Перейти к публикации
forum-okna.ru

Visage

Участник
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Visage

  1. У нас в офисе стоят только на пене. Периодически отваливается коробка со стороны петель, под коробкой стальной профиль - пена к нему плохо прилипает, да и дверь тянет, поэтому и отпадывает. Перепенка спасает наверно на год (хотя скорее это зависит от количества закрываний-открываний). Если боитесь этого, закрепите на саморезы и запеньте, а саморезы заглушите.
  2. Visage

    Эти забавные животные...

    http://darts1.ru/?p=278#comments жаль зимой их нет.. тараканов не предлагать!
  3. Ну если не увеличение толщины, то тогда закалка.
  4. По-моему пена сохшая на морозе высохла не полностью. На фото под номером 1 и 1а САУДАЛ ? Этот образец неплохо справился в обоих случаях, а вот вторая пена явно перемерзла.. без возможности восстановления - оттаивание ей не помогло((. ТБМу минус.
  5. Надо бы разрезать и сфотографировать что внутри. Уверен, в обоих случаях будут очень крупные неоднородности.
  6. Интересно сколько киловат в час потребляет например стандартная двушка?..
  7. вот собственно ___.____________________________________________________________________________________________________________________.doc Может кому пригОдится.
  8. А еще со временем подставной в результате термодвижений отходит вместе с отливом и подоконником от рамы, образуя сквозную щель, после чего все таки приходиться перекручивать отлив в раму. Считаю в регионах с очень низкими температурами именно такой узел оправданнее. Обратите внимание на название темы!
  9. 1. Устанавливаете BDE 2. Устанавливаете Firebird, что ВАЖНО как приложение, а не как сервис. 3. Устанавливаете СО4. Все под учеткой администратора.
  10. подключается в Paradox но не подключается в Interbase - означает неправильную установку firebird Пойдет и firebird1.5
  11. Также сначала столкнулись с такой проблемой. Все оказалось просто. Во первых установите BDE, во вторых переустановите firebird как приложение (an application), а не как сервис.
  12. Visage

    Новый сайт

    Это Белоруссия.. http://www.bfm.ru/stock/currencies/cbrf/byr.html
  13. Мы выживем в кризис, в отличие от может быть более крупных, но и более завязших в долгах производств, и дальше купим у них их станки за бесценок. Вновь налаживать цехас такой конкуренцией уже навряд ли захочется .
  14. действительно, поражен прозорливостью мастера дв, в то время о кризисе даже не думалось. Но свершилось.. Гаражник действительно закрывается, мы тоже отказались от сотрудничества со спонсорами купившим как раз в ноябре 2007 года новое оборудование и пригласивших поработать на нем. Сейчас себестоимость окна стала даже выше чем во время покупки оборудования, а цены у монстров пали значительно. На розницу покупаем окошки у соседей челябинцев, а при большом заказе арендуем цех (сейчас их множество пустующих с неплохим оборудованием). При трех рабочих получается до 15-20 конструкций в смену, только стеклопакеты заказываем на стороне. налоги и отпускные не платим, так что себестоимость конкурентноспособная, плюс неверный замер всегда можно поправить самим. Такой ремонт-пошив получается))
  15. 2009 год настал. получилось?
  16. 1) Грязные технологии были, есть и будут! 2) Что мы отрицали?? 3) Не всегда плохой клиент означает что ему не нужно продавать, ведь хороший клиент как анкер в раме - встречается редко (кстати правила игры с ними обсуждали после первых претензий - не помогло(()
  17. Оооо, извините ребята, походу ТУТ СВЯТЫЕ СОБРАЛИСЬ. не вам судить..
  18. Мы тоже решили податься в интернет, хоть он не так и доступен как в больших городах (в основном молодежь пользуется). Этой зимой от нечего делать сами сделали страничку, повешали баннер на городской портал. Пока результатов не видно(( но будем надеятся на будущее, все таки первые в интернете из наших оконшихов - будем пока опыт приобретать
  19. Вообще эта статья о ГРЯЗНЫХ технологияхях на нашем рынке, она была опубликована после необоснованных рекламаций со стороны наших перепродавцов (дилерами их язык не поворачивается назвать, с ними даже договора никакого нет) Короче парочка фирм ставят наши окна, их имена называть сейчас не имеет смысла, из статьи они тоже скоро будут убраны, вот уже вторую зиму после обращений их клиентов по вопросам льда на подоконниках и отпотевания стекол ссылаются на некачественные окна (а не на монтаж) и называют наши адреса. Люди звонят и возмущаются. Мы конечно ездили смотрели в чем дело. Окна "висят" только на пене, пропенка однослойная, без применения парогидроизоляциооных материалов. А жалуются на сами конструкции)) После разговоров прошлой зимой с руководством этих фирм они объяснили все непрофессиональностью людей что ездят на ремонты. Этой зимой все повторилось, а ремонтники те же!! то есть им до сих пор не объяснили (раз сами не понимают) кто виноват. Шеф решил наказать эти фирмочки, как бы не напрямую, но чтобы было ясно. Кстати они перестали заказывать у нас конструкции.. мы не очень расстроились - летом когда сроки установок будут поджимать все равно придут, может через других людей, но придут (сейчас они работают с тюменскими производителями, это 200 км от нас). А по поводу кризиса - полная Ж - частника совсем не осталось (20 процентов). Денег в Кургане нет, банки не помогают, вот и покупателей нет. Хотя может еще не проснулись.. весна ж только началась
  20. дорогой шерлок холмс, я всего лишь слуга его Величества ))
  21. Это статья, заказанная у уважаемой рекламной газеты. Я думаю шеф ее даже не читал)) Статью то есть
  22. тут о ситуации на курганском рынке окон а вообще я удивляюсь, слыша суммы по 12 т р за стандартную двушку под ключ - у нас ее ставят еще с осени за 9 000, я не удивлюсь, если вскоре сумма и меньше будет. Просто потому что так хочется работать)).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.