Перейти к публикации
forum-okna.ru

klychik1

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    г.Самара

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Самара

klychik1's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Не "решаемых "проблем не бывает ,всё дело в цене вопроса... Несколько лет отапливал не утепленное помещение самодельным котлом на отработанном моторном и трансмиссионном масле.Две проблемы экология-черный дым из трубы и наличие рядом автосервиса .Конструкция проста и достаточно автономна но все равно требует мало мальского присмотра.На каком ли виде топлива не было отопление необходимо утепление помещения для снижения тепло потерь.На данный момент в автономном отоплении всё больше используются комбинированные системы гелио установки(солнечные батареи на крышу)+ электро нагревательные тены+котлы на твердом топливе+аккумуляторы тепла и всё это хозяйство управляется от компа .Но все эти системы требуют немалого "бобла".
  2. По телеку в" Улетном видео"показали как инкасатор выходя из торгового центра головой разбил витражное стекло !??Чего только в жизни не бывает !Стёкла для Люмена делают калёными или применяют триплекс?Всегда найдется ,кто захочет проверить свой лоб на прочность.
  3. Посчитал ...Я конечно думал что будет дороже ,но не настолько... До этого в проеме стояла деревянная дверь и окно в одно стекло изморози не было .Стекло конечно было не до пола,но я не думаю что 30-40 см существенно повлияют. Изначально предлологался слайдерс ,но мне показалось что при моих размерах конструкция будет слабой ...может я ошибаюсь. А Люмон это заманчиво...
  4. Есть необходимость в установке светопрозрачной конструкции в проём 225х225см для отделения отапливаемого жилого помещения от неотапливаемого на зимний период .Хотелось бы , что бы конструкция состояла из двух створок и их можно было бы сдвигать в ту или другую сторону для прохода .Здание кирпичное ,свет в жилое помещение попадает через проём ,поэтому створки предполагаются полностью стеклянными .Перепад температур между помещениями зимой составляет 10-15 градусов -достаточно остекления в одно стекло. Вопрос :из чего лучше сделать алюминий , пвх ,так что бы не сильно сквозило по полу и конструкция быстро не развалилась? Если кому то приходилось изготавливать нечто подобное или может помочь советом буду благодарен .
  5. Хотелось бы выяснить несколько вопросов.Проводились ли медицинские исследования на возможность аллергических реакций на ваше средство,есть ли сертификаты ,как долго можно с ним работать (имеется в виду время непрерывного использования),какая реакция при попадании в глаза или на кожу лица (по законам Мерфи как только намажешь руки обязательно зачешется нос ).Ну и экономический вопрос не маловажен-ориентировочная стоимость разового применения или стоимость тюбика,баночки,флакончика?
  6. klychik1

