Перейти к публикации
forum-okna.ru

asa78spb

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • Сайт
    http://www.baltokna.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

asa78spb's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А у Вас в тех задании это пишут, чета не верю, обычно пишут , что разработка узла примыкания ложиться на производителя работ. В договоре у нас узел согласован ( со всеми необходимыми требованиями госта, расстояни ние между крепежом по минимальному из госта, толщина шва , паро- влаго изоляция.) Ваша фраза " (только у вас там ГОСТ и рядом не лежал)..." непонятна...
  2. да все так и говорим... но сводится все в пользу дара властьимущему не понял про легкий штраф в пользу гос-ва?
  3. мы готовы ставить как в госте с необходимыми растояниями и .т.д., но он требует дать расчет почему мы так ставим.
  4. Добрый день. Уважаемые профи подскажите... Технадзор на объекте прочитал гост " В.4.3 Выбор крепежных элементов и расстояние между ними по контуру проема, а также глубину заделки в толще стены устанавливают в рабочей документации на основании расчета в зависимости от площади и веса оконного изделия, конструкции стенового проема, прочности стенового материала, величины ветровых и других эксплуатационных нагрузок. Минимальные расстояния между крепежными элементами не должны превышать: - для оконных коробок из древесины - 800 мм; - для коробок из алюминиевых сплавов и профилей ПВХ белого цвета - 700 мм; - для коробок из цветных профилей ПВХ - 600 мм. Расстояния от внутреннего угла коробки оконного блока до крепежного элемента - (150-180) мм, а расстояние от импостного соединения до крепежного элемента - (120-180) мм. " и требует предоставить ему расчеты для установки крепежных элементов. Стандартно прописываем по госту ( т.е. между пластинами не более 800 и.т.д.) кто-нибудь сталкивался с подобными ситуевинами...
  5. ок, я тож думаю, нашел материал МЕГАИЗОЛ А , вроде должен подойти , скоро попробуем...
  6. День добрый. подскажите плж. монтируем деревянные окна на стройке. нужно с внешний стороны закрыть их., т.к. будет краситься фасад... хочется использовать паропрониц. пленку, а какую??? что можете посоветовать.
  7. лаки на водной основе(влагу впитываю),
  8. Добрый день! Подскажите , что будет с деревянными евро окнами(78*86 сосна срощенная) в бассейне. И какие меры нужно предусмотреть, что бы максимально уменьшить негативный эффект.
  9. нужно сделать деревБД (78*86) с открыванием на улицу с алюминием. алюстарт не подобрать. Уважаемые профи, подскажите что делать.
  10. Всем добрый день. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Делаем деревяшку по немецкой технологии. Заказчик хочет Р2СП, как это сделать. Сделать 2 блока и соединить их бруском?
  11. Подскажите , кто в Питере может выгнуть профиль Алюстарт для арочных окон
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.