Перейти к публикации
forum-okna.ru

DiMaS otk

Producers
  • Публикации

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя DiMaS otk

  1. Из личного опыта могу добавить, рамка с собранными шпросами как правило дольше стоит на производстве до момента полной сборки стеклопакета. Т.е. период от момента засыпания сита до момента герметизации у рамки со шпросами больше, чем у рамки без шпросс, по причине наличия большего количества технологических операций у первой. Соответственно, сито может успеть набрать влаги до сборки, с повышением влажности в цеху вероятность, понятно, повышается. Тут необходима очень четкая синхронизация основного потока сборки и участка нестандарта.
  2. Оригинальная заглушка паза штапика Рехау во втором посте. Обе ваши скорее всего не Рехау. Если вам нужен оригинал, позвоните по телефону на сайте Рехау, вам подскажут ближайшего поставщика, заодно сообщите о подделке.
  3. Это я и писал, этот способ хорош на стенде, где заведомо известно, что окно - прямоугольник, у вас лучше все проверить. Дистанционный вкладыш, и опорно расклинивающий это одно и то же, он же рихтовочная пластина. Отличаются по толщине и ширине, в зависимости от фальцевого зазора, и толщины стеклопакета.
  4. Самый простой способ проверки правильности расклинки на обЪекте - это замер рулеткой. Диагональ от нижней петли должна быть в пределах 0...+2мм по отношению к другой диагонали. Если она меньше, причем всего через три месяца эксплуатации, то возможно створка не доклинена, и есть риск её дальнейшего провисания. По-хорошему надо конечно все смотреть, диагонали, уровни и "бочка/рюмка" рамы, правильность установки петель, расстановки ответок, центровка цапф.
  5. DiMaS otk

