Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самсонов А.

Участник
  • Публикации

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Самсонов А.

  1. Не проще на китайском профиле тогда работать ? Или барыжить китайскими окнами ?

    Вован, ну ты же уважаемый человек-форум.Разве будешь работать с китайскими палками???А насчёт 5800мм. или 6000мм. .....у меня была дипломная работа в далёком 1996г." Прессование с активным действием сил трения", так вот, можно из 6000мм. сделать 6500мм., ну примерно конечно.

  2. Стандартное заблуждение. У оконных блоков с СПО точно такое же сопротивление теплопередаче, что и у спаренных блоков ОС - 0,4 мС/Вт.

    Массовая установка блоков с СПД приводит к выпадению конденсата ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ В УСЛОВИЯХ ОТСУТСТВИЯ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ.

    А вот это заявление я запомню и внесу в чёрный список.Также и цифру запомню "0,4".

    Всегда следует ставить, ВСЕГДА, двухкамерный стеклопакет. И при этом с максимальным растоянием между стёкол. Что касается приточной вентиляции, то обыватель о ней и знать не знает.Ему главное результат.

    Вы и правда считаете, что при ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ СПД провоцирует выпадению конденсата более чем СПО???

  3. Яркий пример экономии средств в ущерб качества. Даже совет давать не буду, ибо противно. Зайдите по ссылке "заказы на остекление"....там такое творится.Я там даже уже не пишу в темах, а только на электронку напрямую. Эти гаражники уже достали, а люди ведутся на цену.Ну бред же.Как не грустно, но мне таких заказчиков не жалко. Вот так. Можно кидать в меня тапки

  4. Как обычно МИСиС доказывает, что "... инженеров широкого профиля, выпускает СТАЛЬНОЙ Институт!!!! ..." :(

     

    Успехов и свершений!

    Так точно. 1990-1996. Технологический факультет. Кафедра ОМД. Группа МО-4.

  5. Монтаж.

    Бесспорно.

    Есть такое дело. Я думаю, не о том речь в этой теме. Халтурщики есть везде.Я очень рад, что у меня их нет.Пусть я не могу похвастаться объёмами продаж (хотя всё относительно :huh: ), зато и рекламаций нет.Но ведь при прочих равных условиях ( качественный монтаж )в профиле kaleva Deco при полностью двери из стекла и поворотно-откидной створке ничего плохого нет???

  6. Автор темы разумно решил не экономить денег и искать дешёвую фирму-однодневку, а заказать качественную конструкцию у производителя (если только он не заказывает у дилера).

    У меня есть только одна маленькая просьба. Не нужно делать разделение дилер или не дилер. На качество это не влияет....и на обслуживание тоже.Да, нельзя установить импост в створку....но есть масса других преимуществ и возможно недостатков.А поворотная или поворотно-откидная, это только прихоть заказчика.

  7. хотелось бы узнать историю что с конструкцией сейчас - какчувтствует, не клинит ли створки, не расходятся ли импоста. с фотографиями если возможно.

    Ну фоток больше нет. Нужно ехать на объект, чтобы сфоткать. По памяти могу сказать, что коробка использовалась 76-я и усилитель по вертикали вот такой с ДВУХ СТОРОН наглухо замурованый в бетон. Если приглядеться на фотках можно увидеть.

    post-43231-1267548108_thumb.jpg

  8. ой не зря.. :igz:

     

     

     

     

    заказчик установил регламент: только ПВХ

    ( очевидно существует какая то секта приверженцев исключительно пластика, типа "Свидетели ПВХ").

     

    ИТОГО:

    заказчика не убедили доводы приведенные в пользу фасадного остекления.

    а делать конструкцию в металлокаркасе- не дешевле фасадки.

    монтировать Вавилонскую башню из ПВХ (пущщай и с костями)- мы не стали.

    заказчик попросил шляпу и пальто ;)

     

     

    спасибо большое всем ответившим!

    ваши комментарии и мнения помогли определиться окончательно.

     

    с уважением,

    Иван

    Вот в телефоне отыскал пару кадров. Дело было в 2007г. Только там высота была 5м.Но тема, я так понимаю, закрыта.

    post-43231-1267540963_thumb.jpg

    post-43231-1267540971_thumb.jpg

  9. Речь то не об этом. Обычно окно заводится за четверть на 3,5 см на сторону. При внешнем расположении петель 1,5 см на сторону. Следовательно при том-же проеме конструкция станет меньше по ширине на примерно 40 мм. А размеры сечений тут ни при чем.

    Ну да. Всё верно.Коробка окна заводится в четверть на меньшую глубину из за петель, но и ширина створки увеличивается для правильного расположения ручки. Вот из этих двух циферок мы и теряем свет.

  10. Предлагаю вам широкоформатный профиль Kaleva Vita 70мм. (четыре камеры), с/п 40мм. (4-12-4-16-4), фурнитура Roto NT. Также, если я вас правильно понял, у вас угловая трёшка. Откосы на отдельно стоящей двери будут около 40см. широкие. Так что сюрпризов после замера не будет. Смотрите детализацию заказа и картинку с профилем

    post-43231-1255183290_thumb.jpg

    post-43231-1255183309_thumb.jpg

    Детализация_заказа.doc

  11. Нееее. Порядок цен сложно сказать. Нужно знать этажность дома, панель или кирпич. Какое окно сейчас стоит...двух или трёх створчатое (вдруг вы хотите из трёх створок две сделать)<_<. Ну далее дело техники и наводящие вопросы.

  12. Профиль Rehau Euro 60мм., фурнитура Roto NT, с/п 32мм. Одним словом бюджетный вариант.

    Профиль Kaleva Vita 70мм., фурнитура Roto NT расширенная, с/п 40мм., белый контур уплотнения.Немецкие подоконники. Ну и по мелочам. Более привлекательный вариант.

    Детализация_заказа.doc

    Детализация_заказа.doc

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.