Перейти к публикации
forum-okna.ru

Павел Бакушкин

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Павел Бакушкин

  1. Все верно. Обращаю Ваше внимание на то, что это тестовая страница и "Системы" пока не существует. Работает только рассылка бесплатных секретов. Опубликованые на этой странице отзывы относятся к рассылке "секретов". Специально для владельцев СУЩЕСТВУЮЩЕГО оконного бизнеса будет другой продукт, содержащий выжимку из рекламного блока и маркетингового плана. Ради этого нового продукта и проводится данное исследование. Дмитрий, спасибо что подписался на рассылку. Если хочешь покритиковать ее на форуме - пожалуйста, но имей ввиду что рассылка тоже тестовая и рассчитана на определение соотношения посетители/подписчики. Хотя несмотря на это есть положительные отзывы по рассылке - два опубликовал.
  2. Когда вы размещаете рекламу в телегиде например на 50000 руб/мес, вы кому платите? А чтож вы несете в нее денежки, зажатые в мозолистых руках? Куда вы без газет? Идите выпускайте свою тогда, из уважения к каким-нибудь профессиям!! А совет хорошего маркетолога, напрмер за 1000 рублей ЕДИНОВРЕМЕННО, позволит вам с этого же газетного модуля получать в два раза больше звонков, и возможно делать в два раз больше продаж, если у Вас дальше все нормально. То есть вложив 1000 рублей Вы можете "экономить" 50000 в МЕСЯЦ!!! Умножаем на 12 в год сколько годовых? Получается, что я формирую мнение читателей о маркетинге. Блин. Трудно. Устал.
  3. Antipov, спасибо за Ваш пост и вопросы. на 100% только время (раньше отвечал) На собственников малых и средних, на "топов" крупных. Согласен! Но некачественные маркетнговые услуги (фирмы, консультанты, тренеры, продукты) - всего лишь отражение того бизнеса, который они обслуживают! На западе в маркетинг принято вкладывать хорошие деньги. У нас только избранные начинают приходить к этому. Очень большое невежество в этом вопросе. Даже приходится заниматься параллельными бизнесами мне - оконный был один из них. Но есть изменения в лучшую сторону! Кризис все скорректирует, как кто-то тут сказал. Я кстати перешел на трубку - и сохранил любвь к "подымить", и вред уменьшил в сотни раз. Успехов.
  4. Я не припоминаю, что писал о том, что имею только ОДИН успешный опыт. Уже приводил здесь историю про профессора экономических наук - видимо мимо кассы. Спасибо за комплимент! А жизнь всех рассудит: у кого иммунитет к новой информации - возможно выживет. Может быть. Но Леха, еще раз благодарю за пост - это показывает реальную картину.
  5. Прибегает Табаки к удаву Каа: Табаки (скороговоркой): "Каа, Каа, Маугли называет тебя земляным червяком!" Каа (задумчиво): "Знаю..." Табаки: "А еще он называет тебя одним матерным словом!" Каа: "Чтож поделаешь, если похож..."
  6. В принципе, уже данных для выводов достаточно. Готов закрыть тему. Только обращаюсь теперь отдельно к каждому участнику опроса: Пожалуйста, ответте на эти очень важные для меня вопросы: 1. Чей отзыв о продукте для Вас будет иметь наибольший вес? 2. Какие доказательства успеха авторов для Вас будут иметь силу? Огромное спасибо всем. Мира вам. И хороших выходных.
  7. Наверное то, что продажи бинеса всеже довольно редки пока у нас. Я даже удивлен, что факт продажи многим кажется невероятным. Теперь буду знать. Спасибо! Продали ООО целиком, с торговой маркой, оборудованием в филиалах (недвижимости небыло - аренда), строительной лицензией, трудоустроены сотрудники на местах - вся система. Интерес покупателя наверное в оборотах (осенью они увеличили показатели значительно) и бренде был. Свой розничный бренд они свернули в пользу нашего сразу. Их сеть стала больше.