    Монтажная пена REHAU

    Можете в личку кинуть название компании, которая вам предлагала Голдган 65 по 220? У них с нового года официальная стоп-цена была 299, сейчас опустили до 280. Что касается пены Рехау. 1) Есть вопросы к продукции Рехау - звоните в Рехау, в чем вопрос-то, все контакты на сайте. 2) В эту зиму перешли на Рехау пену, лично проводил испытания, в минус 13 на улице, на стройке в промерзших бетонных плитах показала себя отлично, на уровне пеносила, при этом дешевле на 20 процентов. А вот так показала себя на этих же испытаниях одна из самых известных пен в нашей стране, причем практически весь её ассортимент.
  6. Ключевая фраза - рекламный проспект 120 кг макулатуры или высококалорийного угля? За год или за неделю? Только рекламщики могут такое придумать Экономию топлива вам сможет посчитать нормальный проектировщик, когда будет иметь все вводные - данные о всех материалах, примененных в стенах, полах, потолках, крыше, подвале, системе отопления и т.д. и т.п.
  7. У нас иная специфика, работаем большей частью на стройках, поэтому дождаться высыхания пены не проблема, монтажник каждый день приезжает на объект. Герметик у нас не средство избежать наездов потребтеррористов, а требование технадзора. Откосы зачастую ставятся через 3-4 месяца после окон, а через такой период ленты красиво висят гирляндами. Ну и температура проема зимой не оптимальна для наклейки бутила.
  8. +100 Принцип необходимости и достаточности! Сказано в ГОСТе 2,7мм - "А" класс, значит, вопросов никаких больше быть не может. Соглашусь с Алексеем, что меньше наверно не стоит делать, но и вверх идти, в чем резон, если нет проблем? Профилистам, как было замечено ранее, глубоко фиолетово, что давить, вопрос - как продать конечному покупателю 0,3мм пластика, полезность которых далеко неочевидна? Еще раз повторю, работаем на Рехау 11лет, и проблем с короблением или чем-то подобным не наблюдаем, а "если не видно разницы, зачем платить больше?"
  9. Когда мы применяли ленты, лет так 6-7 назад, были проблемы с прилипанием бутилового края к проему при низких температурах, и на неподготовленную штукатурку. При наклейке лент в углах возникают перегибы и перехлесты, которые создают риск продувания и затекания воды. Герметик наоборот устраняет небольшие дефекты, возникающие при запенке, являясь дополнительной гарантией от свищей.
  10. У лент есть один огромный минус - их невозможно применить на абсолютно любом шве, в плане материал стены, размер шва, температура воздуха/стены, а герметики абсолютно универсальны. В частных случаях возможно ленты где-то дешевле, где-то быстрее, но из-за этих редких случаев держать на складе оба вида, думаю, слишком заморочено.
  11. Дыры и щели на углах образуются от кривых рук настройщиков оборудования или самого оборудования. Чтобы не страдала начальная прямолинейность профиля, его надо правильно возить и хранить. Дома стоит Рехау Сиб 9 лет, пока никаких изменений, но понаблюдаю еще лет 10, может что-то изменится с лицевыми поверхностями. Про важную внутреннюю перегородку и её потерю не понял. Про увеличение камеры армирования то же не совсем ясно. А в чем проблема делать 3,5 мм?
  12. Вот читаю, и не понимаю, что и куда катится?! Кто-то читать разучился, кто-то складывать, вычитать? Во-первых, профиль класса А по ГОСТ 30673 3мм +0,1, -0,3, т.е. 2,7 мм это класс А. Во-вторых, кто готов оценить влияние 0,3 мм на внешней стенке, на эксплуатационные хар-ки ОКНА? В-третьих, Рехау всегда был 2,7, а бриллиант насколько помню 2,8.
  13. Именно по этой причине работаем только на герметиках.
  14. Не нравится - не берите!? Это в наше-то время??? Где эти золотые края, и кто это так дилерами разбрасывается?
  15. Когда-то лет 10 назад, когда наша компания только начиналась, было производство стандартных окон из ПВХ и монтаж - ВСЁ! Потом появилось желание и возможность продать алюминий, раздвижной. Купили несколько станков, наняли людей пообжигались маленько, пообцарапались, но потом пошло. Потом появилось желание продавать косые/круглые, ситуация повторилась. Первый вентфасад - очень крупный объект федерального значения, на нем приходилось буквально ночевать, зато сдали с почетными грамотами от администрации. Первый КРУПНЫЙ стоечно-ригельный объект - управление ФСБ, реально было очк страшно, тем более что компетентные люди предупредили сразу о последствиях всяких там проблем, еще небольшой комплект ссадин и ушибов, но в целом все ОК! Еще могу написать про первый (и последний пока) спайдер и еще много про что, но смысл не в этом. Смысл в том, что, не пробуя свои силы в чем-то новом постоянно, можно очень быстро остаться за бортом этого очень непростого бизнеса, потому что те компании, которые будут это делать всегда на шаг впереди. А то, что будут шишки - так это только на пользу, у нас в России не принято учиться на чужих ошибках, главное хотя бы свои не повторять. А людям, советовавшим отдать заказ на сторону, вопрос, почему вы там, где вы есть? А не стоите на фурнитурной станции и не крутите ответки?
  16. Внесу пару дополнений, если позволите. Под окна у нас есть специальная корзина, в ней краном закидываем на последний этаж. Оттуда ребята стаскивают по нижним этажам - неплохо экономит время службе доставки, так как вниз тащить гораздо легче, чем вверх, тем более если процесс идет поэтапно 3, 5, 7 этажи, то еще интересней. В приложениях к договору обязательно!!! четко прорисованные узлы - низ, бок, верх с указанием всего, что там есть с толщинами, длинами и шагами крепежа.
  17. Дааа, а раньше Рехау с КБЕ клонировали... , остановите мир я ...
  18. Когда работал монтажником, если в "кирпиче" приходилось срубать откосы, обязательно клеили на пену пенопласт вкруг, иначе с пустошовки дует ощутимо. Пропенка даже расшитых швов, как правило, эффекта не дает. Ну, а самый правильный ИМХО вариант предложил otkos: - аккуратно снять пластиковые откосы; - замазать раствором полностью все откосы; - поставить заново пластиковые откосы (утепление любое).
  19. Коллеги, о каких несоответствующих условиях и оплате новой створки со стороны клиента мы говорим? Створка изготовлена из г... (несоответствующее армирование), возможно, само изготовление г.. (нет вентиляции предкамер, шаг крепления армировки нарушен, и т.д.), возможно монтаж кривой, рама дугой и еще куча всего. А вот в чем виноват заказчик, пока не совсем понятно. У него, что солнце какое-то особенное?
  20. Вопрос на самом деле даже не в этом. Вопрос в том, что говорить технадзору, когда будет задан вопрос по её отсутствию.
  21. Что касается искомого устройства, я так понимаю, никто его не применял. А вот по поводу применения бутила, интересует вопрос насколько системодатели разрешают/регламентируют применение ленты в своих вертикальных конструкциях. Сейчас пробежался по СИАЛу там вроде везде нарисована.
  22. Коллеги, дошел до нашей деревни слух, что есть такое приспособление для нанесения бутиловой ленты, при монтаже стоечно-ригельной системы, похожее на скотч-упаковщик Если кто-то встречался, или даже знает где приобрести можно, буду признателен. А вообще, чтоб тему из-за такой мелочи не создавать, предлагаю поделиться, кто, чем может в плане приспособ.
  23. Для шумопоглощения клеим снизу бутиловую ленту по всей плоскости
  24. Давно за дискуссией наблюдаю, и вопрос-то стоит ребром - уважаемый господин Schtern, выложив диаграммы, о которых Вас просит господин DMetrio (причем давно и безуспешно). Вы сможете убить одним выстрелом сразу несколько зайцев - подтвердите честность Ваших слов, докажите преимущества Вашей системы, поможете будущим покупателям больших створок определиться с выбором системы. Если эта информация представляет коммерческую тайну, то так и скажите, вместе посмеемся.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.