Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оса

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Оса

  • День рождения 21.11.1976

Старые поля

  • Регион/город
    Нижний Новгород

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Оса's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Большинство заказов на окна ПВХ именно стандартные - двушка, трешка, балконный блок. ну иногда арка попадется или лоджия. Видимо. слово "Конструктор" отсекает девочек, которые не могут грамотно объяснить клиенту, почему нужны доборы на лоджию или как балконная дверь будет наружу открываться. Я несколько лет совмещала эти две должности и ничего. успешно. А Конструкторы у нас фасады рассчитывали только, да и то большие и сложные.
  2. Оса

    Менеджер

    Менеджер по продажам ПВХ, алюминий, ворота, рольставни. Опыт 5 лет. Расчет, продажи, ведение клиентов.
  3. Не спорю, грамотный маркетолог может здорово помочь. НО! Только для данной конкретной фирмы в зависимости от региона, используемых материалов, возможностей производства. В универсальный тайный секрет, до которого только один человек додумался, а остальные нет, НЕ ВЕРЮ!
  4. Допустим, Вы нашли каталог Slidors и точно знаете, какие профили и комплектующие Вам нужны. Придете Вы к продавцу профилей. А он работает только с переработчиками - оконными фирмами, и 2-3 хлыста Вам не продаст. Пойдете в оконную фирму - Вам очень повезет, если продадут. Со стеклопакетами то же самое получится. Я уже не говорю, что самостоятельно соберете конструкцию правильно Вы тоже не с первого раза. Короче - хотите сэкономить - ищите знакомых монтажников, которые это дело ставят.
  5. Ужас какой. Mirokon, Вы позиционируете себя как солидная фирма? какие у Вас фирменные цвета? логотип? скажите, может, что и придумается. Пока же: не советую сильно издеваться над машиной, вас могут запомнить как клоунов. Можно двери раскрасить типа рамы- переплеты, а на крышу - пирамидку с надписью "окна" и номер телефона. Заинтересованные будут реагировать на ключевое слово "окна". У Вас же цель количество клиентов увеличить, а не народ повеселить, правильно?
  6. Да, в этом плане работать стало веселее. В основном при телефонном разговоре с клиентом опираемся на интуицию и опыт. Если клиента интересует "тупо цена", и на разговоры он не ведется, предлагаем скидку от объема. Участились явные "обзвоны" конкурентов. Остальных втягиваем в разговор, знакомимся, подбираем оптимальный вариант. С кем разговариваю, завожу маленький листочек, они кучкой лежат, при необходимости достаются. Дамы средних лет думают примерно дней пять, потом перезванивают, записываются на замер. Молодые женщины и мужчины решительнее, созревают в основном за 1-2 дня. Отвечая на вопрос: чего хочет потребитель - внимания! К себе, любимому, единственному, неповторимому! В нынешней ситуации еще больше, чем раньше.
  7. Со стеклопакетом проще: пленку с рисунком внутрь или кованую красоту заказать.
  8. Мы открыли новый офис в спальном районе. Пятый месяц работаем - нормально. Сейчас больше нестандартов пошло. Арки гнем, красим-ламинируем, любой каприз. Благо опыт позволяет. Как правило, у таких заказчиков деньги есть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.