  8. Tal, спасибо за вопрос! Хочу рассказать по этому поводу историю: Когда мое агентство только начинало работать (примерно это было 5 лет назад), я попал на встречу к коммерческому директору одной очень крупной полу-государственной корпорации (филиал в Алтайском крае). Так вот. Я уже тогда продвигал одну свою услугу - маркетинговый аудит (это такое мини-исследование, проводится по тем данным, которые предоставляет заказчик - образцы рекламы, списки ресурсов, маркетинговые тексты и т.д.). По предоставленным данным я сделал свои рекомендации, получил оговоренный гонорар и все. Никаких контактов. Но каково же было МОЕ ЛИКОВАНИИЕ, когда примерно 2 года назад я проезжал по трассе M52 (между Новосибирском и Барнаулом) и увидел наружную рекламу, содержащую текст: "Единая диспетчерская служба по заказу спецтехники - телефон 8-800-....." ОНИ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОЕЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ!!!!!!!!!!! Тан-тан, та-ти-да-тан-тан!!!! А суть сей басни такова, что я кланяюсь до земли тому человеку, коммерческому директору, доктору экономических наук, соавтору книги по маркетингу профессора АГУ, согласившемуся получить мнение НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНОГО ПАЦАНА. Извлекли ли они из моих рекомендаций выгоду? Я не знаю. Надеюсь да. Главное - человек по праву могущий считать себя гуру - открыт для информации. Без гордыни. Хочу в этом быть похожим на Вас, Дмитрий. Мой Вам поклон.
  9. Леха, спасибо за этот пост! Это Ваше право. Это же моя специальность. Вы правы в том, что кому то это будет не интересно. Возможно, что и Вам. Но таких на сто процентов уверен - меньшинство. Расскажу по этому поводу историю из своей жизни в следующем посте. Мне приходится говорить о продукте. Иначе как поддерживать интерес к голосованию? Я не веду здесь деятельность и ничего не продаю форумчанам - только исследование. Даже ссылку на свой сайт убрал и почтовый ящик исказил в профиле. Спасибо за привет! Обязательно передам сегодня, сразу когда выйду на любимые улицы! Так же привет столице Сибири! Надеюсь скоро снова ее навестить!
  10. Да, и это приятно! Но я отдаю себе отчет в том, что далеко не все проголосовавшие "ДА" действительно купят.
  11. Нет, в призводстве опыт у меня пока отсутсвует. Продукт предполагается по розничным продажам. Не знаю всем ли легко они даются. Мне порой трудно. Хотя и для производителей, работающих с дилерами будет представлять огромный интерес, надеюсь. Я уверен, что почти каждый здесь гораздо опытнее меня. И сможет сделать выводы сразу. Секрет заключается всего в одном абзаце. Остальное - подробная аргументация. Прошу Вас, не требуйте выложить что-то. Если проект стартует - у Вас будет полная информация. Сейчас это не главное. Прошу читать ранние комменты. Да, именно им, я открыто говорил об этом ранее.
  12. Продавец воздуха, льстец, манипулятор, да мне все равно (хоть и обидно до слез). Я ценю ваше мнение в любом случае. Ценю желание оградить форумчан от обмана. Но хотябы читайте ранние комменты! Старейшины называется. Еще раз говорю - если не верите - не надо! Главное представьте, что все правда и ПРОГОЛУСУЙТЕ. Доказательства есть и у вас будет возможность с ними ознакомиться, если решу заниматься этим проектом. Сейцас же главное это ваша осведомленность о возможностях инфо-продуктов и уровень вашего доверия к ним. Я не автор идеи инфомационного товара - их достоинства уже многие оценили в других сферах. Их просто пока нет в оконном бизнесе. Загляните хотябы в Яшу и наберите "информационный товар". Вопрос кто набьет шишки продавца-первопроходца. СПС
  13. Пробовал, Натали, лично мне у дяди труднее было. Хотя после продажи бизнеса испытал огромнеое облегчение - накопился колоссальный стресс. Да и еще заниматься приходилось и агентством. Но сейчас уже понимаю свои ошибки в "управлении собой" на роли гендиректора оконной фирмы. Можно было многих избежать и сохранять "кайф" от деятельности. Спасибо за поддержку на всем протяжении голосования, Натали!
