Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ник.Вал.

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Архангельск

Ник.Вал.'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ...на спутниковые антены и внешние блоки кондиционеров.... Ну вот,пожалуйста...продолжение распространения инициативы... Всё таки думаю,если это замутят всерьез,то сильно коснется только центральных улиц больших городов, исторических районов и архитектурно ценных зданий. С одной стороны может быть и правильно.Приглядется внимательно,можно такой ужас увидеть(окна,балконы,антенны,реклама,вывески),но...с другой стороны...против такого количества потребителей данных благ начать наезд...тоже не простой ход. Прикиньте,что начнется...
  2. "...Весьма интересная новость. Учитывая потенциальную взяткоёмкость процесса, можно предположить распространение инициативы на другие города..." А так же можно предположить распространение инициативы на все установленные вторые(не строительные) двери,застекленные баллоны,роллставни и решетки на окнах. Что то даже страшно стало...
  3. Ещё вариант. В своё время мы притягивали подоконник к раме саморезами. Сверлили в пластик 3-5 отверстий диаметром 10мм(чтоб проходила шляпка самореза).Потом в арматуре отверстия диаметром 4мм.Ставили подоконник и притягивали его сквозь готовые ответствия к раме "деревянными" саморезами.В створке видимые отверстия закрывали(наклеивали) заглушками для анкеров.Примыкание отличное.Только один минус...Лишние заглушки в видимой части рамы, в створке.Но в принципе товарного вида не портит.
  4. Такой конструктив умышленный.В чем и вопрос. Влияет ли пленка на коэф.сопротивления теплопередачи? Может ли тон.пленка хоть как то улучшить свойства с/п в плане сохранения ИК излучения, т.е. хоть немного заменить функцию i-стекла?
  5. Ник.Вал.

    Конкуренты победили и установили ...:(

    Блеск! Это ж сколько надо было учиться,чтоб такой шедевр сделать...
  6. Он немного другой..но к кве подходит . А к Proplex такой донный профиль от КВЕ не подойдет? Своего такого вроде у Проплекса нет...или я ошибаюсь?
  7. Существенно ли влияет на коэфф.сопротивления теплопередаче тонировочная пленка? Какой будет коэффициент у стеклопакета 6-16-4 (4ка тонирована)?
  8. Вот и я о том же....нет ничего невозможного! Стеклопакеты по сути своей - не простая штука. Знаю,что не всё так легко. Чем то определенным по нюансам связанным с трудностью изготовления поделиться можете?
  9. Всё таки дело наверное в стекле.Сито используем всегда одно и то же. А стекло бывало разное.Закупали один раз два ящика китайского...В каждом проблемных листов было примерно по 25%.Включая и те,что были уже треснутые в упаковке.Обрези было-жуть!Стекло лопалось прямо в руках при транспортировке на домкратах,и при раскрое на столе,и уже в готовых пакетах,и во время установки. Причем интересно,что при раскрое место разлома всегда было в одной и той же точке на всех листах. И даже фасон линии разлома был похож. Явный брак. Со стеклами других производителей таких проблем небыло никогда.
  10. Не Боги горшки обжигают! Для того и спрашиваю,чтоб нюансы обсудить. Производство обычных пакетов давно и успешно освоены. Про спец.герметики,грунтовку и обработку кромки для структуры в курсе. Вопрос в формулах и возможности самостоятельного изготовления. Может кто освоил или хотя бы пробовал. Интересна любая информация
  11. Доброго всем! Уважаемые практики,подскажите. Занимаемся фасадмым остекленим(различные серии F50) На носу заказ на структурный фасад,а практики ноль.Только теория. Что подскажите по стеклопакетам? Возможность самостоятельного изготовления(склейки)? Возможные формулы пакетов?(теплых) Фасад будет монтироваться на коттедже.Размер пакетов по наружному стеклу примерно 1600*1000. Полуструктурное остекление исключено!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.