Перейти к публикации
forum-okna.ru

igorkvit

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ставрополь

igorkvit's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ТР-123 ни разу еще не корректировавшийся с момента принятия документ. Требования к эвакуационным выходам прописаны, как правильно заметил ПРОФЕССОР, в СП 1.13130.2009, но не только в п.4.2.5. В зависимости от функциональной пожарной опасности зданий, ширина эвакуационных выходов различна. Для общественных зданий, как правило, она должна быть не менее 1,2 м. в свету (т.е. ширина прохода между открытых створок или створкой и рамой при однопольной двери). Направление открывания дверей эвакуационных выходов должна быть по направлению выхода из здания, за исключением помещений где находится менее 15 человек и некоторых других случаев (п.4.2.6). Лестничные клетки должны иметь двери с приспособлением для самозакрывания и с уплотнением в притворах, за исключением случаев...(п.4.2.7). В проемах эвакуационных выходов могут стоять и пластиковые и деревянные двери. И раньше так было. Есть еще двери в противопожарных преградах. Эти двери с нормируемыми пределами огнестойкости и дымо-газо проницаемости. Эти двери сертифицируются.
  2. Прочтите п.6.2 СНиП 31-06-2009 "Общественные здания и сооружения". Могут потребовать не только на EI15
  3. У вас своеобразное понятие термина "коэффициент остекленности фасада здания". Посмотрите определение в прил.Б СНиП 23-02-2003. Площади внутренних стен помещения здесь не при чем.
  4. В каталоге системы Reynaers CP-155 насколько я помню присутствует монтаж только на монтажные пластины. Но фактически на пластины лучше анкерить только низ (так-как внизу дренажи чтобы не дырявить и не герметизировать потом). Боковые стороны и верх анкерили обычными оконными рамными анкерами. Там где глухие части проблем с декоративной стороны нет, так-как их не видно за глухарями. А вверху проема где разъезжаются створки - под пластиковой вставкой. Верх проема, где створки, анкерить нужно хорошо, потому что профиль массивный и довольно хорошо прогибается под собственным весом. Еще такой нюанс если изделие (распил) считался в Jopps (это программа такая) то створки по высоте наверняка оказались на 2мм больше чем по каталогу. Сейчас может быть и исправили, но раньше была такая ошибка. Из-за этого столкнулись с проблеммой что створки не очень охотно залазят. В результате в дальнейшем пилили по каталожной формуле. Остальные нюансы монтажа в каталоге вроде-бы освещены.
  5. Вот мои изыскания: http://www.dxb.ru/project/pr/detail.php?ID=3563 Хотя как я понял в Дубаях в основном применяют немецкий Gutmann
  6. Правильное изготовление и монтаж могут решить проблемму.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.