  14. Дели и Чаба (а также многих других) читаю сам - рекомендую всем. Но имейте ввиду - они рассказывают обо всем, и у вас есть риск смешать некоторые противоположные маркетинговые подходы. То, что бесплатно: набирают список подписчиков, чтобы начать вскоре продвигать платные услуги или зарабатывать рекламой на сайте. Так делают все, и я не исключение. В этом нет ничего плохого. Надо просто это понимать. Левитас - тоже крайне рекомендую всем.
  15. Да это очень важно! Верить себе - это самое главное и для меня! Также важно почувствовать, что самому нужна помощь в определенный момент. Когда я вижу в соседней теме выложеные уникальные данные исследования, а большинство не знает как ими распорядится - хочется надеяться, что вера в самих себя подтолкнет этих людей к нужному решению. Спасибо за коммент!
  16. Виталий. Все верно! Можно адаптировать, можно познавать, но все это нужно время и силы. 1. Инфо-продукт уже адаптирован. 2. Он содержит азы, которые игнорируются собственниками оконного бизнеса. Продукт объясняет их актуальность. 3. Комбинацию "азов" можно назвать "ноу-хау". Спасибо за вопрос, Виталий!
  17. Гарантию успеха может дать только всевышний. А я земной. Windowrepair, а вы построите заказчику новый дом, если при демонтаже старого окна дом заказчика развалится?
  18. Видимо действительно у Вас хороший опыт общения с циганами и мало времени читать мои ответы на Ваши же комментарии, Tal. Поясняю: "маркетолог по жизни" - это значит призвание, а не должность. У меня свое агентство, которому через месяц исполняется 5 лет. Параллельно организовываю "бизнесы" на продажу (их продано уже три и оконный один из них). И до, и во время, и после продажи оконного бизнеса мое собственное агентство действовало и действует. Во вторых своего производства мы организовывать не стали, но организовали сеть из 7-ми филиалов и купили Газель. И одно из условий продажи - отказ от организации конкурирующего бизнеса. В третих про зарплату маркетолога рассказал выше. Про рентабельность могу сказать так - с окна оставалась всего одна тысяча после всех накладных расходов, зарплаты и уплаты налогов. Были еще насколько наименований сопутствующих товаров, рентабельность по которым составляла от 40 до 10%. Вся прибыль направлялась в развитие (уже говорил). В четвертых и в пятых приведу историю про актуальность информации и "устаревание опыта за 2 года": я пять с половиной лет назад купил одну книгу одного зарубежного автора про маркетинг. отдал за нее в книжном магазине 1600 рублей, как щас помню - жена негодовала!! так вот эта книга вдохновила меня на создание моей маркетинговой службы (где-то через полгода я начал помогать алтайским предпринимателям), что и делаю до сих пор. Вложения в эту книгу окупились наверное уже 100-кратно. Принципы из этой книги пятилетней давности я применил два года назад на нашем оконном бизнесе с известным (но непроверенным вами, конечно) результатом. И я уверяю вас с полной ответственностью, а также даю зуб, что 99% участников этой темы не применяет этого базового принципа! Хотя думаю, что половина этот принцип знает. А САМОЕ УССЫКОНСКОЕ из всей этой истории то, что ту самую книгу я НЕДОЧИТАЛ до конца ДО СИХ ПОР! Как пять лет назад дочитал до середины - так и стоит на полке по сей день. Хотя была куча других книг после нее, конечно. Поэтому планируемый товар - всего лишь алтернатива для предприниматей. Которая экономит и деньги, и самое главное время. Как вы возметесь за ваш маркетинг - мне на...ть с высокой колокольни. Уверен что рано или поздно возмуться все, кто хочет продолжать свой бизнес. Прошу прощения за грубость - накипело. Инфо-товар это стакан свежевыжатого сока для вас. Но вы можете пойти начать вскапывать в огороде лунку для апельсинового дерева. Бесплатно. Выбор за вами Прошу прощения если пропустил что-то, напоминайте! Спасибо и хорошего дня!
