Перейти к публикации
forum-okna.ru

Windower

Участник
  • Публикации

    9 314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    93

Сообщения, опубликованные пользователем Windower

  1. 3 часа назад, Rexther сказал:

    Сгнившие окна - типа как на Вашей фотографии - конечно следует менять. 

    Причина замены не технологическая (отремонтировать эту створку можно), а экономическая: ремонт получится дороже замены, или соизмерим по стоимости. Реставрация "сталинского" окна дороже замены, и её заказывают только любители "ретро-стиля".

    Но регламентированной системы ремонта окон нет, и люди вынуждены принимать решения на основании своего опыта, часто - нерациональные. Это является причиной массы конфликтов и необоснованных затрат. При этом все добиваются герметичности, которая, как мы уже знаем, не нужна и вредна.

    3 часа назад, Влади mir сказал:

    уж очень хотела хозяйка именно НОВОЕ окно.

    А когда на это нет денег, люди ищут возможность ремонта, который в разы дешевле замены.

    3 часа назад, Влади mir сказал:

    Конечно Вы смогли бы это всё сделать без замены окна. И выглядело бы не хуже нового....

    Хуже. Но дешевле. Если говорить не о покраске деревянных окон.

    3 часа назад, Влади mir сказал:

    Хотя даже по ценам на Вашем сайте выходит дороже, чем ей новое обошлось.

    Кое-что дороже, для любителей старого стиля. И ещё для людей, которые не желают портить "ремонт" комнаты выламыванием рамы. 

    В основном, цены в разы дешевле замены на качественное окно с качественным монтажом. "Третий сорт - не брак" стоит в 1,5 раза дороже качественной и долговечной реставрации окна, в котором нет только стеклопакета и периметралки (зачем они нужны - уже обсуждали).

    3 часа назад, Влади mir сказал:

    Да и гарантия поболее будет.

    У меня на ремонт деревянных окон без покраски гарантия 5 лет.

     

    Когда людям впаривают ненужную замену уплотнителя, оконщики возмущаются. Когда людям предлагают заменить окно, ремонт которого в несколько раз дешевле, но они этого не знают, это нормально.

    Если ремонт экономически оправдан, от имеет такое же право на существование, как замена. И не надо обвинять меня в том, что я это говорю открыто. Очень часто комфортного микроклимата и приличного внешнего вида можно добиться без замены окон за заметно меньшую цену и с надёжной гарантией. Демпингующие бракоделы только дискредитируют рынок. Но... на новые окна ГОСТы есть, а на ремонтные - нет. И если человек выбирает между дешёвыми новыми окнами и дорогим ремонтом, неизвестно, какой будет результат замены окон. Вероятнее всего - плачевный. А от ремонта гнилых окон мои мастера сами отказываются: на них нельзя дать гарантию.

     

  2. 1 час назад, Boris сказал:

    Про паталогоанатомов я уж вообще молчу..

    В какой-то из стран, водителей, неоднократно нарушивших ПДД, под конвоем ведут в морг, чтобы посмотрели на своё будущее.

     

    Продавцам всегда интересно, чтобы никакого ремонта не было: порвал шнурок - замени ботинки, проколол шину - купи другой автомобиль, облупилась краска - поменяй окно, желательно раз в 10 лет (при сроке службы 45) потому что сейчас в моде 70-й профиль. А потом удивляются, почему спрос упал. А рынка ремонта (старых и новых, уже ставших старыми), как бы не существует. Все же обязаны были усвоить, что ремонт окон - это замена. Надо будет как-нибудь сводить желающих на экскурсию - до какого состояния доводят пластиковые окна и, вот ведь проблема, платить за замену окон не хотят. Ищут, кто заменит стекло в стеклопакете.

    Только что позвонила женщина. 8 лет назад покрасили спаренные окна с уплотнением. Очень довольна. Сдала квартиру в аренду. Арендаторша поставила кровать у балконной двери и жалуется на дутьё. Дальше объяснять? Или продолжим доказывать, что окна надо менять по-любому и как можно чаще, считая возражения наказуемым флудом.

    Для справки. В своё время "Фиат" выбросили с российского рынка за то, что не наладил систему СТО. Они тоже понадеялись, что люди будут менять сломанные авто...

  3. 2 часа назад, Влади mir сказал:

    Постоянно вижу очень много сгнившей-рассыпавшейся столярки. 20-40 лет эксплуатации.

    ____007.jpg.fcd3581cc717665185d8fd8fbf57cfba.jpg

    8 лет эксплуатации. Стеклопакет все видят?

    2 часа назад, Влади mir сказал:

    Просто с ней к Вам не обращаются.

    Обращаются. От ремонта отказываюсь (естественно). Последний раз пришлось искать производителя спаренной столярки - каприз заказчика. Оказалась дешевле пластика.:)

    2 часа назад, Влади mir сказал:

    Вы видите довольно специфический и узкий сегмент рынка, но считаете что он весь такой.

    Вы совсем не видите и не знаете сегмент эксплуатации окон: к вам обращаются только те, кому внушили, что ремонт окон - это замена.

