Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nikel

Участник
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikel

  1. Nikel

    Улыбнуло

    Воронеж... Гостиница "Уют"... Ночью проснулся от духоты в номере... Откинул створку и жду прохлады! А её нет! Включаю свет, а там... "Эвон оно как, Михалыч" (с)
  2. Печально из-за москиток? А совет отличный - человек оплатил 100% заказа, получил окна, а они не по размеру... Кому ж ещё пилить, как не клиенту?! ))) Вы что курите-то?
  3. Ага! Причём и в тот самый 2007)))
  4. А как же п.6 ГОСТ 30674-99 "Примечание - К значительным и критическим дефектам относят дефекты, ведущие к потере эксплуатационных характеристик, неустранимые без замены части изделия (поломка профиля или оконных приборов, треснувший стеклопакет и др.), превышение предельных отклонений размеров более чем в 1,5 раза от установленных в НД..." Про корреляцию между "...1 мм на 1 м длины на любом участке" и " ...2 мм на окно..." кажется нет ничего...
  5. Это Вы об чём? 5.2.8 Отклонения от прямолинейности кромок деталей рамочных элементов не должны превышать 1 мм на 1 м длины на любом участке
  6. Присоединюсь - интересно! Даже очень...
  7. Внутренние напряжения в профиле не создают - это недостаток, который приобретается профилем в основном на внешних стенках, где макромолекулы, находящиеся в вязко-текучем состоянии "замораживаются"... Этот недостаток профиля и оценивается при испытании на изменение линейных размеров при воздействии температуры - тест на усадку...ГОСТом предусматривается не более 2% для основных профилей.
  8. Nikel

    Экспертиза!?

    Страшилки ими и останутся...А вредные вещества при горении выделяет ВСЯ органика... Важнее всего, наверное, что НЕ ПВХ(тем паче окна!) дадут начало пожару... А что Вы считаете/называете "упущениями" в/на/при экструзии? По материалам www.chemmarket.info.txt
  9. Что ж Вы так-то?.. Может именно таким должен быть подход к передаче знаний от человека, который ?.. Может именно такого злостного романтизма и не хватает здесь? Что толку в 10-15 годах(+/-) практики, если споры не утихают, копья ломаются?..
  10. http://infox.ru/accident/incident/2011/08/..._smyerti_.phtml Тема взаимоотношений В.Матвиенко и "сосуль" получила и такое продолжение... По мотивам Сент-Экзюпери - " Мы в ответе за тех, кого остеклили..."?
  11. А разве не так? Если при прочих равных, Ваш конкурент предлагает тот же продукт по более привлекательной цене... Иметь рынок при отсутствии конкурента - не так уж сложно... Теперь же решение сводится именно к посту S.P.
  12. Nikel

    Эти забавные животные...

    Аппарат уволен? Или сам решил всё путём автосуицида? Ну, не запил же в депресняке?..
  13. Nikel

    Московский аншлюс

    Получается, что термин "Нерезиновая" становится не актуальным... Так и представляется нечто в новостях - "...Управа "Краснодарское" Южного административного округа Москвы..." или "...Управа "хабаровское" Восточного адм. округа столицы...."
  14. Вот уж точно... Только "...Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно..."(с) С этим вопросом уже бьётесь в суде или только готовитесь? Если "прошерстили" и убедились только в рекомендательном характере, тогда пришла наверное пора заглянуть в собственные документы - Ваш собственный техрегламент-то включает в себя утверждённые схемы и узлы? Что они предусматривают?
  15. Сорри за оффтоп Кого же Вы "пустили в расход"? Только по странам - США, Германия, Корея, Китай, Франция, Италия... Или их уже "за мясо не считаем"? А про наши Саяны с Волгоградом мы и не забывали - их цены уж точно держат отрасль в ...кхе... лёгком тонусе)))
  16. 60 и 70 мм - ещё не факт, что имеет место разнокамерность - есть системы 60 с 5-тью камерами и 70-ки 3(4) камеры...А вот сопротивление теплопередаче - как вариант... А вот с Аэреко действительно ситуация сложная - суровая конкуренция! Как так? На лицо творческий подход к делу - просто люди знают толк в извращениях! Тем более, если отфрезерованные отверстия, как безусловный конкурент Аэреко, имеют расчётные цифры по обязательному воздухопропусканию...
  17. Nikel

    22 июня 1941 г.