  19. Добрый день! Вадим, спасибо за слова поддержки - я торжественно обещаю воздержаться от любых попыток предложить свои услуги в любом виде читателям этой ветки. Хотя очень хочется ответить на многие вопросы из "соседних" тем! Пиариться для нескольких сотен читателей этой темы - соблазн. Мне же очень важно понять - стоит ли мне заниматься этим проектом для МНОГОТЫСЯЧНОЙ аудитории "оконщиков" СТРАНЫ или нет. И я прошу участников форума их мнения. Не более, но и не менее. Спасибо за вопрос, Вадим! Обязательно всплывет!! Это низбежно для всех авторских продуктов. Я активно знакомлюсь сейчас с инфо-бизнесом, и есть лишь некоторые меры "замедления" этого процесса - если продукт в виде брошюры его ленивее сканировать и выкладывать, например. Также после "тотального" распостранения автор включает свой продукт в какой-нибудь новый, более развернутый продукт и т. д. И к тому же у автора остаются довольные клиенты, готовые к продолжению сотрудничества. Дело еще в том, что информация в свободном доступе многими воспринимается бесполезной. С другой стороны встречал таких людей, которые воспользовавшись "краденой" информацией потом перечисляли деньги автору в благодарность. Или покупали новые товары автора легально. Сам купил у Билла Гейтса "лиценз" ХР после многолетней халявы Многие придерживаются формулы о том, что деньги притекают только когда ими делишься. Что касается скопировать оригинальную идею - эта методика как раз дает шанс сгенерировать собственнику свою методику победы. Но это уже ПИАР. Тем не менее инфо-бизнес в России набирает обороты и по предварительным данным 20-ти ответов на этот опрос половина относится положительно в принципе (не ко мне, а к идее инфо-товара, конечно). Идея продажи информации не нова и в Рунете уже очень много авторских дисков, бизнес-курсов, авторских спортивных тренировок и т.д. А альтернативы для получения информации какие? Бесплатные: 1. Найти в интернете бесплатные книжки по маркетингу, адаптировать идеи для своего бизнеса. 2. Пробовать все и набивать шишки самому. Можно. Но будет долго и возможно окажется самым дорогим способом вместо бесплатного. 3. Черпать идеи из форумов по своей нише. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но есть риск скопировать ошибку да и не каждый ценной информацией готов поделится - ибо могут читать конкуренты. 4. Читать форумы из других бизнесов. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Будь готов адаптировать. Платные: 1. Книжки по маркетингу в книжном магазине. 100-1000 руб. Большинство устаревают еще по дороге в магазин. Очень долго усваивать. 2. Обратиться в рекламное агентство 10000-30000 руб. Как повезет - чистая лотерея. 3. Тренинг по маркетингу и продажам - 5000-20000 руб. Очень хороший вариант. Придется информацию адаптировать. 4. Нанять маркетолога в штат 10000-30000 руб в месяц. Я думаю у многих есть такой опыт. Самородки большая редкость. И долго. 5. Пригласить профессионального консультанта по маркетингу. Пожалуй самый лучший вариант. Но реальные перцы берут мощные гонорары и за пределы МКАД хрен заманишь. А от прочих какой толк? 6. Купить информационный продукт, где информация отобрана, свежая, и адаптирована к конкретной деятельности. Что выбрать предпринимателю? Огромное спасибо Палыч, Буратино, Натали Карпова, Павлуша, КибальчишЪ, tal, Pioneer, Antipov, A.C., Alex I|I, markell, RobinGooD, Виталий, STimon, Стекольщику доброму и жадному (обоим) за ваши мнения! Вы мне очень помогаете понять ситуацию! Приятного вечера!