    Нужен совет

    Как я полагаю во многих домах в нашей стране кирпичи можно снимать руками...Я лично снимал два ряда и часть третьего...Смел мусор и заново положил на нормальный раствор.Менял окно между комнатой и лоджией там получился зазор порядка100мм положили ряд кирпичей на пену обштукатурил -стена стоит крепко не свернешь.Самое простое -положить кирпич и не забивать голову всякой ерундой.Жизнь проходит,а в мире столько интересного...
  7. А зря,жена хоть по страховке деньги получит ... Что человек не делает он упорно ползет на кладбище-Жванецкий Вариантов как правило бывает много только нужны знания, опыт и оборудование... Значит иногда бывало страшно.А это уже хорошо.Нормальное чуство самосахронения спасает жизнь.Бесстрашные гибнут чаще... Совершенно правильно.Я оформляю ежегодно документ с визой директора предприятия и подписями всех работников где есть пункт о внутреннем чустве беспокойства ,естественно формулировка несколько отличается от приведенной выше.
  8. Без коментариев... http://www.forum-okna.ru/style_images/1/fo.../attach_add.png
  9. Не совсем ясно конструкционно...Если сбросите в личку наброски или чертежи объясню.Основное правило точка страховки должна быть выше ценра тяжести и слабина д.б.не более 0,6м .Веревку можно сброить с крыши ,можно натянуть между чем либо.(Например с крыши на землю ,вяжется за что то надежное ,на веревке петля за нее страховка ,что бы страховка была в месте где надо страховаться.)Вы правы, чаще всего страховка мешает ,стесняет движение,веревка путается ,снижается производительность,но уж тут что поделаешь либо надо повышать стоимость работы за сложность, либо работать нарушая тб на свой страх и риск либо смириться с потерей времени на безопасность и спокойствие.
  10. Высказывание в корне неверное,но чаще всего так и бывает.(и то когда что то заболит)Почему неверное-установщик это рабочий,а он в большенстве своем не всегда знает с какой химией и с какими вредными факторами он сталкивается.Эти проблемы находятся в ведении инженерно -технического персонала,и отвечает за них персонально гл.инженер.А то что он не выполняет свои функциональные обязанности в силу ряда причин это наша беда. Лет с десяток использую 3М средства защиты -лучше не попадалось.До этого чего только не перепробовали.Раньше 3М стоило хороших денег,первые респираторы покупали по100$,а сейчас где то рублей600 и самое главное сменные катриджи не очень дорогие.Мне больше нравится модель 6200,есть более современные 7500(оней ранее писал-1231 )у каждой из масок есть свои достоинства и недостатки .Мое мнение-6200 более удобна.На фотке сверху тоже3М маска6800но для монтажа не подойдет.Очень важно выбрать правильно сменные патроны информация есть в каждом паспорте на респиратор,а также можно узнать у представителей 3М.Многолетняя практика работ связанных с вредными условиями труда показала что даже имея средства защиты,рабочие не всегда их применяют.Когда из за снижения производительности(неудобно,тяжело ,мешает и тд),когда из за лени за ним идти(просто забыл взять),а когда из за "долбанутости".Так что проблемы --в головах или рабочего или начальника либо у обоих.
  11. Не знаю насколько это правильно,но мне приходилось достаточно часто делать откосы по системе фасадного утепления (сенарджи,лаэс и тд)т.е.пенопласт или мин плита,стеклосетка,штукатурка и далее или покраска фасадной краской или нанесение фактурного покрытия,чаще всего в комплексе с утеплением фасада.Толщина утеплителя подбиралась в зависимости от возможности .Первые дома стоят уже около10 лет -состояние идеальное,жалоб ни разу не было.Насколько это правильно или нет с точки зрения оконных спецов???
  12. Дойдет только в том случае, когда что то заболит.Это все равно что курение -все знают что вредно ,но все равно курят.Решение этой проблемы во первых требует денег(кто их добровольно даст?),а во вторых связано с воспитанием и грамотностью самого работника(Работник должен знать ,что работодатель обязан его обеспечить средствами защиты)Ну и в третьих-представте что к вам пришли в таком виде ----перепугаете всех!http://www.forum-okna.ru/style_images/1/fo.../attach_add.png
  13. Думал что тема страховки исчерпана,ан нет........Кто не знает известное выражение «Цирк уехал- клоуны остались».Но на днях выяснилось, что остались не только клоуны ,но и эквилибристы , я присутствовал на их шоу… у себя дома. Просто недавно мне поставили новые окна на лоджию. Сразу скажу претензий к качеству как самой конструкции так и к качеству монтажа почти нет .Что хотел то и получил со всеми достоинствами и недостатками. Но пишу не по этому поводу. Приехали ко мне два монтажника , в полном расцвете сил и лет .Не сразу понял смысл фразы «Высоковато у вас…»когда стояли на лоджии и ждали машину с окнами .Все таки двадцать пять метром до земли. Вскоре приехали мои окна и работа закипела. Ребята работали быстро ,слаженно и ловко до того момента когда пришла пора ставить нащельники на верхний наружный шов .