Перейти к публикации
forum-okna.ru

nik123

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Старый Оскол

nik123's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Конечно, про дом в 15 метров это я поскромничал, знаете ли, фоне всеобщих телевизионных нищенствований слуг народа, это сильно не выбивается. Но если вдруг у кого это вызовет сомнение, то можно и 150 м_кв задекларировать. Ещё раз 2-й этаж мансарда, дымоход, свободно три канала. Не многоквартирный (слава богу), с трубой. В стадии отделки, но если что не так, можно и в стадии строительства (по мелочам).
  2. Нууу нееет. Это не техничный ответ. Если хоца, то мона. Пробуйте, нам покажете. Для столь активного участника это не ответ, а отписка по работе. Неужели, реализовав много-много систем не было случая организации не через туалет. По моему, участие в регулировании притока и вытяжки устройств, находящихся в одинаковых условиях (в одном помещении не учитывая разности в высоте) более точно, нежели в случае когда в зале много дышат и пляшат, а на кухне уже нет никого и все закрыто (неплотно, но всеж). К тому же вытяжное прямо напротив втяжного, под потолком, и нет опасения, что"перепад давлений подскажет" куда пойти именно плохому воздуху, а хороший даже если и услышит, почемут не пойдет и будет ждать своей участи. Нет ли натурных испытаний воздухообмена, кроме начальных данных в Инете по перемешивающей и вытеснительной вентиляции с применением данного типа устройств. Может кто специально "Казбек" синий курил впятером. И снисходительное разрешение "пробувать" ну никак не вяжется с ожиданием более технически обоснованных ответов ув. Boris в других темах. Нельзя ли тщательнее, а то после пространных повествований прошлых периодов об экспериментах на себе и близких (окнах) создается впечатление об усталости. Не стоит спешить с ответом просто так, он нам нужон более осмысленный. Неужели все пользователи по предписаниям АВОК живут в многоквартирных домах и ни у одного строителя своего дома не возникло мысли реализовать начальную теорию по вентиляции с применением данных, все еще надеюсь, нужных устройств? Все равно с уважением.
  3. Для ленивого человека весьма приятна тема механической автоматической системы контроля качества воздуха гигрогулируемыми системами, хотел даже нечто подобное на электронике делать, но вовремя наткнулся на указанные системы. Что также приятно порадовало, так это оперативный ответ фирмы по электронке с предложением готового проекта вентиляции индивидуального дома и, хотя и несколько позжий, но таки обязательный ответ на мои вопросы типа - пропускная способность вытяжных клапанов потому выше, что "число окон в доме или квартире существенно больше, чем кухонь и туалетов". На редкость наблюдательное замечание и скромность его подачи. Но доходчиво. Теперь, если позволите, еще несколько вопросов, дабы окончательно определиться с системой. Дом 15 м_кв, 2-й этаж мансарда, дымоход, свободно три канала. 1. Являются ли стеновые гигрорегулируемые клапана более предпочтительными. Они и дороже и гимора с установкой в толстой многослойной стене больше, но "все-таки они есть". 2. Почему всегда предлагается схема удаления загрязненного воздуха через одно и тоже место - туалет, кухню и пр. подсобные помещения. Как догадается надышанный теплый воздух из-под потолка резко ломануться вниз через подрезы дверей на кухню, в которой неделю никого не было по причине утери ключа от холодильника, а потому воздух на редкость сух и сильно прикрыл гигрорегулиуемые вытяжки. 3. Что у меня должно вытягиваться через вытяжную решетку, если в других комнатях никого нет (ну повезло, один неделю, всех к ... маме), сухо, а клапана приточные на кухнях не ставят. 4. Жизнеспособна ли такая схема, когда воздух в комнату поступает через приточный клапан от окна, а удаляется через вытяжной гигрорегулируемый под потолком напротив в канал трубы дымохода. Наверное, дороже. Но мы же теоретически, а вдруг лучшее будет. 5. Ну таки оч. хочетца воздух холодный морозный да под за батарею, как у нас говорят. Да только грят, может клапан не работать, поскольку часть внутреннего забирает для работы. Ну, на первой хватит. Прошу прощения за отсутсвие грамотности и вопросительных знаков в написании, но где как не в горах, завидев пред ногами всю эту гигрорегулируемую красоту, полной грудью сказать оху... P.S. поскольку многих на "курумнике" выбора выручал Boris, ему отдельное спасибо. С уважением.
  4. Не хотелось бы выступать в роли приглашающего выступить начальника транспортного отдела, но присоединюсь к вопросу о возможности установки стенового клапана около батареи отопления, а если конкретнее - под ней, с тем чтобы поступающий воздух нагревался и поступал в "рабочую зону". Насколько успел заметить по форуму, данная схема не находит горячего одобрения у уважаемого Boris, хотя предлагается к реализации продукцией того же производителя. Насколько я смог составить свое впечатление по ответам Boris (как минимум двух) более предпочтительной он рассматривает схему раположения в верхней части окна. Хотелось бы, по возможности, ознакомиться с аргументами, по которым поступление свежего приточного воздуха под потолок и его дальнейший уход в вытяжку (выше "уровня забора воздуха" в голове более предпочтительно, нежели подогрев поступающего в нижней части помещения (сквозняк?) и его продвижение к вытяжной решетке в верхней части противоположной стены (возможно не у всех так, но случай, возможный к рассмотрению - боюсь запутаться в терминологии, вентиляция вытеснением). Вообще же хочу заметить,что открытые буквально два дня назад в Инете системы механической влажностно управляемой системы (возможно - "автоматически определяющей нахождение человека выделяющего") регулирования как нельзя близко подходят пытливому уму трудолюбивого лентяя. Была даже мысль реализовать их на базе электронного управления заслонкой приточного отверстия, может быть даже с турбонадувом (летом).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.