  20. P.S. Друзья! Если Вы считаете, что это лохотрон - я уважаю Ваше мнение! Спасибо! В этом случае - прошу представте (просто на воображении), что это действительно ценная информация, и авторитетные люди (которым Вы доверяете безоговорочно) положительно отозвались о ней. Просто фантазируем это! 100% старейшины форума одобрили (ну или как то еще вообразите, что все правда). Как вы тогда проголосуете? Благодарю за помошь!
  21. Всем привет! Спасибо за участие в вопросе и Ваши комментарии! Постараюсь попорядку: 1. Я был собственником (и генеральным директором) нашей оконной фирмы с еще двумя партнерами. 2. Продали в августе 2008 года с сетью в 7 филиалов потому что нам сделали выгодное предложение. Во вторых строительный бизнес - не мое. В третьих партнеры - друзья детства. 3. Секрет раскрывается одним абзацем. Никаких маркетинговых фишек в нем нет. Вся остальная описательная часть - лишь аргументация к тому, почему надо делать именно так. 4. Это даже не секрет никакой. По непонятным мне (теперь снова маркетологу) причинам 99% компаний это не применяют. И не только в оконном бизнесе - везде. 5. Тенденция такова, что эта информация не устаревает, а напротив становится актуальней с каждым сезоном. Тут как раз кто вперед. 6. Возврат денег - это действительно западный прием, но без него никак - это информация и возврат гарантируется в любых информационных товарах. А количество возвратов, если информация действительно ценная 4-15% по статистике инфо-бизнеса. 7. Обороты в 2,5 через полгода не впечатляют - может быть. Но для парней 25-27 лет, начавших с 1 тысячи рублей мне нравится. Прибыль почти целиком направлялась в развитие сети. 8. Я перепрофилируюсь на бизнес в интернет, и хочу делать то, что у меня получается лучше всего - маркетинг. Этот информационный товар - способ заработка (конечно!) и реализации своего творческого потенциала. Помогать людям, занимаясь любимым делом и обеспечивать этим свою семью - не голубая ли мечта каджого из нас? 9. Друзья - нет цели продать что-то именно здесь и сейчас. Есть интерес выяснить готовность представителей вашей ниши приобретать подобного рода товары, т.к. в каждой нише поразному. К тому же далеко не все игроки рынка страны читают этот форум (а зря). Из ваших мнений я хочу составить общую картину. Поэтому спасибо администрации за опубликование опроса. Спасибо участникам форума за ответы и ВСЕ ваши комментарии! Побольше вам хороших минут!
  22. Привет! УТП это суперхорошо. Но не им единым сыт клиент. Уже и результаты исследований выложены! От печки танец начинать пора решение о замене окон - за женщиной выбор фирмы - за мужчиной 70% мужчин принимают решение о сотрудничестве до посещения Золотая информация! Что еще нам нужно?
  23. Друзья, всем привет! Спасибо Администрации форума за предоставленную ваозможность обратиться к вам! Я маркетолог по жизни. 2 года назад с партнерами организовали оконный бизнес "с нуля". Получили такой ошеломляющий результат, что нашу фирму выкупили местные производители. Теперь я снова маркетолог и зарабатываю в рекламной сфере. Хочу выпустить информационный продукт, в котором раскрываются методы, которые привели нашу фирму к оборотам в 2,5 млн через полгода. Чтобы начать описывать методику, мне нужно понять, насколько вы, коллеги, готовы приобретать такой товар, при условии, что я гарантирую возврат денег тому, кого эти методики по каким-либо причинам не устроят? Спасибо за участие в опросе, я благодарен лично каждому!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.