    "Если звёзды зажигают, значит кому-то это нужно..."(с)... к сожалению... У нас в семье как-то этот день всегда почитался днём памяти... Со временем добавились и день призыва в армию и дембель... А с этого года - хоть ещё добавляй - завтра опять иду в армию...Партизанщина... Эвон как...
  18. А что можно ожидать от коленочно-гаражного окна? И шов расчудесный, и для сливных отверстий достаточно обычной дрели вместо станка... "Умный не скажет - дурак не поймёт"..
  19. Лихо... И вроде образец в офисе стоял, а заказчице не нравится 1990? Просто-напросто ни на одной из стадий - консультация/замер/проектирование - никому не пришло в голову подумать о том, чтобы человеку было удобно... Или для Вас это обычная практика - тем, кто не предоставил утверждённых архпроекта или дизайн-проекта (ведь в квартире и ремонты делают иногда...) ставить ручки на 1990? Да, и вообще-то - демагогия...К слову, "меня терзают смутные сомнения"(с), юридически мы(исполнители хотелок и мечталок) ведь можем быть отнесены к категории тех, кто нарушил законодательство, вступив в сговор с владельцем квартиры по выполнению работ, на которые ? Али как?
  20. Вот теперь-то "масть попёрла"!.. А если призвать в "коллеги" соседа/брата/зятя/свата, то можно время провести ещё веселее, выхватывая друг у друга шестигранник с разудалым "Ты не ловок - дай-ка я!" И действительно - один хрен придётся вызывать мастера... Так отчего не поэкспериментировать? По истечении первой же минуты усильте внимание !
  21. Ну, и при чём тут корпоративная этика? Кстати, что в ней плохого?..А вот Manus manum lavat - несколько из другой оперы. О какой круговой поруке может идти речь, если Вы получили советы, консультации и даже сожаление о том, что Вам пришлось столкнуться с проблемой? Вам дважды предлагал свою помощь Владимир Евгеньевич аки Windower - воспользуйтесь ею! Хотите наказать фирму согласно букве закона? С помощью эксперта это будет не так уж сложно( а разорить всё одно - не получится...). Рихтанули Вам анкер? Вам выразили своё мнение - не порядок... Зазоры по петлям? Так же ответили - не смертельно, но если это и есть путь к оргазму от обладания окном, - решаемо... Трещины на профиле вокруг рихтованного анкера? Опять же - можно залечить, можно требовать замены рамы - "...Каждый выбирает по себе..." И ведь советы Вам дают здесь не только и не столько цитатами нормативных документов, а с учётом многолетнего опыта проектирования, производства, выполнения и дальнейшего обслуживания изделий! И обратите внимание, как тактично отреагировали специалисты на Ваш обворожительный метод измерения отклонений! Если сравнить с 3/4 тройником и шпагатом от торта с двумя бантами, которые как-то в виде аргумента были представлены мне... Тут гайка на приличной нити и штангель(!) - уже говорит о многом! Хотя... С таким методом можно бы и слегка амнистировать вариант анкер/зубило... Хотите моё личное ИМХО? В основе недочётов с Вашим б/б лежит Ваша же фраза - "Поскольку время поджимало выбор пал на ***" (см. нашу переписку) Вот эта спешка и привела к тому, к чему и должна была привести... А я ведь предлагал встретиться и обсудить ДО заказа Ваши хотелки и реальные варианты решений!.. И сейчас даже готов...
  22. Nikel

    Автопром2

    Так это ж в феврале... Наверное справились ужо))) А если не справились,тоже не беда - ВВП дал автохламу( и не только) амнистию на год по ГТО !
  23. Что за бред? И ЧТО именно Вы искали, если акценты Вы расставляли ТОЛЬКО на ценах?..
  24. А как же завод в Новокузнецке? Да, и в Электростали стартовали 5 линий(конец апреля-начало мая)...
  25. Nikel

    Аватар

    Понравились вот эти внешние створки - "Сотворение Мира" - Иеронима Босха из алтаря "Сад земных наслаждений"... Правда, во время заметил, что дочь, в угоду отцовскому занятию окнами, добавила ручки и схемы открывания... Устранил...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.