конечно, не специалисты, просто себе ставили) говорили "выбирать Вам, но мы советуем двухкамерный". Живу в Москве, зимой бывает холодно. Остекление планируется холодное. Так что получается, реально обойтись однокамерным Калева-Деко? Не пожалею?
  4. Тяжеленная? А что, может механизм испортится быстро? Или что может случится? И как этого избежать? Techno chief, так Вы все таки довольны дверью или поменяли бы? И какой у Вас механизм?
  5. Стеклопакет двухкамерный. Дверь хочу заказать поворотно-откидную.
  6. Хочу поставить балконный блок Калева-Деко. Балконную дверь планировала сделать и сверху и снизу прозрачной, но менеджер сказал, что именно с этим профилем это невозможно, нужно делать полностью прозрачную, без перемычки (не знаю как эту перемычку правильно назвать, но надеюсь на понимание). Я видела такие в Европе, но из чего они там сделаны - не знаю, хотя красиво. Балкон пока не застеклен, планирую этим летом остеклить безрамкой. Потом, у меня довольно высокий порожек на балкон, сносить его я не собираюсь, наверное такая дверь с порожком смотреться будет не очень? Но основной вопрос такой - какие могут быть недостатки у такой двери, без перемычки? Тяжелая, заляпается быстро, риск разбить, или еще что? Заранее благодарю за ответы.
  7. Спасибо всем громное, поторговавшись и получив некоторую скидку, я все-таки купила я KBE. Теперь поживем-увидим как оно будет служить.
  8. Спасибо за ответы. Но ясности все равно мало. Невозможно прочитать все форумы, но я видела, здесь в основном принято мнение "какой профиль - неважно, важно, кто делает окна", хотя изредко проскакивает "не все окна одинаково полезны". По комплектации окна соседки и то, что я хочу - одинаковы абсолютно (откосы и т.п.). Но 9 тысяч на дороге не валяются. Если Интернова просто нераскрученный бренд, но качество не хуже, зачем переплачивать? Понимаю, что сравнивать профили здесь моветон, но может, кто-нибудь тех, кто действительно в это разбирается, рискнет? Мы же не продавцов сравнивать будем. А?
  9. to RobinGooD А о чем говорит то, что с ними мало кто работает? to bratello А хотя бы парочку причин назовите, очень прошу.
  10. Сегодня приезжал замерщик, насчитал 45 с лишним тыщ за 1 окно и 1 балконный блок профиля KBE (кажется, Эксперт). Завтра надо заключать договор. Вечером встречаю соседку из такой же квартиры как у меня, только этажом выше, она говорит, что недавно платила 36 тыщ за в точности такие же окна, как хочу я, но Internova, причем ей даже москитные сетки подарили, а у меня без сеток. Не знаю что делать, Не понимаю, почему ТАКАЯ разница в цене? Может и не нужен этот KBE? И что бы вы предпочли поставить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.