Один из ребят вскарабкался на край периллы левой рукой обхватил вертикальную стойку рамы в правой шуруповерт и завис на левой руке вкручивая саморез ...В это время напарник держит сам нащельник .Прикрепить его заранее не представляется возможным т.к.плита над рамой настолько кривая что угадать где какая будет ширина шва практически невозможно .От такой картины не сразу нахожу нужные слова…»Ээээ…пацаны…я альпинист…страховка с веревкой в соседней комнате…»Ответ приводить не буду- излишне .Не надо давать три попытки догадаться. Напарник как истинный товарищ дабы поделить количества стресса поровну следующий нащельник крепит другим способом .Зажав между ног вертикальную стойку стараясь не смещать центр тяжести за границу лоджии вслепую закручивает саморез,что не сразу и получается-часть крепежа летит вниз…Это как же надо доверять этой пвх конструкции чтобы ей доверять свою жизнь!!! Акробатические этюды продолжались 5 минут. Дальнейшая работа уже не щекотала так нервы. Вечером вспоминая и анализируя ситуацию прихожу к не утешительному выводу. Путь рассуждения следующий: конструкцию рамы делал не я , надежность (механическую)трудно оценить и спрогнозировать , профиль пвх достаточно скользкий , человек в состоянии близком к стрессовому сильнее потеет , мне как опытному верхолазу учитывая что оборудование под рукой и зная что да как , надо минут 20 чтобы обеспечить себе самостраховку, значит монтажнику далекого от этого дела и не имеющего опыта потребуется больше времени. Время можно было бы и уменьшить если иметь приспособу или хотя бы тот же самый брус (речь о котором была раньше), но у меня дверной проем в боковой стене и на бруске нужны боковые упоры чтобы в бок не съехал . Конечно можно одному монтажнику страховать другого, но во первых он сам занят держит железяку, а во вторых(для сравнения) пробовал ли кто ловить хотя бы мешок с цементом ?Не всякий человек сможет выдержать силу рывка. Трудность организации страховки зависит от того что каждый раз помещение где производится монтаж –новое, и требуется опыт и дополнительное время может быть какие то приспособы чтобы сделать работу безопасной. Так например для удержания нащельника можно придумать приспособу с сильными магнитами ,тогда одному монтажнику можно(правильно!) страховать другого, это все же лучше чем висеть на одной руке(хотя это не лучший вариант только потому,что не многие знают как это правильно делать). Причем варианты страховки монтажников должны рассматриваться по хорошему на этапе замеров ,что бы было время взять нужное оборудование или что то элементарное сделать .А теперь представьте картину :сумка через плечо в обоих руках по баулу с инструментами , а надо еще опять идти в машину нести веревку , страховочную систему плюс бревно какое то…Как будут действовать монтажники я на 99% уверен как я описал выше- народ у нас отважный и шустрый все быстрей и быстрей .И не останавливает ни кого что жена…дети сиротами могут остаться…В промальпе есть правило слушать свой внутренний голос и если он подсказывает тебе «сегодня не лазь»то надо стараться по возможности ограничить или исключить опасную работу, как правило почти всегда есть такая возможность. Большей частью это связано с биоритмами человека. Наверняка об этом многие знают ,а по хорошему тоже бы неплохо бы учитывать. Расскажу случай из своей жизни. Давно это было. Вешали мы с товарищем камеры видео наблюдения в одном из банков . Здание не высокое метров 10-12, ни каких сложностей с навеской. Рабочий день подходил к концу ,я с крыши подавал оборудование , товарищ монтировал , высота 5 метров !!!! , последняя камера …все готово! Правой рукой отключает страховку, левой нажимает на рычаг спускового устройства (названия не привожу не в этом суть , оба устройства заводские не самопал какой то) и без торможения летит вниз .Ударяется ногами и без сознания лежит на асфальте. Можете представить свои ощущения в этот момент(до сиих пор помню)…Что тут началось ! Как на зло представитель заказчика перед этим приехал…Хорошо больница в квартале была ,быстро доставили , привели в чувства и товарища и нас сказав что все цело только пятки отбил и на всякий случай оставили на ночь. Расспрашивая его потом уже, как же это произошло(не новичок-опытный верхолаз), он мне говорит»Знаешь , Серега, сам не пойму . Как нажимал помню, а дальше нет…»После этого случая он не долго со мной проработал- жена заставила уйти. Повезло что так все обошлось , а за неделю до этого мы с ним делали зебру на 50м трубе… ………Решив до конца добить тему страховки обратился к литературе. Ребята ! Уже все до нас придумано и сделано, см картинку. http://www.forum-okna.ru/style_images/1/fo...сание:Крепление АТ-60 для гибкой анкерной линии серии «ВЕРШИНА»материал сталь.Крепится в дверной проем враспор.Чрезвычайно актуально при установке окон.Имеет две точки крепления страховочных устройств.(цитирую дословно) ЦЕНА годовалой давности 3859рублей. Применяйте!!! НЕ устраивайте цирковое шоу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.