    2 часа назад, Влади mir сказал:

    Кстати о смазке фурнитуры, за прошедший год видел больше десятка пластиковых окон 20+лет, которые прекрасно работали и выполняли свои функции.

    Вы бы видели, сколько запросов на ремонт "проворачивается ручка". Поломка редуктора - последствия отсутствия смазки. Вместо замены основного запора мастера предлагают замену всей фурнитуры (вы бы предложили поменять окно).

  4. 2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

    Всё это можно применить к деревянной столярке, не правда ли?

    Имеется в виду - без стеклопакета? Естественно, в полной мере. Даже К-стекло можно вставлять без стеклопакета. И эффекты будут те же.

    А деревянные евроокна рассматривать?

  5. 1 минуту назад, newsolutions сказал:

    У нас что есть какая то общепринятая цена за м.кв квартиры?

    Она по регионам и типам квартир и домов разная.  Когда происходит какая-то авария или расселение, стоимость жилья считают по нормативам. В этом мире, а не в параллельном.

    Недавно был скандал из-за завышения кадастровой стоимости земельных участков под  ИЖС и, соответственно, налогов

  6. 2 минуты назад, Vitalie сказал:

    А почему не начать думать не сжигать за зря ресурсы и устроить перетоп, за одно вдруг на улице станет меньше CO2.

    Объясните, пожалуйста, что эта фраза означает? 

  7. 6 минут назад, Влади mir сказал:

    Это была чешка, а не сталинка.

    Странно. Сгноить спаренную столярку можно только одним способом: зашпаклевать водоотводящие желоба. И то это больше гноит раму, а не створки.

    8 минут назад, Влади mir сказал:

    А у истерички случайно через шкаф не дуло?

    У неё на полу была конвекционная лужа холодного воздуха. И она мёрзла. Однако, надеть носки и рубашку с рукавами она не желала.

  8. 34 минуты назад, newsolutions сказал:

    Еще больше и лучше ?

    Нет. Такую же по цене.

    22 минуты назад, newsolutions сказал:

    можно фильм снимать. О параллельных  мирах.

    А заявление в жилинспекцию написать трудно? Кстати, какая температура воздуха в этой комнате  в режиме вентилирования? Если выше 18 градусов, можно не суетиться, а включать электрообогреватель. Или денег на электрообогрев жалко?

  9. 6 минут назад, Vitalie сказал:

    У тех что меняю, вы не сделаете потребительских свойств.

    Не буду спорить. Не всё подлежит ремонту.

    Но мне одна женщина однажды объяснила, что красить нужно каждые 3 года. Масляной краской. Поверх старой. А когда перестаёт закрываться из-за этого, нужно менять. Когда я ей рассказал о существовании шлифовального диска на болгарке, она была изумлена.

    У нас же принято считать специалистов обманщиками. Типа, "мы умнее".

  10. 5 минут назад, Влади mir сказал:

    В сегодняшнем окне были запенены внутренние створки, после того как развалились их углы.

    Старая "сталинка". Ремонту не подлежит. Там возникает вопрос о побочных эффектах установки однорамного окна в зону "холодных изотерм": охлаждение блока от стен, пробой мостика холода через откосы и в результате мощный конвекционный эффект.

    8 минут назад, Влади mir сказал:

    Хотя их наверное немного побольше, чем любителей ёжиков.

    Я не представлял, что их так много. 

    Недавно наблюдал такую истеричку: у неё вытяжная вентиляция не работает, влажность 45% конденсат, духота 2800 ppm, а она всё кричит, что дует и требует усилить прижим. Еле успокоили.

    Сегодня объяснял толковому мужику, что, когда кровать под окном, бесполезно делать тепловизионную съёмку и менять уплотнитель.

    Требования утеплить пластиковые окна идут по ремонтным порталам потоком, и объяснять по 30 кубов в час бесполезно. А включить электрообогреватель - "жаба душит".

  11. 6 минут назад, Alex IlI сказал:

    Ну, ты сам всё знаешь.

    Я-то думал, он для коттеджа окна подбирает или для квартиры. Коттедж - вопрос, чем отапливается, а в квартире - какие окна стояли?

  12. 2 минуты назад, Vitalie сказал:

    Windoer-у удобнее чтобы не меняли, а он реставрировал, нам удобнее менять. Он рекламирует свои услуги, только слишком настойчиво. 

    Я исхожу из потребительских свойств товара, а вы - из продажи любой ценой. Что-то новые окна менять при поломке фурнитуры охотников мало? Даже пытаются менять разбитое стекло в стеклопакетах.

    5 минут назад, Vitalie сказал:

    Какие такие проблемы с фурнитурой, как не чувствовать разницу температур на поверхности стекла?

    За 20 лет насмотрелся и намерялся. Просто у вас климат мягче.

    6 минут назад, Vitalie сказал:

    Как живут бедняги немцы???

    А им запрещено в квартирах окна менять :)

  13. 2 минуты назад, newsolutions сказал:

    Нужная или не нужна вещь СПД я не  в курсе.

    Странно. Столько лет окнами занимаетесь...

    Третье стекло перекрывает конвекцию между стёклами внутри стеклопакета и повышает сопротивление теплопередаче в 1,5 раза. Поэтому вся Европа сидит на 2-камерных пакетах. К нам это имеет только то отношение, что забито в нормах, чтобы теоретически уменьшать теплопотери. К нашей системе оплаты отопления и реальной экономии теплопотерь отношения не имеет. А уж при непроектной замене - вообще никакой. Там работает только резинка на внутреннем контуре.

  14. 20 минут назад, newsolutions сказал:

    И? Что инспекция? Переделает крайний стояк отопления?

    Нет. Заставит исправить. Как - это не ваш вопрос. Если ситуация неисправима, помещение переходит в разряд нежилых с предоставлением соответствующего взамен.

  15. 1 минуту назад, Влади mir сказал:

    Я не ищу работы, на портале ПРОФИ.РУ

    Я рассказываю об уровне понимания ситуации нашими согражданами. Более подробно - есть тема в закрытом разделе.

    3 минуты назад, Влади mir сказал:

    И не думал, что "коварная конвекция" может в труху развалить нижние бруски створок.

    А вы прочтите статью. Там и про пену, и про разломанную створку...

  16. 1 минуту назад, Влади mir сказал:

    Почему фейк? Объясните пожалуйста.

    По конденсату: это 2-я стадия болезни жилища. Там по СО2 уже 2,5 ПДК. Лечение трофических язв зелёнкой. Нужно восстанавливать вентиляцию.

    Комфорт рядом со стеклом: обслуживаемая зона помещения (зона обитания): Пространство в помещении, ограниченное плоскостями, параллельными полу и стенам: на высоте 0,1 и 2,0 м над уровнем пола - для людей стоящих или двигающихся, на высоте 1,5 м над уровнем пола - для сидящих людей (но не ближе чем 1 м от потолка при потолочном отоплении), и на расстоянии 0,5 м от внутренних поверхностей наружных и внутренних стен, окон и отопительных приборов. ГОСТ 30494-2011 п.2.5.

    Стекло холодное всегда (зимой), разница температур стекла с напылением и без него практически не ощущается. Там же ещё кроме излучения теплопередача и конвекция - причина массы жалоб на дутьё.

  17. 14 минут назад, Влади mir сказал:

    Адекватных людей большинство, и даже большинство бабушек вполне понимают.
    И про вентиляцию, и про влажность и про многое другое....

    На портале ПРОФИ.РУ картина обратная. Все требуют утеплить пластиковые окна.

    16 минут назад, Влади mir сказал:

    Возможно, что Вы и отреставрировали бы их в два раза дешевле(хотя не уверен, две створки полностью развалились, были забиты гвоздями и запенены на всякий случай),

    Этот случай у меня описан в статье http://tsj-cokol.wmsite.ru/ftpgetfile.php?id=85&module=files Такая коварная конвекция

    А реставрация (покраска) деревянных евроокон стоит около трети, а то и половины новых. Такая, к которой клиент не придерётся.

  18. 2 минуты назад, Влади mir сказал:

    Удобство мытья двух поверхностей стекла, вместо четырёх.

    Достаточно вклеить межрамный уплотнитель, и развинчивать больше не потребуется. Давно известный приём.

    3 минуты назад, Влади mir сказал:

    Про "дерево со стеклопакетами" в новостройках вообще промолчу.

    Точно так же бывают качественные изделия и некачественные.

    11 минут назад, Влади mir сказал:

    А двухкамерный стеклопакет и напыление, только для уменьшения риска выпадения конденсата при критических значениях влажности-температуры. Ну вблизи остекления немножко комфортнее находиться бывает.

    Вы же понимаете, что это фейк.

     

    • Downvote 1
  19. 1 минуту назад, newsolutions сказал:

    Какие проблемы с фурнитурой то?

    Ежегодная смазка, которую никто не делает.

    2 минуты назад, newsolutions сказал:

    2 ух камерный пакет больше для удобства ушей клиента.

    То есть, вещь ненужная.

    2 минуты назад, newsolutions сказал:

    Если он уже уверен что СПД лучше СПО,

    Ни в чём он не уверен, просто ведётся на маркетинг: больше - значит лучше.

    4 минуты назад, newsolutions сказал:

    по нормам для Петербурга СПО сейчас не катит.

    Какое отношение эти нормы имеют к вторичке?

    • Downvote 1
  20. 6 минут назад, newsolutions сказал:

    Как же поднимать температуру воды?

    Писать письмо, что температура воздуха в квартире в режиме вентилирования не соответствует ГОСТ 30494-2011. Если не соответствует.

  21. 2 минуты назад, newsolutions сказал:

    меняют для удобства эксплуатации, внешнего вида, удобства ухода  итп.

    Вот я и пытаюсь понять, в чём это удобство? Дополнительные проблемы с периметральной фурнитурой? Про внешний вид не спрашиваю: кому что нравится.

    И спрашивал я именно по 2-камерный пакет в хрущёвке, когда в договоре все продавцы пишут, что 1-камерный не соответствует СНиП II-3-79***.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.